Сколько раз вы можете подтянуться

Тема в разделе "Физическая культура и спорт", создана пользователем MarGosha, 21 сен 2015.

  1. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Проходили мы эти упражнения. Или я мало занимаюсь, или в моем случае они (упражнения) не работают, а может быть уже давно пора сменить вес гантелей. У меня сейчас 3 BL, как я понимаю это около полутора килограмм. Может уже давно пора переходить на более тяжелый вес - килограмма на два?
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Сколько вам лет? Я подозреваю, что в вашем возрасте большинство представителей мужского пола в этой теме тоже подтягивались 15 раз и больше :)
    Ничего себе :) Никогда не видел девушек, которые подтягиваются 20 раз. Вы занимались каким-то видом спорта?
    А откуда взялись эти упражнения? Вам их прописал тренер в тренажерном зале?
    Естественно – это очень маленький вес. Причем и тот и другой :)
    MarGosha, не думал, что вы сторонница крайностей: то вы подтягиваетесь на турнике с весом 62 кг, то играетесь с гантельками 1,5 кг.
    После турника такие веса – это ниочем.
     
  3. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    MarGosha, вы умничка. На свежем воздухе просто прекрасно давать организму небольшую нагрузку. Более того, детям своим прекрасный пример подаете.
    Ничего страшного подтягивание не сделает с вашими руками))) А вот здоровье укрепит.
    Вот потому в детстве у нас ничего не болело, потому что безумно много двигались.
    А сейчас? Компьютер, машина, сидячая работа, машина, компьютер.
    От бесконечного сидения и остеохондроз и т.д. и не потому что "возраст", а потому что мало активничаем.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  4. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Да где же я подтягиваюсь :eyes:
    Я же написала, что случайно попала на спортивную площадку, где мне пришлось провести около полутора часов в ожидании завершения одного дела (не буду вдаваться в подробности). От скуки и решила попробовать подтянуться - не вышло...
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Если вы уж так любите силовые упражнения – то попробуйте поотжиматься от пола – это полезно и для рук, и для грудных мышц. Но, в принципе, любой тренер по шейпингу скажет, что основные места, на которые стоит делать акцент женщине, чтобы и иметь спортивную внешность, и остаться женственной – это ноги и пресс.
    Раз видел одну культуристку в супермаркете – так мне чуть не стошнило: она напоминает трансвестита.
    Широкие мужские плечи, ни грамма подкожного жира, каждая жилочка играет…
    Примерно такой вариант:

    FDBE0467.jpg
     
  6. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Некоторые находят таких девушек привлекательными. С моей точки зрения - это печально... Но как говорится - на вкус и цвет... спм себе выбирай.
    А подтянутые девушки, которые за собой следят (без чрезмерного усердия), достойны уважения.
     
  7. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Мне культуристки тоже не нравятся, у них реально ничего женского в облике нет совсем. Такой я уж точно быть не хочу, а вот легкий, едва заметный рельеф на руках, прессе еще никому и никогда не мешал. Уж это лучше висящих жировых отложений в области живота, попы и рук. ИМХО.
     
    Мурат и Еvгений нравится это.
  8. Solovey

    Solovey Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не подтягивался уже давно, самому стало интересно - сколько смогу и смогу ли вообще? Не подтягивался на перекладине со времен службы в армии. Каким бы результат не был - обязательно напишу.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не скажите. Небольшие отложения как раз в этих местах нужны. Не висящие конечно, но мягкие выпуклости волнуют мужчин больше, чем анорексичные коленки, или мощный бицепс подруги, величиной с его голову.
    И... я ни разу не подтянусь. Пресс качаю, отжаться от пола больше 10 раз вряд ли смогу, но тоже уже не девочка.:crazy:
     
    Albatroz нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я училась в разных школах, и только в одной пытались заставить девочек на физкультуре подтягиваться. :) Так вот говорят, что для женщины подтягивание ничего не дает (если, конечно, это не надо для практических целей - для работы в цирке или спецназе). Женщине подтягиваться гораздо тяжелее, чем мужчине. Другая физиология, мышцы в верхней части тела развиты у женщин слабее, чем у мужчин, и запястья слабее. Для построения гармоничного тела женщине можно тренироваться с гантелями.
     
    Belka нравится это.
Загрузка...