Семейные измены

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Valentina, 7 июн 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Московская, а что ей мешало сначала развестись. Вообще, семья, я считаю, распалась уже тогда, когда ее муж изменил впервые. простить мы можем только на словах, но копить обиду на человека будем всегда. Не вижу смысла этом. Спасать семью ради детей? Смысл, все равно закончится все разводом, как бы ни отодвигали этот момент. Ладно, простила подруга. Но пришел момент, когда она встретила другого. Почему тогда не разойтись с мужем, тем более, и чувства остыли. Вновь мучить себя и его, а вместе с тем и детей....? Тем более, все равно закончилось разводом. Лично я бы так не смогла (я имею ввиду измену). Вот как ни крути, сначала уйду, а потом уже и новая личная жизнь...
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Осколочек_Счастья, ну многие же не хотят травмировать детей. Дети иногда не прощают того, что родитель уходит к другому. Бывает так, что отворачиваются на всю жизнь. А это тоже страшно. Вы же наверное тоже знаете подобные примеры, когда дети считали ушедшего в чужую семью родителя предателем и отказывались в дальнейшем с ним общаться.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да, у меня есть приятель, он ушел к другой женщине моложе, так его дочь до сих пор не простила. Притом что девочке было уже на тот момент 16 лет и казалось бы она могла понять, но нет.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Дети - эгоисты. ИМХО.
    У меня немного другая ситуация: мама после смерти отца решила больше не иметь дел с мужчинами, то ли любовь такая сильная была к своему мужу, то ли боялась, что мы осудим, то ли решила показать всему миру, какая она самоотверженная и т.д. В общем я ее не понимала в этом вопросе никак!
    Я была бы не против, если бы она нашла другого мужчину и отстала бы от нас, детей, со своими придирками.
    Дети не должны стоять на пути у счастья своих родителей, так же как и родители не должны мешать счастью своих детей.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вот мне кажется, что я бы тоже не поняла. Женщины, когда рожают, теряют свою былую привлекательность. Мужчины же к своим 40-45 годам могут наоборот раскрыться. То есть, когда молодые женятся, то парень чаще всего не выглядит достойным мужчиной, мало зарабатывает и мало что из себя представляет. Девушка же, наоборот, в самой своей красе и прелести. Позже, он набирает обороты в карьере. Она портит фигуру и карьеру рождением детей. Он стал более солидным, с хорошим заработком и статусом. Она с испорченной фигурой, несделанной карьерой, но зато вырастила детей. И тут его осеняет, что можно найти себе новенькую и молоденькую. Почему нет-то? Казалось бы, что женщине тоже можно, но ей это сделать намнооого сложнее. Как и карьеру начать с нуля в 30 с лишним, а то и в 40 с лишним лет.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Московская, вывод какой?
    Выходить замуж надо после тридцати и желательно на мужчине, который уже давно остепенился и больше не пойдет на сторону гулять, потому как уже уставший. Только вот, что будет хорошего в этом браке, когда все уже старперы с подпорченной генетикой - родить здоровых детей не получится.
    А выглядеть привлекательной можно в любом возрасте - было бы желание. И красота женщины ведь не всегда заключается во внешней привлекательности. ИМХО.
     
  7. Lunamurtik

    Lunamurtik Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Для меня измена - это самое страшное! Я знаю, что не смогу этого простить. Но мне кажется, что если то-то изменяет, то виноваты в этом оба...
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Lunamurtik, виноваты в этом оба? Это выражение стереотипно.
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Такое нельзя знать или не знать, пока сам не испытаешь. Если измена была случайной и одноразовой, по недоразумению, то почему бы не простить и забыть об этом? Важно потом, после прощения не напоминать о бывшем приключении при самом удобном случае, чтобы не провоцировать скандалы.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А сколько "добрых" советов будет! И все будут говорить "Я бы не простила!". Такие решения лучше принимать в одиночестве.
     
    Провинциалка нравится это.