Российское военное присутствие в Сирии

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 30 сен 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, этот фейк уже развенчан. А США сегодня разбомбили в Афганистане гражданский госпиталь, только сотрудников из "Врачей без границ" погибло девять человек. А еще пациенты... США уже принесли извинения главе Афганистана. Война - это страшно и несправедливо, и никто, к сожалению, не застрахован от ошибок. С помощью авиации США освобождали захваченный талибами город, где 300 тысяч человек.
     
    Albatroz и Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, наши сегодня заявили, что используется высокоточное оружие, бомба летит с точностью до 5 метров.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я недавно читал аналитику о военных действиях в Украине, и с удивлением узнал, что на текущий момент министерство обороны Украины еще не заказало своим оборонным предприятиям ни одного снаряда, ни одного патрона.
    Как утверждают специалисты, существующих запасов боеприпасов на сладах хватит минимум на 10 лет такой войны.
    Действительно, Советский Союз в свое время готовился к вероятному конфликту с блоком НАТО, и ему бы пришлось противостоять армии порядка 15 миллионов человек, 13600 самолетов и 40000 танков на фронте более 1000 км.
    И запасов боеприпасов должно было хватить хотя бы на полгода таких широкомасштабных военных действий, пока гражданские предприятия не перейдут на выпуск военной продукции.
    РСФСР была самой большой республикой СССР, поэтому большинство военных складов находились на ее территории, и, после распада Союза, достались России.

    ammo-stockpile1.jpg

    Поэтому вопрос закупки новых боеприпасов для российской армии встанет очень не скоро :)
    Тем более, расход боеприпасов за 20-30 боевых вылетов в день по сравнению с войной, в которой должны были быть задействованы 13 600 самолетов – это ниочем.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Здесь два момента:
    1. получается, в ЛНР и ДНР их тоже не надо завозить - тоже со складов берут
    2. говорили, что боеприпасы, используемые Украиной, с истекшим сроком годности
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мое личное мнение о происхождении оружия в ДНР и ЛНР далеко от официальной точки зрения Кремля.
    К примеру, очень трудно объяснить происхождение некоторых новейших образцов оружия, тех же противотанковых комплексов, которые не выпускались ни в СССР, ни в Украине.

    Но, с другой стороны, при СССР в каждой области имелись военные базы и склады боеприпасов, одни больше, другие – меньше.
    Естественно, часть из них оказалась на территории непризнанных республик.

    Много интересного можно узнать и из новостей: к примеру, в сентябре 2014 и феврале 2015 новостные агентства сообщали о мощных взрывах на «Донецком казенном заводе химических изделий», вызванных случайными попаданиями снарядов при неизбирательных обстрелах.



    Оказалось, что предприятие с таким скромным названием в действительности с советских времен выпускает авиабомбы, минометные мины, артиллерийские снарялы (в том числе и для танков), ручные гранаты и прочие боеприпасы.
    А также занимается реставрацией боеприпасов с истекших сроком хранения.
    Кстати, взрывы происходили на складах готовой продукции. Что там хранилось – вы и сами понимаете.

    А в июне 2014 в Луганске произошел пожар на заводе по производству патронов. Сколько «готовой продукции» хранится на его складах – сказать трудно.

    04-10-2015.jpg


    Третий источник оружия и боеприпасов – это, как ни странно, поставки из вооруженных сил Украины.
    К примеру, в 2014 году украинская армия получила 52 новейших бронетранспортера БТР-4, которые предназначались Ираку. Отличая современная боевая машина, оружие размещено в необитаемой башне, управляется дистанционно, прицел – через видеокамеру.
    Так вот, через пару месяцев солдаты ДНР выложили видеоролик, где хвастались этой машиной у себя на вооружении, которую купили у ВСУ. Естественно, я не поверил, и стал искать следы подбития – не увидел.
    Новенький бронетранспортер в заводской краске, никаких следов боев. Получается, украинские военные просто продали новейший БТР своему противнику.
    Но это нормально: 22 сентября был арестован командир батальона 28-механизированной бригады ВСУ за получение взятки 1,1 миллиона гривен (около 3,5 миллиона рублей) за пропуск 10 фур на территорию ДНР.
    Насколько часто такие автоколонны проходят: несколько раз в день или несколько раз в неделю – не знаю, но офицеры ВСУ рубят на такой незаконной торговле нехилое бабло.
    Поэтому я мало верю, что эта война скоро кончится: ну, собрались какие-то клоуны в Минске, подписали какие-то договора – но кто их будет соблюдать?
    Закончатся военные действия, эту бригаду отведут в тыл – и что, этим самым командирам батальона снова учиться жить на зарплату примерно 12 тысяч рублями в месяц???
    Какой дурак на это пойдет?
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Tsar, блин... не могу даже спросить у него. Он в одноклассниках висит, но года два туда не заходил. Сказали, что чуть не спился, как вернулся с этой контрактной службы. Вроде как бабу потом нормальную нашел и она выдернула его из этой клоаки алкогольной. Я просто хотела бы уточнить. Сама понимаю, что "когда-то... где-то" - это несерьезно.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Был бы стеб, понятно было бы. Но как раз это официальное мероприятие. Вот что страшно.
    С чего оно должно быть? Уйду в лес :dontknow: Ну или придется зону топтать. Но подыхать во имя путина не пойду.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, а в ВОВ во имя Сталина умирали?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А что Вы думаете о последних новостях? Ведь смотрите, все новости теперь вокруг Сирии, об Украине лишь мельком, что-то говорят и все, даже негатива стало меньше. Как думаете, почему?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, что дело в самой Украине - разочаровала. И тут ни при чем ни Россия, ни Донбасс. На Украине других проблем по горло, они не решаются, а руководители давят на жалость и идеологию. В ЕС же главное - умелое управление своей копейкой. Только что прочитала немецкую статью: Порошенко - самый богатый в Европе руководитель самой бедной европейской страны. И Меркель, и остальные это знают, они видят, что этот миллиардер не справляется. Наверное, будет новая битва за власть?

    Ну вот и получаем здесь по ведру помоев в день, негатива полно. Мне вот интересно: до нас кого бомбила коалиция и как? Даже если наши что-то преувеличивают, что-то там у той коалиции не чисто.
     
Загрузка...