Аптеки города Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Московская, 10 июн 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Предлагаю в этой теме рассмотреть аптеки нашей родной столицы. Как ни крути, а нам довольно часто приходится сталкиваться с этими заведениями. Простуды или иные болезни заставляют нас бежать и покупать назначенные лекарства или те медикаменты, которые так активно нам рекламирует телевидение.

    Все ли аптеки одинаковы? Однозначно нет! Цены на одни и те же препараты могут сильно варьировать в зависимости как от местоположения аптеки, так и в зависимости от ее раскрученности. Известные сети аптек могут себе позволить сделать цены выше, так как уже завоевали себе определенную репутацию на рынке своих товаров и не теряют от этого в прибыли.

    Такие дорогие аптеки подходят обеспеченным людям, для которых разброс цены от 10 до 500 рублей не является значительным. Что же делать тем, кто привык считать каждую копейку и ценит свои деньги?

    Искать варианты аптек подешевле

    Как правило, аптеки в центре города и в местах массового скопления людей отличаются высокими ценами, и, наоборот. В тихих районах с жилыми домами, где проходимость не очень большая, вы определенно можете обнаружить лояльные цены на лекарства. Так же новая сеть аптек, для привлечения клиентов, тоже может изначально ставить не высокие цены на препараты. Ваша задача найти одну или несколько из таких аптек и стать ее постоянным клиентом.

    Если есть какое-то недоверие к заведению, не стесняйтесь спросить у сотрудника фармацевтическую лицензию на право торговать лекарственными препаратами. Если таковой вам не предоставят, лучше в такой аптеке ничего не покупать.
    Если упаковка с лекарственным препаратом вам кажется странной, то вы так же имеете право потребовать сертификат соответствия на партию, номер которой пробит на коробке (флаконе) с лекарством.

    Кроме всего прочего, во многих аптеках имеются свои пластиковые карты и предоставляемая по ним система скидок. Иногда эти карты раздаются бесплатно, а иногда продаются за символическую плату, которая быстро окупается, если вы являетесь постоянным клиентом.

    В государственных аптеках и в некоторых коммерческих предоставляется скидка по социальной карте москвича. Об этом можно спросить или у продавца на кассе или обнаружить специальное уведомление на стендах заведения.

    Удачи вам в поиске хорошей аптеки, и.... не болейте!
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, ну и??? Какие поиски Аптеки? Думаю у каждого имеется Апетека около дома, большинство туда и ходят.
    А если что-то срочно, тогда заехал в "сетевую аптеку" 36.6 или А5 и т д и купил.
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А вот по поводу пластиковых карт, так называемых скидок, здесь еще можно поспорить. Не буду озвучивать названия аптек, так как принцип везде все равно один и тот же. Так вот, скупился муж на n-ную сумму денег в одной из аптек Москвы и ему выдали скидочную карточку. Теперь он туда постоянно ходит, и покупает лекарства, думая, что он экономит, ведь он, типа, крутой, у него скидка в аптеке. А на деле получается, что я в другой аптеке и без скидочной карточки купила точно такое же лекарство, но даже немного дешевле. Вот вам и карточки, зато какой ход, бац, вручили карточку и привязали к себе человека...
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Самсон-фарма всегда считалась самой бюджетной сетью, хотя все меняется.
     
Загрузка...