Аборт для мужчин в Швеции

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Ярославна, 5 мар 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вокруг меня много адекватных людей, создавших прекрасные семьи, очень любящие свои детей. А с другими я и не общаюсь. Мне будет странно, если кто-то здесь скажет, что его семья "не правильная".
    Так что "правило" для Вас?

    :eek:Такое бывает? У нас или в Швеции?
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В любом случае он на эту ситуацию повлиять не может, ни у нас, ни в Швеции. В этом вопросе мужчины несколько бесправны, тут только запрет абортов может помочь.
    --- Добавлено 10 мар 2016 ---
    Ну я могу погуглить статистику разводов, но лень, так как к теме это имеет отношение косвенное.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот именно. Речь сейчас вообще не идет о браке - речь об отцовстве, алиментах и воспитании своих детей.

    Не знала, что Вы за запрет. А вот отказ от отцовства (разумеется, когда оно имело место) и аборт настоящий не несут ли похожей моральной нагрузки? Раз уж Вы за равноправие в вопросе рождения?
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это сложный вопрос, в глобальном плане да есть некое сходство, но все же аборт это уже без шансов.
    --- Добавлено 10 мар 2016 ---
    Так проблемы начинаются с невозможности обеспечить семью, потом разлад в семье и как результат развод.
     
  5. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    по крайней мере, обоснование, связанное с неодобрением родителей, достаточно распространено) другое дело, что, как правило, в этой ситуации, возраст обоих "будущих родителей" маловат для того, чтобы стать по-настоящему хорошими родителями) а вот случай про карьеру вполне может быть реален в Европе) там же люди "прогрессивнее" смотрят на вещи, и больше думают о своей карьере, чем у нас)
     
  6. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Случай про карьеру реален и в России, но в гораздо меньших масштабах. У нас тоже женщин достаточно, которые предпочитают уделить определенное время карьере, а потом уже задумываться о потомстве.
    Что касается закона, думаю как раз для Европы оно самое то. В том смысле, что там наверно и в голову никому не придет осудить такого "отца".
     
    Мурат нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Еvгений, ну да, может вот так даже лучше, чем потом начинается насилие в семье, где "отец" невменяем и избивает своих детей.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Сопеть в две дырочки, что ему остается? Да и парень, прежде чем заделывать ребенка целенаправленно должен спросить согласия у своей дражайшей половины, как мне кажется, а не сначала тыкать, а потом спрашивать... Если эта не согласна, ищи другую согласную...
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мужчины мягко переводят тему на нежелательную женитьбу. Нет, кто здесь просит без любви жениться? А от ребенка то отказываться при этом зачем? Неужели не интересно, как ваш малыш растет, развивается, учится? Не хочется проконтролировать, как мать его воспитывает? Не нуждается ли он?

    Женщины наши боятся рожать без мужа, хочется сделать новый старт, а ребенок уже не даст - с ним начинается другая жизнь и неизвестность. А мужчины то, наверное, трусят не меньше? :D Как можно считать себя свободным, если уже "алиментщик", с невестой надо объясняться, что годами будут платиться деньги в другую семью, что в какие-то выходные приведете в гости чужого малыша, а то и наследника лишнего имеете уже? :eek:
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А разве это не процесс в котором участвуют двое? И вопрос, в этом деле, какая роль уготована женщине? :dontknow:
    --- Добавлено 14 мар 2016 ---
    Ярославна, все эти вопросы надо задавать тем кто отказывается, причем и прямо в роддоме, в том числе.
     
Загрузка...