Сегодняшний ураган в Москве

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Tsar, 29 май 2017.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мы с мужем как то на велопрогулке попали в такой "шквал". Вокруг летают куски оторванной пластиковой обшивки от домов, ветки, молния лупит рядом и ливень сплошной стеной. И спрятаться негде. Еле добрались домой. У меня руки тряслись дня три наверное. Я и сейчас приседаю, когда н улице гроза.
    Где то видела ролик, как мужика молния два раза ударила. Первый раз ударила, он полежал чуток, потом встал и пошёл. Несколько шагов сделал, и снова в него молния попала. И он снова встал и пошёл. На асфальте только тёмные пятна было видно.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, А что за пятна?
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это было конечно немного не в Москве, но у меня у знакомого столбом машину в лепешку, неплохой такой паркетник был :eek: Кузов просто пополам сложился! Причем было так, сначала упало дерево, тополь огромный, которое в свою очередь потянуло проводами столб и тот не выдержал тоже рухнул! Но в Москве я так понял вообще ужас был.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня по ТВ рассказывали, что такой силы ветер в городе просто не предусмотрен. 20м/с город выдерживает, а 30 - нет. То есть деревья старые не выдерживают, рекламные щиты и автобусные остановки не рассчитаны на такой ветер, их крепления не спроектированы с учетом такого шквала. Ведь проектировщики учитывают какие-то крайние значения погодных проявлений, а раньше эти крайние значения были меньше. И люди были не готовы - на телефон снимали, как на них дерево заваливается.
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    сейчас вообще с погодой непонятно что творится. И шквальный ветер, думаю, еще не раз накроет не только Москву. Недавно читала, что начинается новый ледниковый период, правда ученые говорят, что это мини. но тем не менее. погода будет бесится, а зима мтанет более длительной и холодной. Может этот шквал и есть начало этого периода. Ведь давно в Москве такого не было
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Москве такого урагана не было никогда.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Скорей всего сажа. Ну это я так думаю. Или он давно не стирал одежду и это грязь отряхнулась.:D



    Мне вот интересно, как так? Хотя, есть такая теория, что некоторые люди притягивают молнии. Рекордсмен в этом плане американец Рой Салливан, в которого молния попадала 7 раз. Покончил жизнь самоубийством.
    Вот такое "тату" оставляет молния на теле человека.

    mooln_106.jpg

    Чёрт. Совсем недавно говорили о глобальном потеплении и о таянии льдов Антарктики. А теперь что? Шубы не выбрасывать?:cray:
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, ролик фейковый какой-то. и подпись - ПРАВДА!!!:D
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ученые конкретно страхуются, прибавляя "мини":D
     
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    я имела в виду, что давно не было, в плане того, что может до моего рождения что то и бушевало
    --- Добавлено 6 июн 2017 ---
    Не знаю, как насчет тату, но мне кажется если уж попадет, то насмерть убьет. Рассказывали, что в одном городе на День города была гроза. а на площади - веселье, как обычно в этот день. И раньше дождь с грозой был в такие дни и ничего. А тут неожиданно молния в толпу долбанула. Попала в девушку. Убило мгновенно, а вторая, которая рядом стояла - в реанимации оказалась. Что то там с головой было, травма черепа вроде нарушения какие то. Вообщем скончалась и вторая. Но остальные, которые рядом тоже стояли - вообще не пострадали. Странно как то, избирательные удары
    --- Добавлено 6 июн 2017 ---
    думаете макси ждать нужно? :D
    --- Добавлено 6 июн 2017 ---
    ну да, все тают и тают и из-за этого лучше нам теперь шубами наоборот запасаться) А то вдруг летом снег выпадет :D
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2017
Загрузка...