Бессмертный полк в Москве

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Marshal, 5 май 2016.

1. Marshal

Marshal Тех. администратор

Симпатии:
    555
    Нет у нас такой темы еще. А близится 9 мая. День, в который одни скромно вспоминают своих предков, принесших победу в самой кровавой и страшной войне, а другие с портретами на картонке единяются со своими соплеменниками в показухе, в которой в последние годы участвует вся страна. Одной из подобных акций в последние годы стал Бессмертный полк.

Задумка поначалу была неплохая может быть. Во всяком случае она не выглядела так. Теперь же все это вдвойне противно, потому что Бессмертный полк по сути отобрали у его организаторов и инициаторов, отобрали имя, опошлили идею, создали пиар и присосались к кормушке.

Мало кто знает, что Бессмертный полк теперь это подконтрольная президенту организация. В прошлом году, в одном из тихих захолустных городков по тихому прошло сборище, где Бессмертный полк бюрократизировался, официализировался и попросил у Путина бабла. Между тем, сами инициаторы этого движения писали Путину письма, в которых просили предотвратить уничтожение этого общественного движения. Но, все случилось как и должно было случиться.

Бессмертный полк стал очередным шоу на день Победы.
    Опошлили георгиевскую ленточку, которая кстати была неплохим символом. Теперь Бессмертный полк. Завтра уничтожат еще какую гражданскую инициативу.

А кто из форумчан будет участвовать в этом шоу на 9-е мая?

2. Tsar

Tsar Администратор

Симпатии:
    4.916
    Marshal, моя жена и дочь обязательно пойдут, у меня не получится, буду занят.
    --- Добавлено 5 май 2016 ---
    Самое простое все обосрать, тебе советую не сидеть в Интернете, а взять и сходить. По отзывам моих знакомых очень сильное чувство, да и много миллионов по всей стране не считают это "шоу" унылым говном. Миллионы людей по всей стране, не только в Москве, будут учавствовать в этом процессе, молодцы, искренне их поддерживаю. Как ты можешь говорить такое, если сам только по телевизору, хотя думаю и то не смотрел. Бред.

Последнее редактирование: 5 май 2016
    Ирэн Адлер и Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

Ярославна Почетный гражданин

Симпатии:
    7.056
    Tsar, поддерживаю. Найти черноту можно везде, и даже если и кто-то там где-то ковыряется и ищет выгоду - порыв пройти вместе с портретами героев у абсолютного большинства искренний и бескорыстный. У меня дед в орденах, его портрет на почетном месте. Будет возможность - сходим с детьми, или старшую пошлю. Она сама "пошлется", если будет в Москве.

Ирэн Адлер и Tsar нравится это.
  4. Мурат

Мурат Почетный гражданин

Симпатии:
    1.748
    Я не столь радикален в отношении 9 мая, а может я неверно истолковал? Но при этом и я не понимаю, что там эдакого в этом параде? Тех кто воевал большинства то нет в живых, думаю лучшим вариантом было бы что-то сделать для тех немногих ветеранов, что остались, а не устраивать помпезные шествия?

5. Tsar

Tsar Администратор

Симпатии:
    4.916
    Мурат, а что в них помпезного? Это память, близкие и родственники этим самым чтят память своих дедушек, бабушек и т д. Просто все вместе идут с фотографиями своих родных, которые принимали участие в ВОВ, я не понимаю что здесь такого? Это что требует каких то финансовых затрат? При чем здесь твое выражение - "лучшим вариантом было бы что-то сделать для тех немногих ветеранов, что остались"???

Ирэн Адлер нравится это.
  6. Ярославна

Симпатии:
    7.056
    Tsar, мне кажется, это просто стремление из всего сделать грязь, придать смысл, которого там нет. Вот в Эстонии гнобят человека, который помогает людям организовать такое шествие. Там всего-то человек 500-600 соберется, но для Таллина это много - считается. Говорят, если люди с портретами пройдут - рухнет история о советской оккупации.

7. Tsar

Tsar Администратор

Симпатии:
    4.916
    Ярославна, конечно все очернить, тяжко с таким грузом жить на душе, не находите.

Ирэн Адлер нравится это.
  8. Ярославна

Симпатии:
    7.056
    Может, для них это уже не груз? Игра?

9. Мурат

Мурат Почетный гражданин

Симпатии:
    1.748
    Tsar, ой да ладно там очернить, показуха вот это "очернить". Не уверен, но фотки с прошлого парада, когда нашли где-то на задворках фото тех самых ветеранов, возле урн, это разве нормально?

по СМИ промелькнула информация о предотвращении терактов на марше, как к этому относитесь?
    --- Добавлено 6 май 2016 ---

10. Tsar

Tsar Администратор

Симпатии:
    4.916
    Ну если про это, я считаю что парад необходим для страны - победителя.

Происки пятой колонны, я не верю.

Ирэн Адлер и Ярославна нравится это.