Скоро выпускной. Вопрос про альбом

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем Елена Н., 1 апр 2019.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Серьёзно? А сколько я потрачу, если эти же фото сама распечатаю с флешки на фотобумагу? Коллажи сейчас умеют делать даже подростки, как и фотошопить. У меня есть фотоальбомы детей с первого класса, с четвёртого, и все они лежат в шкафу на самой верхней полке. С момента как их туда положили, никто их не доставал. Есть много фото на компьютере, и они всегда под рукой.
    Понятно, что пост с самого начала был рекламный, но для меня вопрос этот сейчас актуальный. Сын в выпускном классе и уже воюем с мамашами-любительницами "памяти".:mad:
     
  2. Елена Н.

    Thread starter

    Елена Н. Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Серьезно. Нет, пост не рекламный.
    В ваших комментариях очень много яда, почему столько негатива, если кто-то не согласен с вашим мнением? Я не заставляю никого поступать так же, хотите - печататайте сами все, не вижу никакой проблемы. А мы хотим красивый хороший альбом и без лишних морок) Война с мамашами - звучит сильно xD впрочем, альбом мы уже заказали, и слава Богу успели. Хотела получить совет на форуме, в итоге получила кучу хейтерских постов((( м-да
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Елена Н., всем уже стыдно. Ну хочется и хочется, рада за вас. У меня написано только про то, что наболело. Ну, и денег, может, у вас побольше. Во сколько вот обошелся альбом, сколько листов?
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Елена Н., у меня трое детей, и есть уже опыт в этом. :D
    Буквально сегодня разговаривала с соседкой, и у них в школе тоже предлагают сделать фото-альбом. В очередной раз. Класс кадетский, лицей элитный, и там принято делать фотоальбомы по любому поводу, но зачем? Раньше было принято вешать фотки на стены, делать календари и постеры с фото своих чад, но хорошие камеры были не у всех. Сейчас у меня камера на мобилке 24 пикселя, и я сама в состоянии сделать фото моего ребёнка. Зачем мне фото чужих детей? Надо будет, скину фото на флешку, и мне их в любой студии распечатают, хоть на бумагу, хоть на майку, хоть на этикетку под лимонад. А просто фото на бумаге, куда его девать?
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Раньше, когда были плёночные фотоаппараты, приглашали фотографов, которые знали "фотодело".
    Теперь цифровые фотоаппараты в режиме "авто" всё сделают сами, поэтому фотографы для групповых снимков стали ненужными :D
     
  6. Евген1989

    Евген1989 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    С одной стороны с вами можно согласиться, а с другой нет. Во-первых альбом действительно нужен, но только выпускной. Что же касается мегапиксельных фото с мобилки, они не сравнятся с качественным фото той же зеркалки. Но, главное чтобы вас фотографировал настоящий фотограф, который знает что и как. А не просто человек с улицы, который купил зеркалку и знает про фотошоп. Вообще в военных училищах и заведениях делать фотоальбомы - давнишняя традиция и вряд ли она в ближайшее время искорениться.
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    На глупых людях наживаются мошенники ;)
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мы же про детский сад вроде? Так и не ответили , во сколько альбом обошелся. В общем, не понятно, действительно ли обращались в ту студию, которую указывали. Действительно ли там профессиональный, творческий подход. Я привыкла доверять рекомендациям форумчан, честно. Какие потолки натянуть, какое пиво пить и так далее - для меня их мнения очень ценны. Вот и придираемся, когда новые люди рассказывают, куда деньги нести. А вдруг вы обычный рекламщик? А зеркалка есть у каждой второй мамочки. Может, даже, чаще. У меня вот есть. За пару тыщ весь класс или группу зафотографирую любо-дорого, пишите! :D Причем дождусь, поймаю моменты, когда каждый ребенок как то интересно себя проявит, я так и делаю, когда, например, еду с классом на экскурсию. Фотограф приходящий интересных снимков не сделает, не заезжал к нам еще такой. Они делают дежурные снимки, получается дежурный альбом, фиксирующий, что в таком то классе ребенок и его одноклассники выглядели вот так то.
    Студийное фото сродни искусству. Согласна, очень обидно будет по ложной рекомендации прийти за искусством, а нарваться на обычный фототык.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Недавно смотрела свой альбом с выпускного в садике, и вспомнила, как его делали.
    Никого не предупредили, что будет съёмка, и дети пришли в чём попало. Нам (девочкам), всем по очереди надевали сарафанчик дочки воспитательницы, и фоткали. Говорили, что мы теперь взрослые, и надо делать лица серьёзные, как на паспорт.
    Тогда фотографии делались по серьёзным случаям, а теперь? Мои дети в день делают столько фото, сколько у меня их всего было в детстве. :D
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Не исключено, что подобные родители хотят получить заказ для своих родных (или знакомых) фотографов :Coolio:
     
    Belka нравится это.
Загрузка...