База данных БТИ Москвы

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Ярославна, 2 дек 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    МосгорБТИ на сайте «Портал открытых данных» города Москвы опубликовал перечень адресов сооружений всего нашего города, базу данных БТИ Москвы. По этому Вы не можете видеть ссылкуу москвичи смогут проверить тип любого сооружения и удостовериться в законности его возведения. Также к объекту прилагаются его геоданные.

    Адресный реестр – это официальный источник информации о сооружениях на территории всего города. На новом сервисе по каждому зданию можно уточнить, когда и каким документом утвержден его официальный адрес, а также имеются у него строения или корпуса.

    Польза для жителей: при сделках с недвижимостью — возможность уточнить адрес объекта купли-продажи.
    Польза для логистов: доставка товаров без ошибок, точно по адресу. Также, это поможет поисковым сервисам Москвы.

    Сейчас в базе данных данных БТИ Москвы более 147 тысяч адресов.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну это же пока очень мало. Вроде как начало хорошее, но это будет здорово, если оно реально будет надежным. А если окажется, что мошенники доберутся и до этой базы и смогут корректировать данные (а хакерам вроде как это не сложно и сотрудники БТИ каждую поправку просто физически не проверят). Так что будет от этого толк или не - еще спорный вопрос. ИМХО.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это просто московская новость. А будет ли толк - посмотрим.
     
    Московская нравится это.
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    На фиг они хакерам упали? Базы сливаются самими владельцами, а потом в Митино продаются или на горбушке.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Так если законные, то сливаются владельцами. А если здание возведено полностью или частично незаконно, но нынешний владелец хочет его продать, то думаете он не наймет хакера, чтобы тот в базе сделал, что якобы со зданием все ок? Когда стоимость квадратного метра в Москве запредельная, то и сопутствующие расходы соответствующие.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я не говорил о законных. Да и вообще, не знаю такого слова - законные. Интернет свободная среда. Не обязательно владельцами. Работниками, например. И да, я о базах. А не о постройках.
    Где он его найдет? :D Или вы думаете, что хакеры прямо так сидят, и у них табличка - я хакер.
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А мне казалось, что не сложно найти. У меня даже парочка есть таких знакомых. Правда я не знаю на каком уровне они в данном мастерстве. Хакеры разные бывают, но при этом знаю, что многим им можно было похвастаться. Да и когда речь идет о больших деньгах, можно и выше головы прыгнуть. Ну это моя точка зрения.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не все идут на преступление.
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Не все. Согласна. Но покажите мне, плиз, хотя бы одного, кто бы имел большие состояния, не идя на преступления! Не важно какие. Экономические, финансовые, юридические или даже уголовные! Не думаю, что таких найдете. Или вы наивно будете верить, что миллионы всегда зарабатываются честным трудом? Я вот не верю. Единицы не в счет. Их я отношу в исключения.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, я о хакерах. И не знаю, насколько в их среде распространены миллионеры.
    Все современные состояния нажиты с нарушением закона. Таков наш капиталистический период сейчас - как у всех, ничего нового. Я бы, все же, разделила богатых на тех, кто обогатился на приватизации, и тех, кто смог начать свою деятельность без этого. Не знаю, правда, как это относится к БТИ. Ежедневно в Москве наверняка немало сделок с недвижимостью, и ничего криминального.
     
Загрузка...