10 Худших Городов России

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Belka, 18 авг 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Жизнь заставит постепенно. Пока ещё пользуются обстоятельствами: к ним отдыхающих засылают на государственном уровне, по ТВ постоянно рассказывают, как в Крыму хорошо и интересно. Про курорты Краснодарского края рассказывают гораздо меньше. Сначала была новизна, патриотический настрой, мост диковинный, потом вот ковид - деваться некуда, только наше Черное море. Но на патриотизме и для осмотра достопримечательностей можно на несколько дней туда, а вот надолго чтобы - надо всё таки создавать условия.

    Кстати, интересно:
    они же теперь европейские. На их курортах что то поменялось? Раньше Одессу ту же показывали - не лучше Крыма точно.
     
    Aleksandra и Ирэн Адлер нравится это.
  2. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Вчера видела несколько истребителей. Летали и летали. Гул стоял. Красота! Это конечно птрясающе, плаваешь в воде, сидишь на пляжУ и бац - летитЬ! Уууу...охраняет нас. Я в полном восторге. В детстве хотела быть летчиком, но потом быстро поняла, что девушкам не светит водить боевые самолеты.
     
    Aleksandra, Ярославна и Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ирэн Адлер, да, там есть еще типа ПВО, едешь по новому автобану и видишь в стороне стоят от дороги. Военная группировка видимо в Крыму мощная.
     
    Ирэн Адлер нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Когда военный самолет заходит на посадку или взлетает - это восхитительное зрелище, вызывающее сильные эмоции.
     
    Aleksandra и Ирэн Адлер нравится это.
  5. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Подумалось. Генетическая память... Сколько славян угоняли в рабство с южных территорий. Войны. Наполеоновские, гражданские и мировые - столетия непрекращающейся мясорубки. Где-то глубоко у каждого русского человека вероятно осталась эта память. Возможно поэтому, вид боевых самолетов над мирными купающимися вызывает ни раздражение от гула, ни страх - что случилось? А дикий восторг и одновременно спокойствие - тебя охраняют. Всё хорошо. Вдалеке еле видные военные корабли тоже добавляют уверенности, уважения и восхищения. Спустя столько времени, на этот раз, у страны достаточно возможностей и силы защитить русского человека.
    Такие мысли.
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Философствуете? :D
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня вполне конкретная память, но, думаю, воинственность у нас в крови - не потому, что угоняли и убивали, а потому, что мы побеждали, и слишком много было "народных" войн, когда мирные люди присоединялись к профессиональным воинам. :) И вообще, что ни сделаем добротно и качественно - "пулемет" получается :D Ирэн Адлер, глядя на корабль военный, можно же также представлять, что это не просто ангел-хранитель - это ведь ваш корабль. Вы "имеете" на него право. Кстати, там на борт подняться нельзя на какой-нибудь пришвартованный кораблик? В Новороссийске такая возможность есть.
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    --- Добавлено 6 сен 2020 ---
    Я про "нашу воинственность" ничего не писала. Вы меня неправильно поняли.
    :eyes: абсолютно не согласна.
    Нет. И это правильно. Нечего гражданским по военным кораблям шнырять.
     
    Tsar нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ирэн Адлер, значит, у нас разное "философствование" по этой теме, ну и ладно :). Я то много всякой военной техники осмотрела, это интересно, это сближает с теми, кто служит там. Тем более что служить там могут и вчерашние гражданские - срочники, например. А секретного гражданским ничего не покажут.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
Загрузка...