3 дня на достопримечательности Вены

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 16 сен 2017.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Какая интересная тема!
    И как я ее пропустил раньше?
    Безусловно, собор Святого Стефана поражает воображение.
    Особенно – внутри: эти титанических размеров колонны, уходящие в даль, этот свод собора, который где-то в небе…
    И все стены покрыты украшениями и узорами. Просто, чтобы все их их бегло рассмотреть, можно потратить час и более.
    Мне вообще нравится готическая архитектура, вот эта любовь к множеству декоративных элементов.
    Просто огромная резная шкатулка :)
     
    Aleksandra, Tsar и Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, прекрасный отзыв!
    --- Добавлено 15 фев 2020 ---
    А мне казалось, это бесплатно? Нет? Покупатель, это типа популяризация. И во время спектакля, оперу могут совершенно бесплатно транслировать на экране рядом с театром, для всех - так я слышала. Недаром Вена - оперная столица. А когда то у нас оперные артисты, самые знаменитые, приезжали с концертами на заводе. И таксист мог с наслаждением слушать Лемешева.
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Если и популяризация, то только как урок для жадных, пожалевшим на нормальный билет денег, не будет ничего видно и слышно :D
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, ну зачем так строго... Может, просто это не очень интересующиеся и желающие поставить галочку типа "был в Вене, слушал оперу". Ну, или для бедных. Хотя истинные любители действительно готовы тратиться.
    В Большом театре, когда я еще туда захаживала, действительно тоже были места или "за колонной", или просто неудобные. В основном, это на верхних ярусах (балконах), ряды от второго и дальше. То есть думаешь, что на втором ряду будешь как король - а на самом деле простоишь пол-спектакля. Не знаю, может, после ремонта в Большом что то изменилось? Венская опера, сам зал, тоже старая. Она может быть с неудобными местами.
    В Венскую оперу советуют покупать билеты заранее (и там тоже бывают перекупщики), хорошие места - от 75 евро. Но я это прочитала, а как на самом деле обстоят дела - вот, рассказывайте, путешественники.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Покупатель, нормальный билет надо покупать задолго до представления. Насчет жадности, стоячий билет стоит 10 евро, а сидячий есть за 14. Разница 4 евро, это бокал пива или чашка кофе.
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    То есть вы оказались бессильны против возникшего спонтанного желания попасть в оперу :)
    ... то есть решили выпендриться: А не засмотреть ли нам оперу ;)
    --- Добавлено 15 фев 2020 ---
    Мозг - это такая вещь, которая побуждает нас совершать глупые поступки!
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Покупатель, ну в таком разрезе если рассуждать, то самый глупый поступок это залезть в самолет - металлическую махину весящую 100500миллиновтонн и лететь на куске металла куда-то. Опера это так, фигня. :lol:
    --- Добавлено 16 фев 2020 ---
    Ага. Потом такие а не выпендриться (а вы уверены, что это слово пишется именно так?) ли нам и не полезть под купол собора, а не выпендрится ли нам и не пойти в музей музыки, а не выпендрится ли нам и не пойти в Альбертину. А уж про походы в рестораны и бары так вообще лучше молчать - сплошное выпендривание, ведь можно сидеть дома, есть щи и не отсвечивать. Да? :D:crazy:
    --- Добавлено 16 фев 2020 ---
    Нет. Мной двигали силы, которые я реально не могу контролировать! Женщины!
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На женщин стоило потратиться щедрее! :D
    За 14 - пишут - тоже не особо впечатления. Это ну чисто отметиться, театр посмотреть. Я такое осуждать никогда не буду. В "оперу" и к опере все приходят по разному. Кто то и через женщин :lol: Притом, каждый имеет право на ошибку. Мурат, лучше выберите себе спектакль по душе, дождитесь, когда это совпадет с вашим приездом и загодя забронируйте нормальные места. Я, конечно, ориентируюсь на чужие отзывы. Многие пишут, что 75 евро ну точно придется отдать, чтобы получить впечатление.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, в планах на ближайшее будущее Вены к сожалению нет, есть несколько других городов. Вот поеду в Польшу узнавать, бьют ли там за русский язык. Потом еще в один очень любимый мной город. А еще потом на море же надо съездить, вот думаю снова в Италию или все же в Испанию. Короче, планов ого-го, Вены там нет. К сожалению...
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, море - это святое. Для Вены можно оставить плохую погоду - ведь там и в плохую погоду должно быть хорошо!
    Вот не нарывайтесь лучше! :D Наверняка кто то бьёт! Но не на каждом углу, в этом то я не сомневаюсь.
    А я всё думаю: а вдруг в Питер? Вы о нем так деликатно всегда и сдержанно отзываетесь... Эх, неужели всё лучшее для вас - за границей?
     
Загрузка...