Бесплатная медицина в России. Каковы реалии?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Tsar, 10 мар 2018.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хочется сказать как Жеглов Соловьеву.
    «Не всем так везет - и главный выиграш получить, и заловку иметь в Коканде! Вот у нас с Шараповым родни - кум, сват и с Зацепы хват; и выигрываю я только в бильярд».
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Просто не пробовали.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, а чего пробовать? Знакомый недавно зубы лечил по ОМС, так жаловался, что пломбы через неделю, повылетали. А дохтур говорит, что хорошие материалы только в платной стоматологии, или тут, но за деньги, дескать их ОМС не покрывает. Сам же знакомый говорит, что этот врач работает на пол ставки в городской бесплатной и одновременно в платной поликлинике, вот клиентов к себе и заманивает.
    Не знаю, может врёт ирод?:dontknow:
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я стоматологией по ОМС тоже не пользуюсь. Или доплачиваю за материалы. (стоматологию где-то уже обсуждали отдельно). Речь об операциях по квотам в том топике у меня была. Ну а вообще вот когда вся помощь платная - это очень тяжело для кошелька. Если все убеждены, что медицинская помощь может быть только на коммерческих условиях - я то что? Мешать платить не буду. Сама все же предпочту разумное сочетание.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Лечиться то можно, но чтобы вылечиться, надо иметь отменной здоровье.
    Это уважаемые беда!
    Медицину, поставили в один ряд с торговлей. Это ужасная трагедия которая случилась на наших глазах. Не должна быть медицина платной!
    Априори не должна. В противном случае, если нет денег - ложись и помирай. А государство которое ты строил, выделит тебе деньги на похороны.
    Это ребят трагедия вселенского масштаба, и её даже осмыслить народу не дают. Устроили видишь ли "демократию шума".
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Здравствуй приехали, так они все на откатах сидят. Продай 10 амиксинов и получи 100 рублей, примерно такой принцип.
    --- Добавлено 19 мар 2018 ---
    Уверен, что нет. Так как почему же тогда многие у кого есть деньги лечатся за бугром?
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дело в том что в бесплатной ей прописали лекарства самые дорогие, капли для носа по 500 руб, а в платной за 80 руб. Почувствуй разницу. Какие там откаты с 80 рублей. Ты меня не понял. И опять же, в Москве десятки тысяч аптек, договорится с откатами думаю проблематично.
     
  8. liliana

    liliana Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Я вот тоже хочу пожаловаться - рожала в позапрошлом году бесплатно по родовому сертификату, но..... за деньги... Наверное, можно было и не платить, но не было ни одной женщины в роддоме, которая не платила бы. Вот и испугалась... Ну конечно узи, анализы и капельницы там бесплатно делали. Меня сейчас очень интересует вопрос, а можно ли где-то бесплатного остеопата или остеопрактика найти? Услуги их дорого стоят, не всем по карману. Правда и помогают хорошо. Но чтобы несколько сеансов пройти, надо долго копить.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, это не откаты, это принцип работы. Вы предлагаете что-то из перечня наших препаратов, мы вам заносим. Я знаю, информация проверена на 100%.
    Не думаю что такие есть, хотя... А вдруг!
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    liliana, Я только вот не думаю, что услуги остеопата могут входить в программу ОМС. :D Так что остеопаты тут не по теме.
    Сушите вёсла тогда :)
    Что, неужели никогда вас или кого-то из знакомых бесплатный доктор успешно не излечивал? Или вы шишки завариваете от всего подряд? Или только к платным ходите по любому поводу? А как же сложные исследования и операции по квотам?
    --- Добавлено 20 мар 2018 ---
    Мне тысячу раз врачи в обычной поликлинике назначали лекарства недорогие. И тут тоже вопрос: может, они не в курсе, что есть более современные препараты?
    --- Добавлено 20 мар 2018 ---
    Я встречала по ОМС и "никаких" докторов, и очень достойных. И честных, и переживающих. И хамов.
     
Загрузка...