С днем учителя!

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем Ярославна, 5 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Провинциалка, так родителям никто в открытую и не говорит. Все просто об этом знают, благодаря вот таким вот слухам. Наверняка у каждой семьи есть знакомый учитель и все что творится внутри коллектива, он так же рассказывает своим друзьям и знакомым. Если такое в открытую учителя скажут - их уволят. Медсестры смелее почему-то. Не стесняются говорить, но при этом тоже не требуют же.
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    У нас был тут неприятный инцидент в садике, хотя вроде и воспиталка очень хорошая. Когда на какой-то праздник ей собирались подарить то ли плед, то ли набор посуды. Так у нее началась истерика (правда не в присутствии родителей, просто потом уж слухи дошли), что ей все эти подарки ей на фиг не нужны, потому как у нее муж хорошо зарабатывает, а сотни ненужных вещей в доме ей не снились и в страшном сне. После этого мы ей в конверте и подарили денежку.
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    MarGosha, а у нас в саду подарили от всей группы только цветы и конфеты. Я, если честно, считаю, что это маловато. Но тут сложно организовать. У всех семей разный достаток. И кто-то будет не против, чтобы из суммы родительского комитета выделили 500 рублей с каждого родителя, а кто-то и 100 рублей посчитает шиком. Приходится выбирать меньшее.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Московская, а что еще должны были подарить? Я вообще не понимаю за что дарить? Это твоя работа, ты на ней получаешь зарплату, а если здесь работаешь, значит тебя все устраивает. Все! Мы тоже все работаем, и что-то к нам клиенты не ходят и не преподносят на наш проф праздник какие-то презенты.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    MarGosha, да мы дарим-то в основном за то, что люди хорошие. За то, что государство этих хороших людей обидело и не дает нормальной зарплаты. Но при этом, я не считаю это взяткой. Тут просто хочется помочь людям. Они вкалывают, а за тяжелый труд получают копейки. А взятки несут чиновникам. И в гораздо бОльших объемах. Как ни крути.
     
  6. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    В Москве не совсем копейки. Низкое материальное положение учителей в столице сильно преувеличено. В других регионах, согласна. На их зарплату невозможно прожить. Простите за нескромный вопрос. Вы получаете больше учителей г. Москва, что предлагаете помогать им деньгами? У учителей специфическая работа, но не стоит забывать, что в городе существую профессии с более низким вознаграждением за труд.
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Провинциалка, я когда работала (до декрета), то да... получала намного больше учителей. Муж мой сейчас тоже получает больше учительской зарплаты, но с подарками мы стали намного скромнее (опять же по своим возможностям), так как я сижу дома с тремя детьми и достаток стал ниже, чем когда мы оба работали и у нас был один ребенок.
    Хорошо зарабатывают из учителей, насколько я знаю, учителя иностранных языков в спецшколах. Там их зарплата составляет до 80 тысяч. Вот это не хилые зарплаты. У остальных 30-35 тысяч. Для Москвы с ее ценами - это мало.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не одни учителя такую зарплату получают. Да мало, но что делать? Многие выкручиваются, идя в репетиторы и натаскивая детей к сдаче ЕГЭ. И за репетиторство, они явно берут ну очень много, моему карману такие расходы слишком высоки, а иногда астрономически высоки. И это при том, что учителя должны учить в школе нормально, а не делать все возможное, чтобы к ним ходили на дом на дополнительные занятия.
     
  9. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Обычно репетиторами являются не те учителя, которые преподают предмет, а совершенно другие специалисты. Вы всё верно пишите. Но, как проверить, по какой шкале провести измерения, учитель нормально обучает детей или нет? Или это просто наши дети разгильдяи, не хотят учиться и усваивать предмет?
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не всегда виноваты наши дети. У нас в школе есть разные учителя. Одни реально учат, а другие на работу просто приходят, возможно, и за тем, чтобы получить подарок (не в обиду будет сказано). Оценки у детей во многом зависят от статуса родителей: есть у тебе деньги - получай пятерку, нет у тебя денег и ребенок твой глупый. Во всяком случае в нашем классе это просматривается. В других случаях учитель не может учить - да и такое бывает. Почему я должна нанимать репетитора по какому-то предмету, чтобы у ребенка была та же "четверка"? При этом четверку ставит тот учитель, который до этого ставил одни двойки? В чем причина, что ты не смог научить ребенка, ты не профессионал своего дела? Зачем ты здесь тогда работаешь, тем более если зарплата такая низкая? Может ты просто вообще сам не особо умный и в другом месте не пригодился?
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.