5 самых интересных достопримечательностей Уранополис, Греция

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 14 авг 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, вот поэтому я не люблю все включено. Меня такая система питания даже пугает. Пару раз был в местах, где завтраки были очень разнообразные, так и и того хочется попробовать и сего, в итоге выходишь объевшись какими-то сладостями! :D
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а у нас теперь это как эталон - в Крыму и даже в Анапе курам на смех пытаются это внедрять. Кстати, говорят, что если отель, где "все включено", не рассчитан на полтыщи отдыхающих, в качество такой еды эксперты просят не верить - в маленьких заведениях "все включено" себя не окупает. Значит, будет или дорого, или скудно и некачественно. В СССР курортный отдых всегда был оздоровительным, питание должно быть "здоровым". И люди с такой закалкой и за границей будут искать другие варианты. А знакомая разводилась с мужем-бизнесменом, и описывала отдых с ним в дальних странах: под пальму лежак и мешок с холодным пивом в банках...
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зачем? Все равно лучше чем в Турции не будет. Кстати в Греции тоже есть «все включено», но я наверное объелся всего этого еще в Турции, поэтому вообще не тянет. Вот сейчас когда дочь уже взрослая в отели ездить дорого, получается нужно снимать один большой трех-местный, или вообще два номера 2-шки. Это дорого. Поэтому мой вариант домик у моря или апартаменты. И знаете, мне так нравится... Главное, чтобы домик был комфортным.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Море - лучшее СПА
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, мне кажется в той же Анапе или КРыму пусть бы развивали дешевый туризм. Чтобы было чистенько, ровненько, но без выпендрежа. Чтобы человек заплатив какую-то сумму более-менее приемлемую просто получал хорошее жилье. А если турист потянется, то и кафе с ресторанами не останутся в долгу.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, и Анапа, и Крым могут быть зашибительными курортами. Может, время не то, может, деньги сейчас не те, но мне кажется - руки у тех властей растут из... по крайней мере, у анапских - здесь нужен свой бренд, как у Сочи - своя идея. Но это в другой теме, что Грецию то засорять.
    А вот интересно: в Турции пожрать - нормально, а в Греции не тянет :D Наверное, кухня местная все таки турецкая не очень здоровая для наших желудков, и лучше уж в отеле питаться европейской едой, или я ошибаюсь? А в Греции - правильно, на жареное и пирожные не заришься, имея молочку, фрукты и вина эталонного качества?

    Вот и мы так: ищем "двойной" номер или два номера, если не дорого. Апартаментов раньше боялась как-то. Но они дешевле, факт.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ошибаестесь. В Турции в хороших 5-ках очень вкусно кормят... Ну представьте себе 6 видов жареной рыбы, видов 10 мяса, креветки, крабы в Макс Рояле были даже лягушачьи лапки. Но это очень хорошие пятерки... Они естественно дорогие.
    Но мы отошли от темы Греции и Уранополис. :D
    В Уранополис все конечно попроще, и за деньги. Обедали в местном ресторанчике, жареная рыба, салатики, овощи... Все очень вкусно и недорого для рыбных блюд.

    Не люблю фоткать еду:(
    image.jpeg
    При этом думаю можно смело заходить в любой ресторан, все примерно одно и тоже. :good:
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так я не про отели, а про обычные кафе и магазины на улице. Если вас не кормят по "все включено" - вы сами ищете, где покушать. А если нет средств на пять звезд и лучшие рестораны - в Греции то не пропадешь. А в Турции?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Нет. Они могут быть бюджетными курортами, рассчитанными на граждан с доходом ниже среднего, зачем тянуться в "все включено". Ширина пляжей не та, да и море в целом не то.
    --- Добавлено 15 авг 2017 ---
    А вот для непритязательного туриста, чтобы главное на самолете не лететь и чисто было, вот для кого надо строить.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, в конфетку можно превратить что угодно. Про пляжи расскажу ещё.
     
Загрузка...