Арбузы в Москве

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 17 окт 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Очень не доверяю арбузному рынку. Вернее, опасаюсь некачественного продукта. Столько ужасов о том, как этот арбуз до Москвы добирается. Стараемся кушать на юге и не раньше августа. Но ведь хочется и здесь!
    В Москве я раньше на арбузах несколько раз обжигалась: отравления были. И сейчас стали покупать только дождавшись сентября. Сделали интересный вывод: арбузы, купленные в АТАКе (ашановском отпрыске) слаще, да и качественнее, чем на рынке. Хотя на вид - наоборот: покорявее, и битые чаще встречаются. По цене разница раза в 2-1,5. А где вы покупаете арбузы?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, нигде, я уже давно не покупаю арбузы в Москве и в Подмосковье, выбрашенные деньги, если и не отравишься, то просто купишь невкусные. Стараемся арбузы есть на отдыхе, если они конечно там имеются.

    Сейчас почему арбузы невкусные? Да потому что их срывают зелеными, и они дозревают в пути, а должны доходить на грядке.
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Я не покупаю, не умею выбирать, но и без арбузов не сидим, нам мои родители привозят, а они покупают на рынке. Вот и сегодня доели последний. Очень сладкий и вкусный был, правда, заметила, небольшое расстройство у младшенького. Может и не из-за арбуза, а просто на зубы, но тем не менее.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Сама удивилась, но в этом году вообще ни одного арбуза не купили. К нам друзья приезжали недавно, так привезли с собой гигантскую ягоду... килограмм наверное под 20 в ней было. Половину с гостями съели, а на след день другая половина уже оказалась кислой. Больше желания не возникало поесть, хотя и вкусный тот попался.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В этом году мы несколько арбузов в Атаке купили, и все - удачно. Думаю, здесь играет роль их логистика - возможность закупить сразу большую порцию ягод там, где это должно делаться, и не держать их на подъезде к Москве - пока более раннее продастся. Сразу в продажу. А рыночный разочаровал.
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А я вот ни разу не была в этом самом Атаке. Где они находятся? Вообще не встречала. У нас рядом нет, а когда ездили куда-то - не важно куда -тоже не попадался. А все говорят об этих магазинах, как об известном. Типа Пятерочки, Перекрестка и тому подобных. И вообще... выгодно там или это дорогой магазин? Сродни Азбуки вкуса?
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, это дитя Ашана - немножко поменьше, с акцентом только на продукты, и чуть подороже, возможно - на копейки. Уровень цен Пятерочки.
    [​IMG]
    Он гораздо больше Пятерочки, и ассортимент там больше.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зашел как то раз в этот Атак, меня как то он не впечатлил, типа Пятерки, Магнита и пр. Ашан на мой взгляд лучше, хотя Ашаны тоже разные бывают, на мой взгляд лучший Ашан - это Рублевский, там всегда все свежее. Хотя если честно у нас в России, даже в Москве хороших магазинов не много, к примеру Азбука Вкуса - они тоже разные, есть отличные магазины, а есть не очень.
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, ааааа.... я поняла. Один такой видела. В Ново-Переделкино по боровскому шоссе один такой находится. Внутри, правда, не была. Только мимо проезжали. Будет время - зайду как-нибудь оценить.
    Tsar, могу порадоваться вашему достатку, что вы можете отовариваться в таких магазинах, как "Азбука вкуса".
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, ну я там отовариваюсь не всегда, просто есть кое-какие продукты которые я могу купить только там. Я никогда не буду покупать там хоз товары, масло, творог и т д. Ну вот если захочу пивка, колбасы или сосисок, (спец-цех) тогда только туда, или хамончика прикупить, других вариантов не вижу.
     
Загрузка...