Актуальные акции и скидки супермаркетов Москвы и МО

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем MarGosha, 19 июл 2015.

  1. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Интересно, а кто из здесь присутствующих пользователей, отслеживает акции и скидки супермаркетов Москвы? Приятно же покупать вещи, продукты, бытовую технику по более низким ценам, чем в самый обычный день. Да?

    Только вот сама я в эти акции верю с большим трудом, по-моему мнению и не только моему, под видом распродажи пытаются слить некондиционный товар.

    Возможен и другой вариант развития событий. Вот видим мы скидку в 70%, но при этом цена платья (юбки, джинс да всего чего угодно) остается неподъемной и высокой, а в соседнем магазине эта же вещица и без скидки стоит в разы дешевле. То есть изначально стоимость товара заоблачно завышена и даже продажа по «скидке» не оставит магазин без прибыли.

    Народ же ведется на скидки, покупает, гребет товар и радуется «удаче». Среди бездумных (или безумных) покупателей попадаются и здравомыслящие люди, но они уже, завлеченные громкими плакатами «sale» не могут остановиться и попадают в ловко расставленные сети маркетологов.

    shop4.jpg

    Так все же есть они акции в Москве или их нет? Делитесь собственным опытом, как вас обманули или не обманули ушлые менеджеры магазинов.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Есть конечно, только по сравнению с акциями которые проходят в Европе, это не акции, это небольшие скидки.:D

    Магазин ради покупателей без прибыли оставаться не будет, с чего это вдруг.
    В Москве все цены изначально завышены, аренда, ЗП, накладные расходы и т д, ну и конечно хочется какую-никакую прибыль получать, вот и складывается цена ОГО-ГО!!!
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я пользуюсь акциями, но не любитель за ними бегать. У некоторых брендов спокойно жду снижения цен. А если надо купить, скажем, холодильник - не беру то, на чем предлагают сэкономить, если только мелкую бытовую технику.

    Что значит "обманули"? Я же не могу проверять, из чего складывается цена, и влиять на это. Игра по их, продавцов, правилам.
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Не знаю, обманывают меня или нет, но я считаю, покупая акционный товар, например, ту же одежду или обувь, я уже выигрываю, так как кто-то, до меня, покупал этот же товар, но по цене без скидки. А то, что товар изначально запредельно завышен, то, думаю, это ни для кого не секрет.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Папа у меня как-то узнал, что скоро будет день грандиозных скидок в каком-то магазине бытовой техники. Присмотрел пылесос за 5 тысяч. Скидки обещали на все от 10 процентов минимум и до 50 максимум. Ну папа прикинул, что через день придет и как минимум купит этот пылесос за 4500. Логично. Приходит. Висит ценник на пылесосе 10 000. Зачеркнут и (О, счастье!!!) скидка аж 50 процентов и пылесос в этот день можно было забрать "всего" за 5 тысяч! Папа был несказанно рад.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  6. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я была свидетелем однажды разборок в Эльдорадо. Шла акция: при покупке бытовой техники вторая в подарок (или как-то так).

    Пришли в магазин две пенсионерки с намерениями приобрести себе по мультиварке по цене одной. Одна значит оформляет покупку, другая в качестве группы поддержки выступает. И вот подходит долгожданный момент вручения "приза" и выдают бедной женщине вторую мультиварку из самых плохих вариантов (один режим готовки на все блюда). Тут этих тетушек понесло, они начали возмущаться обманом, стали вызывать менеджера на разборки. Короче отпустили их с богом, отдав две одинаковые мультиварки, чтобы избежать более серьезного скандала.
     
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    И, кстати, это сплошь и рядом. Но, радует, что хоть не дороже, чем было, то есть, и до этого по 5 тысяч брали и после в той цене остался, только радости от приобретения больше, вам не кажется:D? Психология - штука сильная.
     
  8. ritual773

    ritual773 Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    такие вещи нужно фотографировать, а потом в суд подавать и бесплатно пылесос забирать!)
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну если жить по принципу, что надо хоть в чем-то искать позитив! :D В этом тоже есть свое успокоение!)

    Ага... я папе тоже так сказала. Но кто ж знал, что оно так выйдет. Теперь решили, что если подобная ситуация еще возникнет, то обязательно запечатлеем на фото товар с ценой ДО скидки!!! Хотя все сейчас опытные стали и магазины так тоже уже вряд ли рисковать будут.
     
  10. Natalia

    Natalia Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Давайте в этой теме, делиться информацией о скидках и акциях в магазинах Москвы на одежду и обувь, можно в интернет магазинах, в гипермаркетах Московской области, а также промо-акциях масштабного характера. Лично меня интересуют скидки и акции в магазинах Москвы и МО, а вас?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nicky1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.870
  2. Nicky1
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.070
  3. Nicky1
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    518
  4. Анахорет
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    12.187
  5. Михаил1982
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4.418