В Москве срубят все тополя и ели

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Михаил1982, 15 янв 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, но все экономисты страны трубят о сокращении расходов на бюджет? Я поэтому задал этот вопрос. Как бы так не получилось, что вот эти заявления о расчистке зеленых насаждений останутся лишь на бумаге. Хотя мне лично тополя очень досаждают.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Вы тут придираетесь. Сами же понимаете, что если взамен старых деревьев ничего не посадить - потомки спасибо не скажут. А всякие там Ваши подозрения - их к любой статье бюджета можно отнести.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Тополя имеют свойство от старости падать. А я бы не хотела в этот момент проходить или проезжать мимо. Если не ошибаюсь срок их жизни около 20 (может 30) лет, после чего их рубят во всех городах, не только в Москве. Лишь бы на их месте новые деревья высаживали.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А я вот не понимаю почему ели хотят вырубать? Они чем мешают? По мне так березы больше мешают. Сейчас просто бум аллергиков именно на цветение березы весной. И когда моя машина стояла под березой и на нее нападали клейкие чешуйки, которые так же при цветении образуются, то на мойке это все не отмылось и машина полгода где-то была местами пятнистой.
    Но пятнистость - это ерунда. А вот от аллергии мы со старшим сыном сильно мучаемся. А недавно узнали, что это просто повально.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Если присмотреться – то такой процесс идет постоянно. Вопрос лишь в массовости.
    А покажите мне, пожалуйста, такую статью в бюджете Российской Федерации, как замена зеленых насаждений в городе Москва :D
    Я уже несколько дней толкую, что бюджет страны – это одно, а бюджет Москвы – это другое.
    Если городские власти сейчас планируют такую программу – это значит лишь то, что они видят в бюджете города средства на ее финансирование.
    Не волнуйтесь, если денег не будет – ее прикроют :)
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Т.е. Вы намекаете, что Москва это не Россия? :D
    --- Добавлено 22 янв 2016 ---
    Я еще раз повторюсь, я за сруб тополей, даже в это непростое время, но в случае чего, средства выделенные на благоустройство столицы, можно было бы перераспределить в бюджет области.
     
  7. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Все благодаря хамскому решению Путина ликвидировать лесников. Я на своем нынешнем районе заметил стратегию ДПИООС - не наблюдать за состоянием деревьев годами, а потом при случае вырубить якобы от болезней.
    "Если он не будет потрачен на замену зеленых насаждений – он будет потрачен на что-то другое" - нужно не на проезд своих мадам сижу на элитных автомобилях, сокращении числа мед. работников и школ бюджет тратить, тогда досидишь до следующего срока.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В моем районе последние годы деревья регулярно подрезают, много залеченных тополей. А еще рядом серьезный лесопарк, и там то точно работают лесники. Красногорское лесничество, если точнее. В своем муниципальном округе же ни разу не видела, чтобы деревья спиливали, тем более просто так. Наоборот, кое где подсадили - клены, ивы, какие-то деревья, цветущие обалденными розовыми цветами. Извините, последний набор слов про "мадамов" меня только в недоумение вводит.

    Мурат, я думаю, в бюджете немало статей, расходы по которым Вы сочтете лишними в столь тяжелое время. Я не считаю, что статья на озеленение - лишняя. У нас парки облагородились, причем без глобальных переделок. Все ли средства идут по назначению - на это есть аудит. А область должна сама зарабатывать, у нее есть все данные для этого - нет другого...

    Не вырубать, а заменять по мере необходимости на менее ломкие породы.

    :eek: Московская, может, это липы? У нас их в округе очень много, они чудесно пахнут, когда цветут, но автомобили из под них выезжают, да, как медом обмазали - и на мед всё налипло. У нас березы если и растут, то в глубине дворов. А липы прям аллеями насажены. Красиво. Но вот такое от них липкое неудобство.
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ой, да... вы правы. Про липкие летучки - это от лип. Про березы я правильно сказала только по поводу аллергии, так как ездили и делали в специальном центре аллергопробы. А вот про липучки я напутала. У берез же серьги... там нечему липнуть. Сорри за путаницу.
     
  10. Grek

    Grek Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да ну что за слухи спилят все деревья?
     
Загрузка...