Украинская кухня: рецепты с фото в домашних условиях

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Анахорет, 6 авг 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не знаю.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нет у меня по теме :eyes:

    Да и не кулинарю сильно, хотя все эти борщи/пампушки люблю очень, но покушаю всю эту вкусноту в ресторане украинской кухни ;)
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    На Украине это "Юшка", или "Щерба". Нельзя сказать, что рыбный суп это исключительно украинское изобретение. Существуют десятки вариантов приготовления ухи, в том числе и с водкой и с тлеющим поленом, и с различными крупами.
    В каждой стране свои предпочтения и как-то сложно отнести уху к какой либо национальной кухне.
    Вот блюд из овощей в традиционной украинской кухне очень мало. В основном овощи — это дополнение к какому либо мясному блюду, но салатов как таковых - почти нет. Вот в России есть винегрет, а на Украине такого нет. :dontknow:
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, а мне казалось, что винегрет это французское блюдо. Сальмагунди Вам кто-то говорит? В общем, мне в ВУЗе преподавали, что винегрет не совсем русское блюдо и точно не украинское.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, название у него французское, но если учесть, что в России было очень модно нанимать французских поваров, и прочий обслуживающий персонал, то такие названия не удивляют. Сальмагунди — одно из названий овощных салатов. У нас в классическом варианте в винегрет непременно добавляется квашеная капуста, или огурцы, а в Сальмагунди — манго, или маслины.
    Если провести аналогию между более нам знакомых блюд, то это как долма отличается от голубцов, или заливное от холодца. Вроде одно и то же, но не совсем.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, а на на Украине квасят капутак и огурцы да грибы солят?
     
    Belka нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, салат из квашеных овощей с добавлением разных ингредиентов пришел из Европы, не придумывайте. Просто есть такое восприятие и у меня, что де винегрет это наш продукт, но это не так. Я же повторяю, я в ВУЗе учил. :D
    Просто с одной стороны давила Европа, а с другой Азия, вот и результат.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Кто давил? Французы в очередь становились, чтобы нашим помещикам служить. :D
    Квашение — это древнейший рецепт славянских народов, который в отсутствие холодильников и соли позволял сохранить овощи на зиму и разнообразить стол.
    Сейчас я чего-то не наблюдаю во французской кухне щи из кислой капусты, или квашеных огурцов. Ну есть там корнишоны, но извините, это совсем не то. И между прочим, во французских ресторанах, если вы хотите попросить винегрет, то заказывайте "salad russe", именно так он называется во французской кухне. :cool:
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, а вот тут что-то пошло не так и Вы начали писать чепуху. Германия начала квасить капусту раньше, чем Россия. И это я еще молчу про Корею, это вообще была неизведанная сторона. Или что в Европе были холодильники? Ну а про французов служащих помещикам я вообще молчу, если слугу звали Пьеро это еще не значит, то он француз, было просто очень модно уметь говорить на французском языке и давать детям французские имена:lol:
    --- Добавлено 12 авг 2018 ---
    а тема вообще про украинскую кухню :Facepalm:
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я уже не знаю как ее назвать.:D Была — украинская кухня, лучшие рестораны, но чем то она вам не понравились... :D Сделал — «рецепты украинской кухни», но видимо опять не то, надо, наверное, кухни мира назвать. :good:;)
     
    Belka, Ярославна и Мурат нравится это.
Загрузка...