Бассейны с морской водой в Москве

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Aleksandra, 4 май 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, так как проверишь, из Девонского моря вода или все таки поближе?
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, только на доверии. В скважину ведь не заглянешь?
    Море пахнет по особому, и этот запах нельзя сымитировать. Это водоросли, ракушки, немного сероводорода, и всё это в комплексе даёт очень своеобразный аромат. Если же вода просто посоленная, думаю, у неё вообще никакого запаха не будет. Но я в бассейнах с морской водой не была, а домой покупаю соль ароматизированную. Обычно с ламинарией, или лавандой. :Blush:
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вы это зря так.
    Я помню эту статью, и помню вопрос о скважинах, именно в контексте советских достижений меня это интересовало. Я дополнительно тогда вопрос прорабатывал для себя. Там скважины были, они и остались. Но тут вопрос такой... вот люди ждут что это будет с Чёрного моря, ну или хотя бы с Азовского.
    А тут какое-то подземное.
    Вот этот вопрос смущает меня.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, а как до Москвы осуществлять доставку этой воды? Если бы она стоила как нефть, то может и построили какую трубу.
    Ой вы будете смеяться, даже не знаю, как это сказать. В общем, как-то видела в аптеке морскую воду в бутылках. Её продают в основном для промывания носа, и помню, что там цена была убойная. Вот начала искать, сколько она стоит, и нашла ещё круче. Как вам "концентрированная морская вода"?

    morskaja-voda.jpg

    Мы тут голову ломаем, куда инвестировать, чтобы заработать, а тут на тебе, люди на морской воде деньги делают. Надо поискать, может где концентрат алтайского воздуха в баночках продают? :crazy:
     
    Ярославна нравится это.
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да уже давно это есть.
    В Японии очень развито, у нас в России, пока не так активно популяризируется.
    воздух для дыхания.jpeg