9 яиц в упаковке или как маскируют бедность в России

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 18 янв 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, холод требуется и муке, и крупам - для длительного хранения. Какой бывает как раз в чуланах, они при доме, но не отапливаются специально. Там маленький "плюс" зимой.
    --- Добавлено 5 фев 2019 ---
    Мурат, сами писали как то про то, что у всех производителей мука неправильная. Так и крупы, может, с "кузьками" поставляют? Даже дорогие?
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Покупатель,у макарон срок годности 3 года, так и написано. Вряд ли кто-то создает запасы на такой срок годности. Гречневая крупа может храниться 20 месяцев.
    Сахар вообще может храниться 10 лет. Главное правильные условия хранения. Только в данном случае, каким это боком к попытке россиян экономить, покупая чуть большие объемы, которые дешевле.
    --- Добавлено 5 фев 2019 ---
    Конечно могут, но вот у меня греча хранится в моем "чуланчике" и ничего не заводится. Что я делаю не так, по версии Belka?
    --- Добавлено 5 фев 2019 ---
    Да, я когда иду в магазин, то хочу покупать 2 кг муки, вместо 1,8 кг, да я хочу покупать 1 л масла, а не 87о мл, да я хочу покупать десяток яиц, в конце концов. Но у производителей маркетологи совсем сошли с ума и пытаются надуть изо всех сил простых граждан.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, мне кажется, больше "заразе" подвержен рис. А от него может и расползтись. Зараженную гречку видела в 90-ые, причем мы ее перебирали, обжаривали и потом... готовили. Там вредитель вынимался вместе с "гнездом" - часть крупы как бы склеивалась шарообразно, целиком этот шарик выкидывали... Гречку сложно было достать. А в рисе они ползают, труха такая появляется в пакете. Сейчас бы есть не стала, конечно, если бы нашла такое.
    Разумеется, никаким боком. просто надо покупать то, что потребишь до того, как продукт начнет портиться. И если можно дешевле - то надо дешевле.
     
    Belka нравится это.
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В одном магазине "тирольские пироги" стоят ~ 300 руб., а в магазине через дорогу! их постоянная цена на 140 руб. дороже :eek: но их же покупают, иначе цену бы снизили. Да, в таком случае покупаю в магазине, в котором дешевле, НО иногда в магазине, в котором дороже, появляется новый вкус, тогда покупаю дороже.

    А если цена отличается рублей на 30, тогда, если это не регулярные покупки, мне без разницы, чтобы специально идти в другой магазин где дешевле.

    Короче, каждый прикидывает сам, что для себя будет в итоге экономнее.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я давно не встречался ни с рисом, ни с гречкой порченной.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Краткий итог ситуации с 9-ю яйцами:
    Первое: в такой упаковке реализует яйца только и исключительно торговая марка «Вараксино».
    Другие производители открыто заявили, что они не планируют использовать такой вид фасовки.
    Более того, в пресс-службе «Вараксино», утверждают, что решили использовать такой формат, чтобы выделиться среди других производителей.

    Второе: оказывается, яйца в такой упаковке выпускаются довольно-таки давно, с февраля 2018 года.
    Вероятно, кто-то держал про запас «информационную бомбу», чтобы вбросить в нужный момент.

    Третье: бренд «Вараксино», одновременно с расфасовкой по 9 штук, поставил на поток и фасовки по 2, 6 и 12 штук.
    Но, как ни странно, никто не публикует фото упаковки с 12-ю яйцами :)
     
    Ярославна и Belka нравится это.
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, девяток яиц преподнёсся как "с новым годом, с новыми ценами". Вот как-то зашло народу в период длительных выходных и бодуна. Все прекрасно видят эти недовешенные упаковки уже не первый год, и понимают, что это способ их надурить, но давно с этим смирились.
    Почему такая бурная реакция на яйца пошло, я не понимаю.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да потому что вы темы создаете. :Dash3:
     
    Albatroz нравится это.
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, я всего лишь оповещаю общественность о новостях, которые её заинтересуют. :Clapping:
    Ну вот например, Вы знали, что большая упаковка и надписи типа "ещё больше", не гарантируют того, что там действительно больше продукции. Часто производитель устраивает такие уловки, но я не знаю, насколько это законно? Особенно, ели такой увеличенно-уменьшенный товар ставят на полки рядом.

    kak_nas_duryat_v_supermarketakh.jpg
    kak_nas_duryat_v_supermarketakh_1.jpg

    kak_nas_duryat_v_supermarketakh_2.jpg
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Но есть еще более интересные моменты во всей этой истории: начиная с конца февраля, в целях привлечения покупателей к новой упаковке, удмуртская птицефабрика «Вараксино» планирует продавать свою, ставшую известной упаковку из 9 яиц – по цене 8-ми.
    Как утверждают в пресс-службе компании, таким образом покупатели смогут сэкономить 12% стоимости покупки.
    Повторюсь: кроме «Вараксино», такие упаковки на российском рынке не использует пока никто.
     
    Ярославна нравится это.