Выгул собак за деньги в Москве: подработка

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Belka, 3 окт 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, в богатых домах со всеми собаками слуги возятся. Хозяин только изредка может своему догу кусок мяса дать. Но собаки, тем не менее, прекрасно разбираются, кто есть кто. :) Я не спорю, что состоятельный человек может подобрать для ухода и выгула своему питомцу вообще профессионального кинолога и ветеринара, и тогда на него можно будет оставить и овчарку, и болонку, и ключ от дома доверить.

    Зато его можно доверить соседке на время отъезда :D

    Вот в результате, по теме, для обычных людей: подростку можно доверить выгуливать маленькую спокойную послушную и не дорогую (чтобы не отобрали, а то мохнатика за 100 тысяч могут и увести) собачку, причем подростку из знакомой семьи, чтобы дать ему ключ. А владельцам дорогих или крупных собак надо как то еще обустраивать питомцев.
    Да, услуга полезная. Но тут важно знать точно, кому отдаешь, чтобы собаку не загубили. А на гостиницы для животных много нареканий. В первую очередь, санитария: животные заражаются там всякими инфекциями, с ними не занимаются столько, сколько положено.
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вот только что почитала эти отзывы. Ужас! 90% конечно хвалебных од, но что то мне подсказывает, что писали их сами владельцы гостиницы. Слишком они однотипные. А вот плохие отзывы очень живые, но страшные. Многие собачники ищут просто кинологов, и оставляют собак им на время отъезда.
    Я как то смотрела неделю за соседской собакой и двумя котами. Это ужас. Ох они и балованные. Я больше чужих животных так надолго не буду соглашаться смотреть.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, я от кинологии далека совершенно, но знаю, что есть породы собак, признающие одного хозяина, а есть, которым "до лампочки".

    Очень давно у наших соседей был ротвейлер, признавал и подчинялся (слабо подчинялся) только хозяйке - женщине. Ни ее муж, ни сын не могли ничего сделать, а дочь боялась с собакой оставаться дома, закрывалась в комнате. В итоге - собака набросилась и на саму хозяйку, до крайней ситуации не дошло, но ей здорово досталось. Может, они не правильно обращались с собакой, не по "науке", не знаю. Знаю только, что прогнозировать поведение животного никто не сможет. Вы верно подметили, что собака может и не подчиниться.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Умный хозяин кормит собаку сам – чтобы она понимала, от кого зависит. Да и играется с ней, воспитывает. В любом случае, людей, которые могут позволить себе дом со слугами, не так уж и много, в процентном соотношении.
    Это легко устраняется: пару дней поголодает – а потом будет есть все, что дадут )
    Вы абсолютно правы. К примеру, хозяева пуделей не знают таких проблем.
    Чтоб соблюсти стиль гламурный,
    Несу собачку на руке.
    Скулит мой доберман, сползает —
    Наверное, не привык еще?
    :)
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А говна надо убирать за этой сворой? Как представил они все начнут испражняться, то никаких денег не захочешь. Или как сказал в соседней теме модератор - "я фигею от этих собачатников". Весной все расцветает буйным цветом, в городе вместо подснежников, ага.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, вот и я о том же, часто Вы видели собачников с пакетиками для отходов жизнедеятельности? Я нет.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, у нас об этом есть целая тема! Гадить можно туда! :Aga: И я уже знаю, что если заведу собаку - а она будет большая - то, по крайней мере, в соседнем обитаемом пространстве буду за ней убирать. А так у нас есть где гулять, чтобы не беспокоить никого. Кто-то же должен начать! Потом повесим в подъезде бумажку: "Убирайте за своими собачками". Меня, уверена, поддержат. Потом поругаем несогласных на собрании. Вот так и начинается общественное воспитание.
     
    Алена007 нравится это.
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    супер, вот это и правда можно основным заработком сделать, особенно тем кто любит собак, это ж просто райское удовольствие. гулять, вычесывать, бегать с ней, плавать. Заодно и физкультура подтягивается нехило)))
    --- Добавлено 1 май 2017 ---
    мы с мужем обожаем собак. И уж если заводить - то конечно большую. Комнатные варианты конечно прикольные, но больше напоминают кошек. Если что-то мелкое. то уж лучше кошку тогда. хоть с пакетиком за ней ходить не нужно будет. А так полностью согласна - когда твой любимый лось выгуливается, то и с мешком ходить за ним не грех
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А жить она будет где?
     
Загрузка...