Средняя московская зарплата

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Еvгений, 7 ноя 2015.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    100 тыс. в селе? Это должна быть очень "крутая" должность на какой-нибудь очень крупной частной ферме... животноводческой или по производству сыра, или еще чего.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, да не зарабатывает люди в селе по 100 тыс. Ну если только владельцы частных ферм, подсобных хозяйств и т д. Еще раз повторюсь только владельцы. В деревне или в селе за 10000 руб в месяц очередь будет стоять, а в большинстве вообще пойти работать некуда, даже при большом желании. Единственное в Краснодарском крае с работой еще куда не шло. А так был я один раз на частной ферме, где производят сыры, творог и т д, посмотрел я на все это дело, и честно мой пыл к фермерским продуктам поутих. Как то уж не очень там условия. Зато упаковка красивая, и вид впечатляет и написано "фермерские продукты". :D Нет никакой химии, зато есть антисанитария.
     
  3. Babira

    Babira Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Сколько же можно говорить о средней зарплате в Москве? Об этом уже в анекдотах более точная информация, чем в статистике. Сейчас такая пропасть между зарплатой работающего москвича и чиновника, что высчитывать здесь середину просто неэтично.
    Конечно, есть профессии, где неплохо платят. Но я хочу о своей работе сказать. Пять лет назад еще очень неплохо получали. Потом застопорили и при росте цен на все зарплату не поднимали. А сейчас она падает из месяца в месяц.
    Даже приведенный список зарплат разных профессий вызывает лишь недоумение. Откуда эти данные? Тоже статистика? Есть знакомые многих профессий из списка, но их зарплаты не соответствуют этим данным.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какой список? Тут какие-то цифры приводили, но им уже сколько месяцев? Пол-года? Больше? Лучше всего зарплаты просматривать там, где размещены вакансии. В среднем по Москве неплохо видно, где и как платят. Но в Москве и сейчас есть вакансии, где на фоне обычных 40-60 тысяч платить собираются 150 и выше. Таких не много, требования к квалификации обычно высокие, но статистик портят - завышают среднее значение. Я бы эти вакансии в статистике вообще бы не учитывала.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, совершенно верно, но тут еще важно учитывать и профессию, опыт, стаж и т д. Если программист, то за 50000 работать не будет никто, думаю от 100 тыс и выше, а если работник метрополитена, ну тогда зарплата оставляет желать лучшего. В Москве даже зарплаты по одним и тем же вакансиям отличаются иногда в два раза, в зависимости от компании, фирмы, частного лица и т д.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Это почемуй то?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Москвичей подставляют - зарплата завышенная получается :D
    Хотя зарплатой рядовых чиновников я интересовалась - увы, платят очень мало, а обязанностей куча. Причем вне рабочего дня.:(
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сейчас расплачусь, а не рядовых интересовались, их у нас превеликое множество, а если еще откатами и воровством интересоваться, ну тогда вообще "АЛЕС ПО НЕМЕЦКИ"...
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Кто такой этот рядовой чиновник? Просто мало мальски нормальный бюрократ берет взятки, получает всякого рода откаты и думаю что такие доходы не принято афишировать.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, все эти госслужащие, наполняющие бухгалтерии и прочее нижнее звено может иметь оклад меньше 10 тысяч. Со всеми доплатами и 30 не наберется. А Вы много взяток даете, когда какие-то обращения в госорганы делаете? Я вообще по интернету это делаю.
     
Загрузка...