Жизнь простых людей в США. Лучшие штаты для жизни

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 21 июл 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мальчика же не в детский дом забирают и не на усыновление - мальчика берет родная бабушка. У мальчика родственники в Подмосковье и Удмуртии. Мать после разлада с мужем уезжала в Россию, потом возвращалась. У нее там личная жизнь наметилась новая. Но они оба - наши граждане. Ребенок имеет право потом выбрать сам, где ему быть - в России или Америке, но если отрезать его от родни, он этого права лишится по сути - оборвутся все связи. Мальчик видимо не будет бедным, по ТВ показывали их дом - это не трейлер и даже не обычный коттедж. Его можно сдать, продать, можно там жить....
     
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, почитал тут утренние новости. Там не разберешься, что хотят все эти родственники, и американские в том числе. Похоже домик приглянулся всем.
     
    Tsar нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :D Американских то нет! Кровных - нет. Кажется, только гражданский муж матери. Но дом то не он покупал.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Пара жила в Америке 19 лет, ребёнок родился там же. Его Родина это Америка. Неизвестно, знает ли вообще ребёнок русский язык, и видел ли он свою бабушку хоть когда нибудь.
    Мне кажется, что для ребёнка будет лучше остаться с гражданским мужем своей матери. Он долгое время жил с ними, и занимался воспитанием ребёнка не один год. Ведь бракоразводный процесс не вчера начался?
    В таких случаях нельзя размахивать флагами и перетягивать детей только из-за патриотизма. Нужно действовать исключительно в интересах ребёнка.
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    мда, пока так в очереди стоишь - можно по пути коньки отбросить совсем.
    --- Добавлено 26 авг 2017 ---
    я тоже жару переношу плохо, только у меня наоборот давление подскакивает. Даже понервничаю - и оно прыжок вверх делает. Поэтому жаркий климат точно не для меня. И в Америке мне бы точно было долго не прожить
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, речь же идет пока просто о возможности общаться с ребенком - он знает материнскую родню. Гражданский муж - чужой дядька. По закону может одинокий мужчина становиться опекуном мальчика? и одиноким он будет недолго - появится чужая тетя. А как она станет к ребенку относиться? Я просто представила, что суд запретит видеться с родней - мальчик же в "стрессе", его прячут. Потом всё будет зависеть от опекуна - захочет он допускать контакты мальчика с русскими дядями и бабушкой? А мальчик потом вырастет и сам захочет - наверняка - найти свои корни. Даже если будет ощущать себя американцем. У всех это свербит, кто был лишен общения с родней. Но будет сложнее уже найти всех, кто-то не доживет.. И представляю горе бабушки: погибла дочь, внука отобрали. Всё. Ради чего жить дальше?
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, у мальчика скорее всего двойное гражданство и это значит, что МИД России как то будет следить за этим. Тем более на фоне непростых российско-американских отношений и шумихе в прессе. Может помогут бабушке съездить в Америку и там уже смотреть, или ребёнка в Удмуртию тащить, либо бабуле давать вид на жительство в Америке.
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да какой-там патриотизм, там есть шикарный дом со слов форумчан. Я дом не видел.
    Но кто Вам это сказал?
    Вот читаю. Значит не чужой же дядька?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, у мальчика есть кровная родня, и он с ней знаком и в хороших отношениях. Нельзя ребенка отрезать от бабушки, а бабушку - от внука. Это бесчеловечно. Пусть бы даже он ходил в американскую школу под присмотром американского опекуна, но с родными должен иметь возможность встречаться. Родители - что они правильного сделали, раз вышел такой страшный финал? Про патриотизм я нигде не писала, кстати. Про родину предков только.
    А что, родной? :D А ещё тетя чужая будет при этом дяде.
    Говорят, в Чечне нет детских домов - сирот разбирают родственники.
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, та а что в Вашем понимании родной? Кровный родственник, так очень часто чужие роднее, встречал это и ни раз! Да и родина предков это пустой звук, мало ли откуда кто, так это же не значит. Если до этого он ни разу в России то и не был.
     
Загрузка...