Спорткомплекс Ока Пущино

Тема в разделе "Форум Пущино", создана пользователем Aleksandra, 17 янв 2017.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спорткомплекс Ока Пущино - современная спортивная база, где есть все возможности для активного проведения досуга и занятий спортом. Был построен в экологичном районе, на берегу реки Ока. А на противоположном берегу реки Ока расположен Приокско-терассный заповедник, признано богатый кислородом.

    IMG_2282.JPG

    Вообще, не устаю приятно удивляться, познавая новые для себя города в Подмосковье. Я еще напишу про город со статусом "наукоград" Пущино, здесь же расскажу о суперпопулярном месте у жителей и гостей этого небольшого и уютного города в Московской области. Это - Дворец спорта Ока.

    Спорткомплекс Ока Пущино предоставляет различные возможности для занятий спортом, проведения досуга и организации различных других мероприятий.

    IMG_2285.JPG

    Здесь есть зал, который так и называется - "универсальный", с большой площадкой в центре. В нем проводят разные занятия и соревнования (гандбол, волейбол, баскетбол и др.). Здесь же проводят разные "не спортивные" мероприятия: концерты, выставки, встречи. Оснащен тренажерами, есть тренажёр для армрестлинга и тренажеры для людей с ограниченными возможностями.

    IMG_2284.JPG

    Мечтаете заниматься боевыми искусствами (сейчас прямо "модная" тема, причём и женщины подтягиваются)- есть в Спорткомплексе специально оборудованный для этого зал.

    Для тех, у кого мечта - танцевать или заниматься аэробикой, есть залы с хореографическим станком и зеркалом во всю стену. Плюс здесь всякие фитболы, степ-платформы и другой необходимый инвентарь.

    IMG_2286.PNG

    Мы были на втором этаже, там - бильярдные залы, для игры в Пирамиду и Американку. Никакого алкоголя, даже чисто символический тяжелый бокал с "немного" виски - категорически нельзя. Про курение даже не говорю. Бильярдная зона не совсем обычная - светлая, а столы в окружении растений из зимнего сада, всё - для здоровья.

    IMG_2292.JPG

    Бассейн Ока в Пущино


    Отдельная зона в спорткомплексе отведена для занятий плаванием в бассейне. Бассейн Ока имеет форму чаши, с дорожками для плавания.

    IMG_2291.JPG

    При помощи специального пылесоса очищают стенки и дно бассейна, а вода проходит многоступенчатую дезинфекцию и обработку ультрафиолетом. Это я к тому, что с точки зрения санитарии для бассейна всё предусмотрено по максимуму. Мы обсуждали на форуме общественные бассейны, в частности - Чайка в Москве. Поэтому уделяю этому внимание. Есть даже такой способ очистки как флокуляция. Если "перевести" это термин, то это означает специальный способ очистки с доведением воды до норматива при помощи высокомолекулярных электролитов. В зале, где расположен бассейн, работает система осушения воздуха, нет там такого неприятного "мокрого" запаха. Попасть в бассейн можно только по медицинской справке. Если справки нет, а поплавать хочется, то можно получить ее в кабинете врача, здесь же, во Дворце спорта. Справка бесплатная, но кабинет работает строго по расписанию. Работают секции по плаванию для детей и взрослых, индивидуальные и групповые занятия.

    На самом здании всё не заканчивается, рядом - большое спортивное поле для игры в баскетбол, волейбол, футбол или хоккей. Ну а все желающие в хорошую погоду могут просто заниматься на турниках или тренажерах рядом. Не хотите заниматься - просто посидите на стульчиках на свежем воздухе.

    IMG_2293.JPG

    Дворец спорта Ока Пущино - спортивный комплекс, оснащенный сложными современными системами. При поддержке Правительства Московской области в 2016 году была произведена модернизация оборудования и снаряжения. Была произведена замена систем освещения. Ведь во Дворце спорта проходят различные мероприяти, как спортивного, так и культурного характера, куда приезжают гости не только из Москвы и Подмосковья, а со всей России. В спорткомплексе проводят разные тематические спортивные соревнования и мероприятия. Например, турнир по дзюдо в честь Дня воинов - интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане или акция для студентов (в честь Дня студента) на бесплатное посещение. Здесь также проходят фотовыставки, выставки детских рисунков, социальные акции, и даже - День донора (20 апреля). По разговорам, много внимания уделяюь системам безопасности. По всему периметру расположены видеокамеры, вы их заметите.

    Во Дворце спорта Ока Пущино работают спортивные секции различного направления: по мини- футболу, настольному теннису, волейболу, самбо, дзюдо, айкидо, спортивной гимнастике, плаванию, хореографии. Работает прокат коньков и даже - музыкального оборудования.

    Если вы приехали в Пущино, спорткомплекс Ока на машине - с парковкой всё хорршо - на территории есть бесплатная стоянка (работает с семи утра до десяти вечера каждый день).

    IMG_2287.JPG

    Думаю, всем понравится фреш-кафе с ассортиментом молочных и кислородных коктейлей и соков. Ну, а "про покушать", - здесь есть пиццерия.

    В спортивных залах довольно комфортно: не жарко и не холодно. Там вроде бы увлажнители воздуха работают. Ну и про салон красоты надо не забыть написать.

    Спорткомплекс Ока Пущино, цены:


    На девять посещений стоимость составляет 1300 рублей, если заплатить сразу за двенадцать сеансов, то - выгоднее, будет стоить 1700 рублей.
    Удобно то, что можно купить абонемент на посещение сроком от одного месяца. Неограниченное количество посещений даёт абонемент на один месяц - за 2950 рублей, на три месяца - за 7200 рублей, на полгода - за 13800 рублей. Действует льготная система и система подарочных сертификатов. Для студентов действует скидка 50%. Гибкая система скидок также действует в отношении различных групп граждан: для беременных 20%, сотрудникам госучреждений (работающих на территории города) - 15%, многодетным родителям и сотрудникам научных учреждений -20%. Детям до 18 лет скидка - до 70 %.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2017
    Tsar и Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, мне кажется, для Подмосковья это прекрасный вариант. В Москве бы я и не ожидала такой гибкости в ценах, а там стараются привлечь и студентов, и пенсионеров. Мы вот уже посчитали дома, что студентке годовой абонемент в фитнес-центр покупать не выгодно - нет времени регулярно ходить. Но вот так - на количество посещений или на небольшой срок - было бы самое то. Этот дворец спорта мне напомнил аналогичный в Можайске

    upload_2017-1-17_23-55-46.png

    Но не знаю, так ли там организовано все, как и в Пущино, и получают ли они помощь от правительства Московской области? Даже вот интересно стало узнать.
     
  3. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я так понимаю, что в Пущино Дворец спорта Ока - это не то, чтобы местная достопримечательность, а достаточно популярное место, в том числе - и для разных городских мероприятий - а-ля ДК. Туда и чиновники приезжают, вот как это финансируется - понятия не имею. Открыли спорткомплекс при тогдашнем губернаторе Московской области Борисе Громове, якобы - при финансировании от правительства МО, но информация не проверенная.
    Отличный комплекс - чисто и недорого!

    Я, поделюсь, радуюсь, как ребёнок, когда вижу ещё что-то хорошее, особенно - в нашей стране. И этого "хорошего" с каждым днем всё больше и больше.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, хороший спортивный комплекс. Радует, что в Подмосковье развитию спорта уделяют внимание. Цены в спорткомплексе «Ока» гибкие, что несомненно является стимулом для занятий спортом среди молодёжи.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот так всегда или современные системы дезинфекции, но короткие дорожки или длинные дорожки и хлорка. Этот спорткомплекс рассчитан именно для населения, так как проводить серьезные спортивные соревнования тут не получится. И мне это лично нравится, но вот бассейн коротковат, очень неудобно плавать будет.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да это и не требуется. Для серьезных соревнований есть Сочи!
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, та нет, даже плавать вот на таких дорожках, как в спорткомплексе Ока не очень удобно, только стартанул, а уже поворачивать надо. А еще если много людей на одной дорожке, то постоянно будут тереться боками и другими частями тела. :D
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что же в этом плохого? Можно и потереться. ;)
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бассейнов со спортивными дорожками немного - чаще в старых спортивных центрах. Наверное, это гораздо более сложное сооружение. Дочка школьницей ходила в бассейн, где дорожка была 50 метров - там были секции для детей и взрослых по типу спортшколы. Потом этот бассейн "продали" - теперь там фитнес-центр. :( А фитнес-центру столько не надо. Не всем под силу столько плавать, и ухаживать за таким сложнее. Я хожу в бассейн, где дорожка 25 метров. Дорожка каждая широкая, по дорожке плавают по кругу и друг друга не задевают. "Крутых" на 15, скажем, человек - человека 3. Они эти 25 метров проплывают на одном дыхании, на "одном гребке", часто под водой, у бортика не останавливаются, а делают подводный кульбит и плывут обратно. Понятно, что им бы надо подлиннее. Но приходится плавать так. И немного их.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, 50 метровый бассейн, это обычный спортивный бассейн, т.е. такой в котором можно проводить любые спортивные соревнования. За академический час я проплываю около 1500-1600 метров, представляете сколько раз мне приходилось бы разворачиваться. А обгонять "тихоходов" это вообще песня. За то время что я ходил в бассейн, сложно посчитать, сколько раз я уткнулся в попу какой-то даме бальзаковского возраста! И это в 50-метровом бассейне :D Вы когда плаваете не замечали такого? Даже если по дорожке плывет около4-5 человек уже не удобно.
    --- Добавлено 20 янв 2017 ---
    ага, что-то я там привлекательных особ не сильно замечал, они наверно ходят в другое время, я же плавал с пенсионерами :lol:
    В очках плывешь, такие виды, ага :lol:
     
Загрузка...