Турция и Саудовская Аравия проведут переговоры для координации действий в Сирии

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Михаил1982, 31 дек 2015.

  1. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    США изначально формировалось как земля для любителей наживы и беглых бандитов. Но если разобраться, у Путина в чем-то схожий подход и во внутренней и во внешней политике - "друзьям - все, врагам - понятия". Прямо по Муссолини.
     
  2. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Ну новые земли друг другу рознь. Например, Австралия была когда-то большой английской тюрьмой. а сейчас продвинутое государство, куда многие лица желают эмигрировать. Кстати, там алкоголь вообще запрещен. А сама страна официально (по бумагам) считается частью Британской империи, как и Канада.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По поводу Путина пунктик? Не Вы один такой - тянуть Путина во все темы, даже его не касающиеся. Вот чиновник в ЕС заявил, что Польша!!! заразилась путинизмом (не пляшет под их дудку), что, по его мнению, достойно наказания санкциями. Брутальный венгр Орбан, правда, сказал, что санкции против Польши - типа через его только труп. Польша также склоняется более к союзничеству с США и восточноевропейскими странами, чем с ведущими державами ЕС. И если подойти опять к теме - в мире нет ничего постоянного, отношения между государствами находятся в постоянном движении. Их лидеры пытаются найти более выгодные союзы, а кто-то - более щедрых или покладистых друзей. Но есть объективные обстоятельства, которые всегда придется иметь ввиду: Германия - сосед Польши, ЕС - главная ее кормящая рука (Польша более всех восточноевропейских стран получает от ЕС). Также и тот регион, где пытается маневрировать Эрдоган. До этого он со многими там перессорился, хотя союзничество с большинством из них для Турции естественно.
     
  4. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Какой такой пунктик? Я не сравниваю путинский полит. режим с полит. устройством других стран, в частности с Польшей. Мой ответ был вызван фразой "Я не перестаю удивляться, как союзники США умело жонглируют понятиями «национальный суверенитет» и «вмешательство во внутренние дела». Я считаю, что должны быть четкие правила международных отношений, одинаковые для всех". Наплевательство на решения ЕСПЧ и яростная реакция Кремля на "вмешательство в государственные дела" общественников, граждан и НКО исчерпывающе описывают отношение Путина к международному праву.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наш президент - ярый борец за справедливость на этом фронте, разве нет?

    Не путайте мягкое с теплым: НКО - внутренняя политика. Все самостоятельные государства ограничивают или регламентируют их деятельность. Вы поднимали тему Томинского ГОК - строительство необходимого этому краю предприятия, будущего крупнейшего налогоплательщика, который снабдит отечественным сырьем нашу промышленность и даст тысячи рабочих мест, пытаются тормозить как раз таки НКО с иностранным финансированием, создатели которых не жили в том регионе раньше, и сейчас некоторые из них проживают в США. Претензии экологов к проекту, причем, давно уже сняты. Вы хотите, чтобы благодаря этим НКО сырье для нашей промышленности мы покупали за границей, а не брали у себя?
     
    Михаил1982 нравится это.
  6. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Вероятно челябницы не понимают своего счастья, если петиция с требованием остановки строительства Томинского ГОКа набрала более 100000 голосов (Вы не можете видеть ссылку), а скоро будет предпринята попытка№2 инициативной группы провести референдум о строительстве Томинского ГОКа(Вы не можете видеть ссылку). Проблема та же, что и в Воронеже - есть понятия "вредное производство" и "природные зоны", понятия, никогда не бывшие понятными нынешеним временщикам.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, в Челябинске надо заняться очистными сооружениями уже имеющегося производства - наверняка от царя Гороха все эти решетки и фильтры еще. В постсоветский период мало где на заводах занимались экологией - выжить бы. Нормы как раз соблюдены на вновь построенных предприятиях. Вы были в Челябинске? Поезд в советское время проходил сначала через огромную промзону с лесом высоченных труб, а из них - дым разных цветов: из одной трубы - голубой, из другой - розовый. Желтый помню, фиолетовый.

    Даж не знаю, что сказать. Все, что строилось при КПРФ, начиная с индустриализации - это тамошние временщики, которые к тому же вслепую угробили солдатиков на Чернобыле, - природу не портили. А нынешние временщики портят.

    Разумное освоение природных ресурсов с соблюдением современных очистных систем - что в этом плохого? И, увы, как бы не хотелось вернуться к натуральному хозяйству, строительство подобных предприятий неизбежно.
     
  8. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Ради сбалансированности бюджета Саудовской Аравии, который всецело зависит от стоимости нефти, власти страны рассматривают вариант продажи части принадлежащих ей ценных бумаг казначейства США. Если это произойдет, крупнейший в мире американский долговой рынок рухнет, пишет Bloomberg.
    Если Саудовская Аравия пойдет на этот шаг, тяжелый удар будет нанесен не только по экономике США, но и по всем странам, которые являются держателями американских гособлигаций. При этом Россия – не исключение, поскольку Банк России размещает в эти высоколиквидные бумаги часть международных резервов страны.
    В свою очередь казначейство США держит в секрете объем национального долга, приходящегося на страны ОПЕК, многие из которых занимают позиции ключевых союзников Соединенных Штатов. Между тем, данные по большинству остальных стран-держателей долга остаются открытыми. Однако известно, что у ОПЕК в ноябре было 289 миллиардов долларов американского госдолга, из них крупнейшая доля, как предполагается, принадлежала Саудовской Аравии.
    Ссылка: Вы не можете видеть ссылку
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Михаил1982, козу они получат от США, если захотят чего-то там обрушить. А вообще ничего не поделать - всё в мире взаимосвязано теперь. Тут обрушишь - там упадет тоже. Падает рубль - страдают все наши соседи по СНГ. Упадет доллар - никому мало не покажется. Колебания цен всего лишь одной нефти вызвали в мире столь разнообразные и тонкие последствия, которые даже опытный аналитик не способен определенно описать. "Если рухнет американский долговой рынок" - и дальше фантастика полное собрание сочинений, где про Россию - одна из глав. Не думаю, что самая печальная.
     
    Albatroz нравится это.
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Предлагаю ввести на форуме обычай расшифровывать аббревиатуры, когда они применяются. Так вот, ЕСПЧ – это Европейский Суд по Правам Человека.
    Несомненно, это очень авторитетная в Евросоюзе организация, и ее решения, вероятно, обязательны для исполнения всеми странами – членами ЕС.
    Но при чем тут Россия?
    РФ что, уже приняли в Евросоюз? Почему иностранные судебные органы должны руководить внутрии России?
    Интересно, решения Верховного Суда РФ являются обязательными для исполнения немецкой полицией, к примеру?
    О Великобритании не спрашиваю: там просто райские условия для казнокрадов и чеченских террористов, за что они и полюбили Лондон.
    И вот там как раз плюют на решения российских судов.
     
Загрузка...