Бюджетные рецепты для семьи с маленьким доходом, делимся советами

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Еvгений, 29 апр 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, а я люблю овсянку. Особенно когда начала готовить ее сначала на воде, а молоко подливала под конец. Ее можно сделать сладкой, с сухофруктами, сыра туда накрошить - чтобы "тянулся" :) В обще, издеваться над ней по-всякому. Но дети да, овсянку не жалуют почему-то. Кстати, мне почему-то разонравилась манная каша. А Гурьевскую манную кашу кто-то ел? Вкусно?
    Сейчас суп - это качество бульона. Ищешь желтенькую курочку не с птицефабрики, мясо тщательнее отбираешь - ведь если там будет химия, она будет в этом бульоне. Так что задешево сейчас разве что суп из щавеля дачного.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А я люблю суп из различных круп. Вот вчера купили чечевицу, будем ее понемногу добавлять именно в первые блюда. У супа получается такой ореховый привкус, при этом чечевица содержит много полезных веществ.
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, про бобово-гороховые - отдельная тема, да. Я и гороховый, и фасолевый, и чечевичный люблю. Причем часто варю их постными.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В смысле без мяса или и без растительного масла? Как Вы это делаете? Делаете ли "зажарку" или льете масло просто в суп, когда готовится? Раньше у меня делали "зажарку" сейчас у меня вкусы изменились, так что я люблю суп легкий.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, постный для меня - это с поджаркой, с растительным маслом. Для многих все таки гороховый или фасолевый суп - это с копченостями.
    Для детей хорош гороховый суп с фрикадельками мясными. Да и не для детей - тоже.:)
     
    Albatroz нравится это.
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    помню садик - там всегда давали слизкую кашу под названием геркулесовая) С тех пор я ее на дух непереношу. Как и холодные манные пудинги. Если из каш - то мне больше нравится пшенная. А когда в деревне ее в печке делают - так наверное весь котелок бы съела) И ведь правда - сытно и такой же бюджетный вариант как и супы
    --- Добавлено 10 авг 2017 ---
    у меня мужу с копченостями не нравится и с мясом. Теперь делаю гороховый суп из гороха с картошкой и зажарки из морковки. Получается тоже вкусно
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже. :good:
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Как то тётушка манники делала. Это такие сладкие пирожки из манной каши и творога. Точно рецепт не помню, но они мне в детстве очень понравились, особенно с черносмородиновым вареньем. :good:

    Часто своим пирожки пеку. Тесто ведь если дома делать, то получается очень дёшево. Ну а начинка - что найду в холодильнике. :D
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ну, это ее уже понесло. Масимализм – это лучший способ погубить любое хорошее начинание. Я, если варю овсянку, то добавляю в нее немного изюма и орехов. Иногда – еще и курагу нарезанную.
    И немного сахара, для вкуса. Калорий добавилось не так уж много – зато каша стала гораздо вкуснее.
    И полезнее, что немаловажно.
    В любом случае у нее калорийность будет в десятки раз ниже, чем у тортов и пирожных.
    А то, получается, бросание из крайности в крайность: то человек ест пирожные и печенье без ограничений – а то сразу садится на голую овсянку без сахара.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, она две ложки этой каши съела и сказала, что ну его в пень такое похудение. Её кашу я бульоном развела и собаке скормила, и та была счастлива. А дочка на работу устроилась и за три дня 4 кг скинула.:D
    Так уж дико садиться на диету нельзя. Быстрое похудение никому пользы не принесёт. Если что, то лучше проконсультироваться с диетологом, или составить самому какую то диету, чтобы и организм получал, что ему нужно, но и избытка калорий не было.
     
Загрузка...