Встреча Путина и Трампа

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Aleksandra, 28 фев 2017.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вы знаете, во времена Обамы я бы с вами даже согласился. Но на этих выборах к финалу предвыборной президентской гонки в США пришли два кандидата: одна – сторонник более жесткой линии в отношениях с Россией, чем при Обаме, и второй кандидат – который всю свою предвыборную кампанию построил на тезисе улучшения отношений с РФ.
    Победа второго очень сильно характеризует настроения американского народа.
    Я не буду спорить, что американцам на Россию плевать. Они хотят просто спокойно жить. А конфликт с ядерной державой, все равно, как она называется, и где находится – в понятие спокойной жизни не входит.
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну не стоит так критично реагировать только потому что вам не нравится Путин. Если на то пошло - а Вы чем можете подтвердить свои слова о наплевательском отношении всех американцев к России? Вы тоже лично пообщались со всеми? Я лишь высказывала свою точку зрения. Вполне могу предположить, что у вас другой взгляд на многие вещи. Это нормально и я с уважением отношусь к чужому мнению. Думаю, что и вам было бы не лишне придерживаться этого правила.
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А я и не претендую в отличие от.
    Я и придерживаюсь.
    Ни одного поста не удалил иного мнения. Поэтому расслабьтесь и выражайте это самое иное мнение дальше.
     
  4. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Доузья, чего молчим?
    07 июля 2017 года состоялась официальная встреча лидеров России и США. Владимир Путин и Дональд Трамп встретились на полях саммита G20 ( "большой двадцатки").
    Все шумят.
    Выдержки из СМИ:
    • Встреча заняла в четыре раза больше времени, чем ожидалось.
    • Дональд Трамп назвал эту встречу грандиозной.
    • Западные СМИ сказали, что "опытные жёсткие переговорщики Путин и Лавров легко справились (на переговорах) с Дональдом Трампом".
    • Трамп остался удовлетворен четким заявлением Путмна, что Россия не вмешивалась в выборы в Америке.
    • Если бы не жена Трампа Меланья, которая вытащила мужа на концерт, встреча продолжалась бы дольше.
    • И, конечно, рукопожатие, специалисты по мимике и жестам разобрали все по косточкам
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2017
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я тему не нашла, а новую заводить не хотелось.:cool:
    Ох уж эти СМИ. Интересно, что американские СМИ и политики остались не довольны. Но что то мне подсказывает, что они в любом случае были бы недовольны.
    А уж эксперты всех мастей, ну просто фонтанируют своими "разборами полётов"

    Жест Трампа, который в ходе рукопожатия взял другой рукой Путина под локоть, был доминирующим, как и то, что он похлопал российского коллегу по спине.

    Эксперт добавила, что когда президенты сели в кресла, Трамп чувствовал себя значительно комфортнее. Он наклонился вперед и зафиксировал кисти рук в одном положении, что является жестом уверенного в себе человека. В то же время Путин пытался компенсировать то, что значительно ниже ростом, широко расставив руки на кресле. При этом он проявлял неуверенность, так как постоянно занимал руки.

    Сивиело подчеркнула, что Трамп не избегал зрительного контакта с присутствующими и прямо смотрел на своего российского коллегу, а Путин смотрел преимущественно вниз. Это создавало впечатление, что он не хочет здесь находиться или нервничает, заявила эксперт.


    Согласно выводом этого эксперта, Путин сильно нервничал, чувствовал, что ему там не место и хотел поскорей уйти. Но Трамп очевидно доминировал, и не давал ему это сделать. Фото как раз взяла со статьи этого эксперта, где Путин нервничает, а Трамп доминирует.

    258647cc3203a62e51d54fbb5a090126.jpg
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Надо запомнить, как сесть, чтобы доминировать :Thinking:
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Интересно, что сейчас не сравнивают встречу Порошенко-Трамп и Путин-Трамп. Вы видели встречу Порошенко? Ведь у нас любят сравнивать и оценивать?
    Встреча Порошенко-Трампа напомнила мне один анекдот:
    Приходит сын из садика и говорит:
    --Папа, а я новую песенку выучил, хочешь спою?
    --Ну давай.
    --Только ты хлопай в такт.
    --Хорошо.
    -- Задолбали комары
    Надоели мошки
    И какой то дол...ёб
    Хлопает в ладошки...

    Пока о встрече Трампа-Путина слишком мало информации, лишь общие фразы. Вот и упражняются доморощенные психологи в физиогномике и поведенческой психологии.
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну мне вообще эта возня с тем, кто как руку подал и сколько говорил, раздражает. По сути сказать нечего - нечего сейчас и нечего было раньше. Трампа как с боксерского поединка встречают... Пишут, что сорок минут разговора они спорили о том, как мы "вмешивались в их выборы". (хотя как кто-то сказал, правильно было бы благодарить нас за это в течении сорока минут:D). Потом типа поняли, что подерутся, и перешли на Сирию. Может, тоже очередной фейк. Вокруг встреч президентов России, США да и Украины вьются дилетанты, описывающие длительность рукопожатий и мимику каждого. Но это всё к реальным делам отношения не имеет.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Конечно, во всех этих анализах мимики и жестов много надуманного. Но, с чем я соглашусь полностью: да, на данной встрече у Трампа были все основания чувствовать себя более уверенно. Его страна не находится под санкциями и ему не нужно искать пути их снятия.
    Трамп приехал озвучить свою точку зрения и раздать приказы государствам-вассалам США, а Путин прибыл, чтобы искать пути изменения сложившейся ситуации. Удалось ли это ему? Скоро увидим.
     
    Aleksandra нравится это.
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Трамп хорошо начинал. Он провёл блестящую предвыборную компанию, и всячески демонстрировал свою независимость от прогнившей демократической системы, от которой все устали, но сразу после выборов он сдулся. Вместо того, чтобы и дальше следовать своим курсом, он эти пол года только защищается и оправдывается. Он шагу боится ступить, как бы чего не подумали. А это всегда проигрыш.
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...