Самый безопасный Фаст-Фуд

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Ярославна, 16 фев 2017.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    В воспитательных целях, следовало заставить ребёнка скушать уже купленный бургер. В следующий раз, он будет более внимательнее относится к свои желаниям.
    По крайней мере я бы так и сделал. Да и делал раньше.
    Вот это вы точно заметили. С женщиной, особенно такой очаровательной, гораздо больше сочетается хот-дог.
    В этом бы вам очень помог кот Матроскин.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, тут практический совет нужен, а от Вас дождешься! :D

    Хот дог со мной не сочтется - зачем мне п...ссская сосиска? Патриоты и заботящиеся о здоровье это не едят!

    upload_2018-9-10_22-14-37.png

    Меня от одного ее вида тошнит...
     
    Belka нравится это.
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Также, как и на родине бургеров. Ведь это их изобретение, значит и кушать нужно по инструкции. Знакомьтесь, это гамбургер "Неряха Джо". Судя по всему, он убойно вкусный. :D

    5107463.jpg

    Есть и рецепт этого гамбургера:
    На разогретой сковороде обжарить говяжий фарш до полуготовности, добавить мелко порезанный лук, чеснок, болгарский перец и помидоры (можно кетчуп). Специи, вроде перчика, лаврушки и зелени - по желанию. Накрыть крышкой и тушить около 15 минут.
    Разрезать булочку для гамбургера и щедрой рукой навалять туда гору начинки, шоб аж вываливалось, и прикрыть вторым куском булки.
    Кушать над тарелкой с сопением, причмокиванием и счастливыми стонами. :crazy:
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я поняла, мне ещё повезло! :D
    И макарон! Макароны по флотски! Вот что это! Всё то извратят басурманы! Нет уж, пусть бургер остается котлетой. Лучше без булки, хотя булка в парке Горького была вкусная. А в маке, помню, я ее не всегда доедала, когда, бывало, заходила по глупости.... Теперь нет, нет...
    --- Добавлено 11 сен 2018 ---
    Я ж не изверг. И у меня ребенок с правильными привычками. Вот дала попробовать - больше не попросит. Так же с сахарной ватой. Ну как упрашивала! Попросили на пальчик попробовать у девочки-продавца - тоже из желаний выпало. Не надо нам это.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Я тоже не изверг. Но я старательно предупреждаю, и доступно объясняю, почему тот или иной продукт, будет не по вкусу.
    Один раз показал на примере горчицы.
    Сам кушал, а дочка просила. Мелкая совсем была, года 4-5. Объяснил что это не вкусно, горько и противно. А то что мне нравится, так я мальчик, а она девочка, и девочкам это не по вкусу.
    Не поверила.
    Мазнул ей на палец, и дал лизнуть.
    С тех пор верит мне. И если я говорю что это ей не понравится, то отказывается. Но и соглашается с тем, что я рекомендую. например улиток так кушала.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, ужас.
    Всё же, лучше чтобы ребёнок убедился на собственном опыте, что вкусно, а что нет. Не всегда наши с детьми вкусы совпадают.
    Как то мне презентовали баночку безумно острого маринованного перца, то ли цицак, то ли ещё что. У меня от одного его запаха слёзы лились. Пока мы с мужем обсуждали, стоит ли это вообще есть, подскочил племянник, года 2 ему было, схватил перчину и в рот. Мы уж думали что всё, капец ребёнку. Нет, прожевал, облизнулся и за следующим перцем полез, а потом ещё за одним. Муж заподозрил, что перец не острый, и тоже откусил перчину. Как он бедолага рыдал! А ещё говорят, что мужчины не плачут. Ага, ещё как слёзы лились в три ручья.
    А малой таки доел ту банку.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Двухлетнему так и надо. А младший школьник сам в состоянии оценить продукт, причем есть то, чего я прошу ее не есть - типа чипсы. И на пробу их покупать не собираюсь. А затолкать в рот бургер против воли - это фильм ужасов. Меня бы там же родительских прав бы лишили.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да это не обязательно.
    Ведь ребёнок слушает вас. И способен сам отвечать за свои желания.
    Хотел?
    На, получи и кушай.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, а если Вы купите отвратительные пельмени в магазине, Вы их всё равно съедите? Так бывает, что хочется попробовать что-то новенькое, но оно не нравится. Так не обязательно это есть. У нас у всех разные вкусовые рецепторы, и понятие "вкусно" у всех разное.
    Я терпеть не могу кетчуп, а мои дети его обожают. Хороший квас я себе так и не нашла. Покупаю, пробую, но вот этот привкус сукразита, он меня преследует. А дети пьют с удовольствием.
    Всё надо попробовать.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но зачем? Человек хотел попробовать - не понравилось. Что в этом дурного? Плохой продукт я бы не купила, и ее желания были бы ни при чем. И, в общем, речь то тут больше не о ребенке, а обо мне. Будь я более последовательна и строга к себе, может, надо было вообще этот бургер выбросить? Я этот тип еды разругала в этой теме. Для меня он тяжел. Может, жадность сыграла? А может, то, что еду не выкидывают? Ведь бургер был качественный, свежий, колета вкусная. Мне бы больше понравилось, если бы не было соуса. Котлета плюс булка плюс овощи. Но так пока и осталось загадкой: как это есть? И мнение своё я не поменяла: как фаст фуд он мне мало подходит. Он может быть вкусным, но я бы на тарелке разобрала бы на части, добавила бы еще тарелку салата, булки столько не надо. Но котлета стала фаст фудом благодаря булке!
     
Загрузка...