WhatsApp и Viber могут запретить

Тема в разделе "Программное обеспечение, софт", создана пользователем Tsar, 10 дек 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да никак они не могут запретить. Тупицы сами не знают чего собираются. Могут порты блокнуть только на мобильных обсосах. Но это надо смотреть по каким портам эти приложения работают, и на какие другие программы это повлияет.
    Тупицы хотят все контролировать. А вот :fuck:
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Marshal, а в каком нибудь Китае или Сев. Корее есть что-то такое. Там ведь есть заблокированная часть интернета, не даром же анонимайзеры делали сначала для китайцев, а вот приложения что бы блокировали. Я такого, что-то не слышал.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    И чо? У нас с китайцами менталитет разный.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я не пойму как будут блокировать. Запретят эти приложения в Аппл Сторе и Гугл Плей в России.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Запретят эти приложения и попытаются выпустить что-то свое, которое все равно работать не будет. Вот и получится, что и тем пользоваться не дадут, и новым не получится, по причине многочисленных багов и ошибок. Тут скорее всего действительно сотовые операторы взвыли, что их лишили дохода от пересылки ММС и СМС.
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Думаешь, они откаты давали кому надо, что взвыли? Ведь уже давно было доказано, что самая большая рентабельность у церковных свечек (на первом месте) у смс (на втором месте). Что было на третьем, я забыла... спички что ли. Но на смс операторы нажили себе немалое состояние.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    До сих пор спички?
    Я уже и не помню, когда ими пользовалась ;) По-моему печки с электроподжигом практически у всех. У меня лежит несколько коробок на всякий случай и те не помню, когда покупала.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну да... значит не спички. Но вот то, что свечи церковные и смс на первом месте стоят - это точно. Ну не суть. Сейчас кризис, у людей денег меньше стало. Точнее не меньше, а они обесценились. Так вот плевать на это операторам с высокой колокольни. Они как зарабатывали миллионы или миллиарды, так и хотят сохранить свой достаток.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    И вот это самое плохое: если операторы мобильной связи захотят заблокировать какое-то приложение - то у них возможностей полно.
    Те, кто хочет запретить, возможно, и тупицы (хотя трудно назвать тупым человека, который сделал такую хорошую карьеру), но на них работают достаточно толковые системные администраторы да и просто сервисные инженеры.
    Причем сделают это элементарно.
    Первое: обычно каждая программа работает через свой порт, иначе могут возникнуть конфликты.
    Второе: сколько секунд у толкового сисадмина, работающего на оператора мобильной связи, уйдет между вопросом начальника "по какому порту работает Вайбер" - и ответом?
    Это сравнение операторы мобильной связи придумали? :)
    Как может быть рентабельность (отношение прибыли к себестоимости) больше у церковных свечек, если у них есть себестоимость - на их изготовление идет пчелиный воск - а у СМС себестоимость нулевая?
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А как же там конкуренция между операторами и тому подобное? Вон Билайн обещает, что вотсап не будет жрать интернет. Значит пытаются этим способом переманить клиентов. Еще вот какой-то Теле-2 присоединился, тоже неплохие условия предлагает. Рекламу цитировать не буду, ибо не особенно помню, что там предлагается. Йота тоже полезла в конкуренты. Может с жиру бесятся не все?
     
Загрузка...