Велосипедистов приравняют к демонстрантам

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Marshal, 28 авг 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А вы помните автопробег по садовому кольцу пару лет назад? Там вроде ни лозунгов ни плакатов не было. Только белые ленты на машинах и у прохожих, которые держались за руки, пытаясь замкнуть кольцо. Так что даже с ленточками нельзя. Стращают, чтобы вообще никто не то чтобы слова не сказал, так еще и молчаливого протеста без плаката не высказал.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Про ленточки в законе не было... Но давайте все же говорить не о протестах, а о велопробегах. Видимо, власти хотят, чтобы протест - отдельно, спорт - отдельно.
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну так все эти запреты начались именно с того, что власть начала бояться вот этих вот всех протестов. Если бы подобных опасений у них не было, то никаких запретов тоже бы не было. Все логично. Раньше собирались люди и все было нормально. А сейчас и свадьбы попадают под закон о митингах. А то, что этот закон не попадает под конституцию РФ, никого не волнует.
     
  4. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну и что не так?
    К вашей первой цитате можно притянуть за уши любое мероприятие.
    Нужны. Если это протест народных так сказать масс, то нужны. И ничего нельзя согласовывать. Это принципиально вредно.
    Жулики хотят регулировать процесс. Но повторяю играть по их правилам нельзя.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, ну я просто немного другой взгляд на протесты имею. А, может, я просто трусиха? История наша такова, что протесты приводили к расколу и смуте, а это плохо. И после смуты обязательно приходил авторитарный, диктаторский в разной степени режим. Потому что расшатывается государство, и во многом приходится принимать силовые решения. И, напротив, в нашей истории не раз власть эволюционировала вслед изменениям в обществе. Например, "оттепель" Хрущева. И в царское время так было. Поэтому хочу порядка прежде всего. Митинг там, спорт здесь. Если спорт с транспарантами, значит, это митинг. Но я уважаю Вашу позицию. И, если меня зацепит, я пойду гулять с ленточкой, не читая эти законопроекты.

    Все это было. Пользы не помню. Если цель - развитая демократия, как в странах ЕС, к примеру, то государство - это отлаженный механизм, который также успешно переезжает своих граждан, а стихийные протесты замечательно встречает дубинками и струей из шланга. Сотни тысяч протестовали против однополых браков. Их послушали? Студенты каждый год жгут машины. На что-то это повлияло?
     
  6. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А сейчас какой?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да кстати. И еще помните сколько тогда народу забрали в кутузку. А ведь эти белые полоски вполне перекликаются со светоотражающими полосами на одежде велосипедистов. Так что риск и в этом случае существует.
    --- Добавлено 7 сен 2015 ---
    а значит миллионы были не против однополых браков, законы то принимают политики которых выбрали люди. Повлияло - в Европе лучший уровень образования.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Миллионы редко выходят на демонстрацию, Мурат, даже если против. Я помню, 800 тысяч был протест, в других городах французских сотни тысяч выходили. Нет, там на народ начхали.

    И, кстати, миллионы (абсолютное большинство) у нас поддерживают Путина и его курс. Так что, во Франции на протестующих не надо реагировать, а в России - тут у нас уже несколько тем про задушенную демократию для двух процентов сограждан? Я как раз не против, что и эти 2% должны быть услышаны, и рациональное в их предложениях взято в работу. Но вот считать их пророками и единственно знающими, чего мне нужно, я не буду.
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну в общем, не буду ничего говорить по этому поводу, ибо бред сменяется очередным бредом.
    По этому поводу мне очень понравилось высказывание Васи Обломова относительно происходящего на данный момент в стране. Если кому интересно - найдите в инете. Повеселитесь от души. Там он рассказывает по поводу, что все происходящее - это просто розыгрыш. Процитировать не могу, ибо там есть немного нецензуры. Так и набирайте "Вася Обломов розыгрыш".
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А кто говорил про демонстрации, миллионы голосуют и выбирают демократическим путем.
    --- Добавлено 7 сен 2015 ---
    Социальная политика стран ЕС говорит об обратном.