Вши. Как избавиться? Отзывы, обсуждение

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 14 мар 2017.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну да, это вариант. И в принципе 1,5 тысячи это не дорого.
    У меня дочка старшая, в первом классе где-то подхватила вшей. Постригли наголо, ну ребёнок ещё была, чего там, 7 лет. В шапочке ходила месяца два. Но зато 100% вывели.
    А тут полторы тысячи. Было бы тогда, воспользовался бы.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, вот этот список работ меня повеселил. Прямо пошагово расписано, что специалист делает, и за что вы собственно платите.
    "специалист поднимет руку;
    специалист повернёт голову;
    специалист вытащит из кармана расчёску..."
    Сейчас не так сложно, сходить в аптеку и купить лекарство от педикулёза, и чаще всего гребешок идёт в комплекте.
    Ой, загляните в аптеку. От 30 рублей полно лекарств. Во всяком случае, за 500 вам дадут и спрей и шампунь и гребешок с лупой. Времена дуста и керосина прошли.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я согласна, что дешевле самому. Но случаи разные бывают. И ещё там упирают, что химией пользуются минимально - а может, кому то как раз нельзя химию эту применять? А вот квартиру обрабатывать будут уже химией - часа на четыре из квартиры попросят. Опять же, зачем? А вдруг в квартире вшивый побывал, родственничек непонятный, где-то сидел, где то лежал... или квартирант. :D и уже съехал, не догонишь. А для вычесывания гнид необходимо терпение, внимание.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, так всю квартиру и не надо. Достаточно постирать постельное бельё и одежду. Ну и конечно, если случай запущенный, следует провести повторную обработку через 5 дней. Именно 5 дней срок вылупление вшей, если какая гнида выживет после обработки.
    Давно мы с этим не сталкивались, но помню, что вот это лекарство было в виде спрея. Не так сложно попшикать на кресла, на диваны, и потом пропылесосить.
     
  5. алла_зайцева

    алла_зайцева Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я своему ребенку обрабатывала голову Д95. Отличное средство. Не содержит яда, работает за счет силикона, который перекрывает доступ кислорода вшам и гнидам. Не вызывает аллергию у ребенка, не имеет сильного запаха. Ну и самое приятное-цена. Я заплатила за него 120 руб. В комплекте шла инструкция, эмульсия расфасованная в маленькие пакетики (3 штуки) и гребешок. Правда гребешком я не пользовалась, гниды выбирала руками. Но одной обработки хватило чтобы вытравить и вшей и гниды. Повторная не понадобилась, хотя по инструкции, производитель советует.
     
  6. videnna

    videnna Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Самый эффективный, но довольно пахучий вариант - это керосин.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наверное, других вариантов просто не пробовали?
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    videnna, и 100% способ получить ожоги на коже. :eyes: Если уж совсем радикально подходить, то лучше налысо всю семью обрить. И на шампуни сэкономишь какое-то время.
    При обилии аптечных средств для выведения вшей, пользоваться керосином это варварство. Это не 100% вариант, так как гнид керосин не убивает, а только живых вшей. Аптечная химия же действует несколько дней, и добивает едва вылупившихся гнид, пока те не успели расплодиться.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Александр_Неретин

    Александр_Неретин Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А у моего брата тоже были вши. Можно использовать совсем дешевый метод, уксус с маслом втирать в волосы, оставлять на ночь, а утром промыть голову шампунем. Этот метод действенный, но сильная вонь потом от волос уксусом. Посоветовали воду чемеричную, не очень помогла, вши подохли не все. Хорошо помог шампунь педикулен, стоит не дорого, волосы от него не пахнут и вши подохли все.
     
  10. viktoriya.agafonova

    viktoriya.agafonova Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я себе выводила вшей шампунем, выбрала именно Паранит. Удобно, что его легко смывать, и действует он минут за 10. Потом я еще гребнем по волосам прошлась, убрала мертвых вшей. Проблема решилась с первого раза, не то что дегтярным мылом)
    --- Добавлено 15 июл 2021 ---
    Сыну брала Паранит лосьон. К нему еще кондиционер, тоже Паранита.(Легче смывать с ним). Думала весь вечер буду сына мучать, оказалось, лосьон за 15 минут действует. Потом смыла все и полчасика прочесывала ему голову. Сделали еще профилактическую обработку. Лосьон легко дюозировать, даже остался после 2 применений.
     
Загрузка...