Аналоги площадки Алиэкспресс с бесплатной доставкой в России

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Алена007, 26 мар 2018.

  1. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    В Инете уже давно появились интернет-магазины, в которых продаются тысячи товаров. Одна из самых известных площадок – «АлиЭкспресс». Это ресурс с китайскими товарами. Есть и аналоги «Алиэкспресс» с бесплатной доставкой в России. Самые популярные:

    1. Ebay – это главный конкурент. Схема продаж идентичная. Торговую площадку основал в 1995 г. Пьер Омидьяр. Отличие от «АлиЭкспресс» в аукционе, на котором выигрывает самая высокая ставка. Имеется двойная защита, но есть и минус – часть товаров не может быть выслана в Россию. Стоимость некоторых товаров выше. Площадка больше подходит для реализации эксклюзивных брендов.

    image.jpeg

    2. Taobao основана в 2003 г. Изначально площадка создавалась только для реализации товаров китайцам. На ресурсе даже нельзя было зарегистрироваться, если не было сим-карты страны и счета в банке. Потом эти правила были сильно упрощены. Теперь на площадке могут регистрироваться люди из любых стран. Отличие от «АлиЭкспресс» – направление на торговлю именно в Китае. В результате имеется разница в ассортименте товаров и их стоимости. К тому же ресурс оформлен на китайском языке.

    image.jpeg

    3. TinyDeal предлагает огромный ассортимент товаров разных категорий – электронику, одежду, автоаксессуары и т. д. Главное отличие от «АлиЭкспресс» — товары продаются напрямую, без посредников. Доставка осуществляется по почте, бесплатно. Есть вариант воспользоваться курьерской службой.

    image.jpeg

    4. Lightin и MinilnTheBox – площадки, очень схожие по дизайну и принадлежат одной компании. Могут показаться интересными за счет способов оплаты товаров. Это можно сделать через Qiwi, Яндекс-деньги, Webmoney. Площадка предлагает большой ассортимент в разных категориях.

    image.jpeg

    5. Gearbest специализируется на электронике. Однако есть и другие категории товаров. Имеется бесплатная доставка в любую точку мира. К минусам можно отнести способ оплаты – только через Paypal либо картой. Доставка хоть и бесплатно, но без трек-номера. За отслеживание придется платить дополнительно.

    image.jpeg

    6. Banggood является китайским гипермаркетом, предлагающий товары почти всех категорий. Магазин был создан в 2004 г. К преимуществам относится минимальная сумма заказа и оплата. Кроме, карты, можно воспользоваться Qiwi, Яндекс-деньги, Webmoney.

    image.jpeg

    7. DealExtreme основан в 2005 г. Оплата товара производится с помощью карты, Paypal и Webmoney. Ассортимент очень большой. Площадка представляет почти все категории товаров. Имеется бесплатная доставка в любую точку мира.

    image.jpeg

    Перечисленные аналоги – еще не полный список. Есть и русский аналог «Алиэкспресс» в России. Например, магазин «Техносила». В котором предлагаются оригинальные товары основных мировых производителей. Склады магазина расположены в России. Имеется бесплатная доставка по Москве и МО. Сроки – 2–3 дня.

    image.jpeg

    Другой аналог «Алиэкспресс» в России – Redmond. Предлагает технику. Имеется большой ассортимент для кухонь. Товары для дома и детей можно найти в Wikimart, электроинструменты в «220 VOLT». Большой выбор бытовой техники предлагает интернет-магазин (аналог «Алиэкспресс» в России) Rusmart. Любители французских брендов косметики для кожи могут воспользоваться площадкой DERMACENTER HUSSIA.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2018
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я вот думаю, а зачем искать аналоги площадки «Алиэкспресс», с бесплатной доставкой по России? Чем Алиэкспресс не устраивает? На Али сейчас тоже есть товары, за доставку которых необходимо платить, если бесплатно доставлять значит не отслеживается трек-номер, или еще какая-нибудь фигня.
     
    Анахорет нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Специально сейчас посмотрел на этих порталах, что там предлагают. Да, есть бесплатная доставка но не во всех этих интернет-магазинах. И главное не для всех групп товаров!
    Любопытные там нашёл предметы, вроде бы купить захотел... но как подумаешь, что эта бесплатная доставка занимает целый месяц, а потом ещё и нет гарантии что пришлю то что выбрал в рабочем состоянии.
    В общем что-то не рискнул.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На Али тоже есть бесплатная доставка, и трек номер при этом отслеживается, нужно при заказе смотреть.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Заказывала недавно кое-что на Joom. Там очень низкие цены, и это как бы российская площадка китайских товаров. Получила трек, отслеживаю: "отправитель Алиэкспресс...". Нормально? Посылка шла почти 40 дней, но хоть товар хороший, я ожидала худшего.
    Анахорет, опытные покупатели снимают на видео распаковку. Если пришло не то, или разбитое/нерабочее, продавцы не спорят, и тут же присылают замену, или возвращают деньги. Они очень дорожат своей репутацией и для них хорошие отзывы очень важны.
     
    Анахорет нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Никогда не приходил испорченный товар, заказанный через Алиэкспресс. Может, потому, что я выбираю продавцов с высоким рейтингом?
     
    Belka нравится это.
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, так не всегда продавец виноват. На почте могли поменять товар, или разбить, но китайцы так далеко не копают. Если клиент недоволен, они тут же высылают замену.
    О, вспомнила ещё одну площадку, Pandao называется. Только у них с доставкой не очень. Я так понимаю, что они пользуются исключительно Почтой России, без альтернативы, а это минус.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почему минус? Вы будете доставлять зарядку для iPhone DHL? И платить за провод, который стоит 5$ за доставку 20$? Конечно, я утрирую, но все же. Альтернативы почте России на сегодняшний день нет. Я тут отправлял посылку через почту России в Америку, DHL просили 27 тыс. руб. По почте России отправил за 3500 руб, авиа, пришла за две недели, через DHL через 1.5 дня. Конечно очень быстро, но какая разница в цене?
     
    Анахорет нравится это.
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Сейчас легче отправлять что-то по внутрироссийскому маршруту через грузоперевозки. Дешевле выходит, и зачастую быстрее.
    Вот это больше всего и радует, и напрягает! Сначала ждёшь. 2 дня, 5 дней, неделю, две недели. Потом забываешь.
    И тут как сюрприз!
    Да, можно было бы что-то заказать, но не знаю. Боязно что-то.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, не всегда посылка идёт так долго. Дочке косметика за две недели привозили. Тут как повезёт. Ведь скорей всего, все посылки кучкуют и ждут, пока контейнер наполнится. А так как многие заказывают всякую мелочь, вроде наушников, наклеек на ногти, то контейнер заполняется очень медленно.
    Tsar, о Почте России очень нехорошие отзывы. И дело даже не в сроках, а в небрежном отношении к посылкам и воровстве.
     
Загрузка...