Своя квартира у моря

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Ярославна, 14 ноя 2016.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А вот правда, интересно, владельцы недвижимости в Юрмале, в частности, ничего не потеряли. Всё - таки оттуда и Новая волна, и КВН ушли плюс санкции двусторонние. Не могут, интересно, местные власти взять вот так и забрать тот самый свой домик у моря?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не думаю, в Европе трепетное отношение к частной собственности. К тому же в Латвии при покупке недвижимости на сумму (100 тыс. €, точно сумму не помню, могу ошибаться) давали гражданство.
    Конечно Юрмала потеряла, и потеряла здорово, там из русских была БОльшая туса, а это деньги, большие деньги, сейчас всего этого нет.
    Но все же хочется сказать, что Юрмала думаю не потеряла своей прелести, курортного Балтийского городка!!!
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так вот откуда у него гражданство! У меня есть знакомый, знаю точно что зажиточный, и он как-то мотался в Прибалтику, я понимал, что он хочет там недвижимость купить, а потом бац! и он заявляет, так я же гражданин этой страны.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну короче перебежчиком оказался. :)
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, у Лаймы Вайкуле отобрали дом - он когда то принадлежал буржуям, уехавшим от советской власти. А Лайма типа купила законно! старинный особнячок. Буржуи вернулись, когда Латвия ушла в ЕС, и по новым законам затребовали родовое имущество назад. Также там постоянно ведутся разговоры (и треплют этим нервы россиянам-собственникам жилья), что вот так вот, через покупку недвижимости, и проникает в страну враг. Аналогичные настроения и в Финляндии, например, где наши состоятельные соотечественники приобретают "дачки". Надеюсь, ума хватит не посягать на законно купленное.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну с Лайма Вайкуле у всех своя правда, я краем уха слышал об этой истории.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, так просто самому не хочется стать героем такой истории. Лайма - человек известный, а у простых людей там столько драм было! Был многоквартирный дом муниципальный - вдруг у него появляется хозяин, который вроде как их просто так выгнать не имеет права, но зато имеет право поднять стоимость проживания - коммуналку то теперь на его счет оплачивать надо. И люди сами вынуждены выезжать. А вообще хорошо там домик иметь, где тебе самому хорошо во всех отношениях. Если в Юрмале хорошо, никто там не притесняет - чего бы и не поселиться там на лето?
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну я бы в Юрмалу не поехал, бывал там, красиво конечно, но не мое.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А Светлаков Сергей же тоже в Юрмале живёт, как он, гражданин или...?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, это нужно у него спросить?;)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Валерка
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    9.266
  2. Валерка
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    25.075
  3. Ярославна
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    13.503
  4. Мурат
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    5.165
  5. Алена007
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.845