Уровень газификации в России, стоит ли ждать изменений?

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Ярославна, 25 янв 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, эта цифра, лично мне кажется, завышена в 10 раз? Вот как моя тетка, живущая на две пенсии, пусть одна и военная, сможет себе провести газ, а там весь поселок не газифицирован. Если что это недалеко от Москвы, а не там, где все серое :D
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что, трубу туда не дотащили? Это к Газпрому. И это как бы бесплатно. А потом к трубе подключают дома. Не знаю, как тетке подключиться. Никак. Мы вот никак пока не подключаемся.:(
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Конечно, прочитал.
    В этой теме уже обсуждаются два совершенно разных вопроса, которые я разделяю:
    Первый, поднятый в пилотном посте топика, это количество сел и деревень в России, в которые газ не проведен вообще, и насколько эта ситуация меняется с течением времени.
    Второй, который был поднят позже - это цена подвода газа к отдельным жилым домам в уже газифицированных поселках.
    По второму вопросу: я полностью согласен, что цены на подведение газа очень высоки и этим вопросом должна заняться федеральная антимонопольная служба, так как все эти облгазы – это естественные монополии, которые пользуются своим положением для установления совершенно произвольных цен на свои услуги.
     
  4. Антон Сердюк

    Антон Сердюк Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Москва
    Если проблему газификации не смогли решить даже когда газ стоил от 300 до 400 долларов за тысячу кубов, а такой период продолжался более десяти лет, то ожидать увеличения процента газификации страны не стоит. Это прежде всего связано с резким падением цен на энергоносители в мире и накапитальные вложения в инфраструктуру, не будет средств.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а разве этим всем не Газпром ведает? Вроде как цены этот монополист устанавливает? По крайней мере мои родственники из-под Москвы точно упоминали этот "предприятие", когда ругались на отсутствие газа.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ответственность четко разграничена: Газпром тащит трубу до границы поселения, а внутрь, так сказать - местные структуры. Ну а ругать Газпром по поводу и без у нас нормально, так что чего удивляться?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Но разве они не часть "Газпрома"? Я был уверен, что это одно целое. Но я газ не тянул и не собираюсь, а мои родственники они такие, муж моей троюродной сестры, он военный на пенсии, думал что купит дом, а с газом проблемы порешает. Но пока что дрова. Так он ругал Газпром, ошибается?
     
Загрузка...