Самопровозглашённый атаман: как Виктор Водолацкий пытается завоевать внимание казачьей общины

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Марат, 17 дек 2017.

  1. Марат

    Thread starter

    Марат Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В рамках обмена опытом между церковнослужителями и представителями казачества, С 4 по 8 декабря в Общецерковной аспирантуре и докторантуре состоялось третье о счету мероприятие для руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

    В 2015 году для получения дополнительных знаний и обмена положительным опытом в области духовного окормления казачества в Москву прибыли 36 представителей епархий Русской Православной Церкви, в 2016 году — 24, в этом году в курсах повышения квалификации участвует 39 человек. Среди участников был депутат Государственной Думы Виктор Петрович Водолацкий.

    f586d080011211_586d080011250.thumb.jpg

    Чиновник поделился опытом, приобретенным на посту верховного атамана «Всевеликого войска Донского», который он занял в 1999 году, а также вынес на обсуждение ряд политических тем. Но чтобы не доносил Водолацкий с трибуны, собравшихся больше волновал другой вопрос. Почему чиновник находится на данном мероприятии, ведь к казачеству он не имеет никакого отношения уже несколько лет, при этом деятельность Водолацкого на посту верховного атамана «Всевеликого войска Донского» оставила большой черный след на его репутации, и из казачьего сообщества депутат ГД был изгнан с позором.

    До своего изгнания из состава станицы (произошло это в конце 2008 года), в продвигаемой политике бывшего верховного атамана часто проскальзывали большевизм и фашизм.

    Водолацкий сознательно дискредитировал сообщество. Превышая свои служебные полномочия, теперешний депутат назначил на должность пресс-секретаря «Всевеликого войска Донского» Ольгу Касьяненко, которая была, на минуту, лидером скандальной организации - «Красный Блицкриг». Эта организация относит себя к «штрассеровскому крылу» неонацизма и занимается откровенно подрывной деятельностью, включая запугивание представителей силовых структур и правящей партии.

    По итогу Водолацкий был вычеркнут из жизни войскового казачьего общества, но, к сожалению, не вычеркнут из реестра Союза казачьих войск России и Зарубежья (СКВРЗ), за что и ухватился. Он сам себя провозгласил атаманом СКВРЗ, зарегистрировав организацию в Германии в виде НКО.

    Махинации и проделки Водолацкого беспокоили расширенный совет атаманов СКВРЗ. В августе 2014 представители совета обратились в соответствующие государственные инстанции с докладом о том, что Водолацкий не казак и уж тем более не атаман.

    В результате проверок выяснилось, что тот, кто называл себя атаманом казначейства, банально даже не зарегистрировался в Министерстве юстиции в качестве представителя казачьего сообщества. К счастью, его немецкая организация не успела принести никому вреда. А видимая связь прервалась в тот момент, когда вышел указ президента России Владимира Путина, который запрещает депутатам и чиновникам участие в различных зарубежных предприятиях.

    Но на этом Виктор Водолацкий не остановился, решив далее добиваться приобретения себе казачьего статуса. Так в декабре 2014 года он зарегистрировал новое юридическое лицо. Там Водолацкий остался и верховным атаманом и учредителем.

    Выходит, что НКО Водолацкому все же частично принесла пользу. Он по сей день с гордостью преподносит себя в роли верховного атамана, хотя какой от того понт, когда факт остается фактом – ни к церковнослужащим, ни к представителям казачьего сообщества Водолацкий, по закону, не относится. Обычный аферист и мошенник, чьё темное прошлое не оставляет шанса по праву считаться верховным атаманом и политиком, вызывающим хоть малейшее доверие...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2017
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Читал я про этого лже-атамана Водолацкого. Ох и проныра, ох и плут.
    Мало того что ряженный, так он ещё сам себя назначил атаманом.
    У Шишкова есть такой роман "Прохиндей". Очень увлекательный, просто оторваться невозможно. Вот как раз описывает что в смутные времена вылезают такие вот проныры.
    Как Лесков писал: "Герой Шишкова был плут, да и Водолацкий тут".