Активный отдых в Москве летом

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем MarGosha, 14 июн 2015.

  1. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Что может быть лучше отдыха в Москве, так это только активный отдых в летний период.

    Активный отдых - это не обычная прогулка или мероприятие развлекательного характера, а два этих действа совмещенные вместе. Такое времяпрепровождение поможет и от рабочих будней отвлечься, и держать организм в тонусе. Пусть физическая нагрузка не такая, как при посещении фитнеса или занятиях спортом, но все же она есть.

    Лично мы с семьей на выходных (каюсь не на всех и не так часто, как хотелось бы) выбираемся на ВДНХ покататься на велосипедах и роликах. Мы берем свое снаряжение, но вроде бы там есть и прокат.

    Очень редко, я бы сказал "раз в пятилетку", ездим в боулинг. У меня не получается нормально катать шары и сбивать кегли, поэтому это вид активного отдыха я не очень люблю, поэтому езжу чаще за компанию, если вдруг такая соберется.

    Давно хочу испытать себя в такой игре как пейнтбол, но большая часть клубов находится в Подмосковье, куда не всегда удобно добираться или просто лень много времени проводить в пробках в выходные. Кстати, может кто-то подскажет, в самой Москве есть подобные "стрельбища"?

    И да, как вы проводите лето в Москве, если остаетесь в городе?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Парк, парк, парк. Велосипед в парке (дочь). Верховая езда за городом (но есть и в Москве).
     
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я провожу на работе. Активный отдых не отрицаю, но сама лежебока, и люблю пассивный отдых :D Из перечисленного, боулинг активным отдыхом не считаю. А вот пейнтбол реально может вымотать. Нам как-то устраивали стрельбища руководители нашей фирмы, и в качестве противника была фирма-конкурент. Присутствие было обязательно,
    Просмотр контента гостям запрещён!
    но все оказалось действительно здорово. Затем бар, общение в неформальной обстановке.
     
    MarGosha нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Жителям мегаполисов полезно ходить, и это лучший активный отдых. На метро в сторону окраины, где есть любой подходящий парк и бродить, бродить... Можно взять фотоаппарат если увлекаетесь фотографией, особенно классно на рассвете или закате вот такие прогулки устраивать.
     
    ирина-ирина нравится это.
  5. ирина-ирина

    ирина-ирина Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    очень хорошая идея! поддержываю!
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот это направление в мегаполисе развивается и развивается! Прошло шесть лет от зачина темы - и главным полигоном для активности остаются парки. Дорожки-скамейки-площадки организовываются в такую комфортную среду, чтобы можно было кому быстро, кому - медленно, и разбрестись по всему "лесу". Чтобы парк переходил в парк. Далее, "средства индивидуальной мобильности" - самокаты и проч. Им отдан, собственно, весь центр уже. В центре, а не на окраинах сосредоточены прокатные точки. На окраинах прокат, наверное, в парках надо искать. А в центре - на каждом шагу. У каждого метро. Да, от этого новые проблемы - но со временем утрясут правила пользования самокатами.
     
  7. SkateScool

    SkateScool Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    а можно всей семьей покататься на скейтбордах, даже если вы не умеете, можно посетить мастер-класс возле вашего дома.
     
Загрузка...