Сортировка отходов мусора

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем avivan, 22 сен 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, все просто ждут уже, что им предложат что-то такое!
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ничего себе! :D
    --- Добавлено 5 сен 2017 ---
    Кстати, подсказка для тех кто установил контейнер. Логичнее сделать так, чтобы туда бутылка проваливалась через любое отверстие по кругу. Видел такое в Европе.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я думаю этот момент не столь важен. Если сортировка приживётся, и контейнеры нормальные появятся. Я это к тому рассказываю, что будут люди мусор сортировать, не все конечно, допускаю, что есть отмороженные. Но, подавляющее большинство будут. Поэтому хочу выразить «устную благодарность», тем компаниям которые начали заниматься сортировкой отходов.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, так понятное дело, какие проблемы запихнуть бутылку в этот контейнер. Но вот если надо будет сортировать бумагу, пластик, пищевые отходы, стекло, тот тут уже могут начаться проблемы. И да, такие контейнеры должны стоять везде, повсеместно. Чтобы был толк!
    --- Добавлено 6 сен 2017 ---
    А бутылки пластиковые кстати прилично стоят, вторичка ПЭТ.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну и хорошо, пусть зарабатывают.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Кстати и на отходах бумаги можно неплохо зарабатывать! Ведь вторичная бумага также почти полностью идет в переработку.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ты что, занимаешься переработкой мусора? Откуда такие познания?
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, а чего тут разбираться? Если есть покупатели макулатуры, ветоши, ещё чего, значит им это выгодно? А значит, можно это выгодно и продать. Вот Вы куда деваете старый аккумулятор, покрышки от машины? Это всё покупают и неплохо.
    У нас в школе поставили контейнеры для бумаги, пластика и стекла. Детям интересно, и они хотят делать правильно. Я как то проходила мимо этих контейнеров и там стояла девочка, у неё была паковка от круассанов и она не знала, куда её бросать - в "бумагу", или в "пластик".
     
    Ярославна нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Старые покрышки утилизирую в шиномонтаже. Рублей 350 стоит 4 колеса (в зависимости от размера), включаю в счет оплаты за переобувку колес. Другого варианта для себя не вижу, у меня рука не поднимется выбросить старую резину в общественный мусорный контейнер. Аккумуляторы на своих машинах уже очень давно не менял, на служебной как то раз заменил, так старый в автосервисе и остался, не буду же я его оттуда забирать. ;)
     
    Ярославна нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Согласен, аккумуляторы покупают, а вот за покрышки надо доплачивать, чтобы забрали. По крайней мере я уже несколько раз платил на шиномонтаже за то, чтобы оставить там "лысую" резину.