WhatsApp и Viber могут запретить

Тема в разделе "Программное обеспечение, софт", создана пользователем Tsar, 10 дек 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Затягивают гайки везде, или имеют такие планы. Конечно, теперь и криминал приспособился делать свои дела с использованием высоких технологий. А соцсети - первое место, где злоумышленники первым делом строят свои коварные планы. :D
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2016
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так его посадили, какое расследование. Результаты будут чуть позже, но не торопитесь, это должно пройти минимум год-полтора.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А тем временем и наши "органы" ищут пути для отслеживания трафика в WhatsApp и Skype.
    Когда уже в официальных новостях пишут, что "ищут", что-то мне подсказывает, что уже "нашли".
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, техническим прогрессом пользуются с разными целями. И "органы" наши не угоняются за преступниками, когда натыкаются на наше законное право быть анонимными или неузнаваемыми. К сожалению, поэтому и приходится ради безопасности отказываться от каких-то свобод. Но считаю, что об этом мы должны быть уведомлены или спрошены, как недавно в европейской стране прошел референдум об этом: что и когда отслеживается в переписке у рядовых граждан.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, ну это Вы так думаете, а как это реализовать на практике? Вот допустим, я замышляю преступление, и переписываюсь где то со своими сообщниками. Меня заподозрили, и присылают мне уведомление, что с такого то числа моя почта и соцсети будут просматриваться и прослушиваться? Как отреагирует преступник, если получит такое официальное уведомление?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, нет, конечно. Просто надо понимать, как это работает. Швейцарцы вот на референдуме только что сказали "да" прослушке и подглядыванию, но с разрешения суда. А в США благодаря Сноудену все узнали, что в штатах копируется все без разбора - на всякий случай, без всяких судов.

    Давно уже не переписываются. :)
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И в Германии обычные граждане "прослушиваются", и ничего..
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    да все верно, все движется в заданном направлении) тем более ради безопасности... вот только для настоящих преступлений вряд ли используется вайбер, есть много технологий, с котором даже США не может справится, с Европой вместе. Чему подтверждением служат последние теракты в Европе.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, смотря что считать преступлением. Ведь всякие акции, провокации, срывы концертов, это тоже незаконно, но об этом не стесняются в открытую переписываться в группах. Обсуждают, сколько брать яиц с собой, сколько фаеров, и нужны ли петарды или флаги? И в полиции знают об этом, но никак не реагируют, чтобы предотвратить это шоу, а борются только с последствиями.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На самом деле, если бы не мобильные телефоны, многие преступления так бы и оставались не раскрытыми. Мы уже без связи не представляем свою жизнь, но именно "по связи" все и вычисляют, тем более - мессенджеры, где все пишем.

    Я, например, на WhatsApp "сижу" постоянно: пишу, фото посылаю, звоню, если получается). Но фотки, надо признать, не очень хорошего качества при передаче через WhatsApp получаются.
     
Загрузка...