Ступинский район - как там живётся?

Тема в разделе "Форум Ступино (Ступинский р-н)", создана пользователем Karissima, 3 янв 2017.

  1. Karissima

    Thread starter

    Karissima Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Мужа переводят в Ступинский район, придётся переезжать из Москвы. Я настолько привыкла к столичным удобствам… Не знаю как мы там будем? Может кто знаком с этим районом, живёт там - отзовитесь.
     
  2. Петрович

    Петрович Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ступино
    Я так понимаю ваш муж военный? Как будете? Ступино это не Москва, на машине 1.30 если без пробок, а если с пробками то до центра можно пилить и два с половиной часа. Если есть работа то жить можно. Достопримечательностей особо нет, не считая полуразваленных усадеб, да собора Троицы Живоначальной, из торговых центров могу выделить Курс, нормальный ТЦ, а так что рассказывать, обычный подмосковный город, кому то нравится, кому то нет. Думаю после Москвы будет тяжеловато, но как себя настроите.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Есть и подальше места, куда военного могут послать. Так что ничего. Если вы действительно военная семья, то у вас все равно медицина своя, инфраструктура своя... Если жить будете в своем городке - так там вообще все равно, как там в том Ступинском районе... Что бы меня напрягало - отсутствие чувства большого города и культурных развлечений. Ну так не лениться и периодически на выходных выбираться в столицу.
     
    Tsar нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен. На выходных можно в Москву окультуриться.:good:
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А на электричке пару часов и в Москве, электрички есть с самого раннего утра и до позднего вечера, так что можно нагуляться.
    Согласен с Ярославной, не самое плохое место, куда могли бы отправить военного, мало того, я считаю чуть ли не самое лучшее.

    PS
    A на Дальнем Востоке не хотите жить.:D
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Но пока мы не знаем военный или нет. Это Петрович, (новый пользователь) так предположил!
     
  7. Karissima

    Thread starter

    Karissima Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    нет, муж не военный)) айтишник.
    Спасибо за ответы, потихоньку присматриваюсь к городу
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, надеюсь, это тоже к карьерному росту - переезды :) Временно пожить много где можно, да и понравиться может. Мне в Подмосковье медицина не нравится. А так, школы там разные есть - есть и очень даже хорошие. Экология лучше московской. А если еще прям там хорошая работа - можно жить королями.
    Это точно. Настраивайтесь философски :) Вы, видимо, не москвичи? А в Ступино какая-то квартира служебная будет?
     
Загрузка...