Артплей на Курской

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Ярославна, 1 дек 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Артплей на Курской находится недалеко от Курского вокзала - это центр дизайна, более 300 архитектурных мастерских и дизайн-бюро, магазины мебели, света, сантехники, отделочных материалов и оборудования от лучших мировых производителей, образовательные учреждения: Британская высшая школа дизайна, Архитектурная школа МАРШ, Московская школа кино, Московская школа нового кино, Школа компьютерной графики Scream school, Бизнес-школа RMA и выставочный центр, где проходят "ведущие промышленные и культурные выставки, развлекательные мероприятия, а также значимые события в сфере современного искусства".

    Артплей на Курской адрес:


    Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10

    Артплей на Курской официальный сайт:


    Вы не можете видеть ссылку

    upload_2016-12-1_19-56-3.png
    upload_2016-12-1_20-41-21.png
    upload_2016-12-1_20-40-17.png
    upload_2016-12-1_20-46-29.png
    upload_2016-12-1_20-57-6.png

    Еще один пример использования бывшей промышленной территории. Все эти здания были частью завода "Манометр", история которого началась более 100 лет назад. В 1886 году предприниматель Ф. Ф. Гакенталь стал выпускать здесь предохранительные клапаны, манометры, вакуумметры, контрольные аппараты для гидравлических процессов, термометры, гидравлические весы, водомеры для промышленного оборудования. Работало тогда на заводе 500 рабочих. Завод продолжил славную историю в советское время, существует он и сейчас. Только теперь адрес ЗАО "Манометр" Саратовская область, г. Энгельс-19. Завод специализируется на проектно-конструкторских разработках и изготовлении высококачественных приборов для контроля параметров теплоэнергетических процессов.

    upload_2016-12-1_19-52-0.png

    Не знаю, продал ли "Манометр" часть своих цехов или сдал в аренду. В результате получилось место, где удобно бросить взгляд и в прошлое, и в будущее.

    upload_2016-12-1_20-52-38.png
    upload_2016-12-1_20-53-13.png
    upload_2016-12-1_20-54-17.png

    Артплей м. Курская - место свободного доступа для всех. 3-4 декабря, например, там пройдет фестиваль необычных, авторских, топовых новогодних подарков "Дуняша! Маркет" -
    Для посетителей вход бесплатный.

    Артплей на Курской - выставки:


    Вы не можете видеть ссылку - там можно получить бесплатный билет и участвовать в розыгрыше билетов на шоу Плющенко "Щелкунчик", послушать живую музыку, посмотреть световые инсталляции, получить бесплатный кислородный коктейль и купить близким необычный и уникальный подарок. А можно зарегистрироваться как участник и показать миру свое мастерство!

    Крыша ARTPLAY также предназначена для культурного отдыха. Она поделена на зоны - с летней эстрадой, с гамаками и небольшим бассейном, с пинг-понгом, с баром, летним кинотеатром. А зимой там работает каток!

    upload_2016-12-1_21-23-47.png
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2016
    Мурат и Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, только недавно там был, думаю надо тему «запилить», но вы меня опередили. :good:Интересное место, а летом там вообще прикольно... Да у нас уже есть тема, где упоминается о кинотеатре ArtPlay Cinema, но как то тема не пошла, не получила продолжения. В Артплей на Курской интересно побродить, посмотреть на интересные идеи, что то для себя подчеркнуть, ну и вообще атмосфера мне там нравится. Правильно вы написали, Артплей - это яркий пример, как из промзоны сделать «конфетку». Да в выходные дни посетителей там много, машину припарковать достаточно проблематично, хотя может я так попал, не знаю.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а я вот засобиралась на фестиваль новогодних подарков:D Не знаю, правда, доеду ли - все что-то хворые у нас сейчас, и Курская от нас далековато. А еще вот смотришь на толпу в таких местах - и понимаешь, где бы ты точно теперь был в 20 лет. Поэтому, может, и тема про кинотеатр в Артплей не пошла. Фильмы ночью под звездами смотреть - это романтика, молодость, любовь... Нет, конечно, у меня лично все это есть:D - но еще есть работа на следующий день, детки, суп на завтра...
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Такая же фигня, за исключением супа.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Стильное место и если с фасада оно все же выглядит просто, то вот подходы к нему люди явно делали креативные! Я сначала подумал, что это хулиганы поработали, а потом присмотрелся нет, там все отреставрировано.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, там своя атмосфера, да и много интересного можно узнать, там и строительные материалы продаются, все для стройки. :D
     
Загрузка...