Программа сноса хрущевок в Москве

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Мурат, 22 фев 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю до тридцатиэтажек дело не дойдет;)

    Сначала переселят, потом снесут.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Каким образом в этот район переселят? Если в большинстве своем, особенно в пределах 3-го ТК, яблоку негде упасть. Значит переселять будут в другие районы.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я уже рассказала, что общалась с людьми. Зайдите на сайт mos.ru и посмотрите, что и как в каком районе.

    Яблоку есть где упасть.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, ну и хорошо, чего мне заходить, я под переселение не попадаю. А если бы попадал, был рад уехать из развалин в новую кв. Новая квартира и есть новая!
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Стоимость новых домов по программе реновации будет на 30 процентов выше, чем старых. Ну, это и понятно - технологии совсем другие.

    Программа реновации займет 15 лет. Переселение будет "волнами", первые счастливчики переедут в новые квартиры уже в начале 2018 года. Жилье, куда они переедут, предназначалось для иных целей, но пошло для реновации.
     
  6. Openair

    Openair Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ох уж эти планы на 15 лет... тут за месяц может все с ног на голову встать
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Openair, ну тут время необходимо на строительство - как минимум, да еще в определенном месте. Одни согласования могут занять год и больше. И финансы - враз их из кармана не вынешь. Я вот еду по Москве - наблюдаю эти старые дома. Многие оказались у Третьего транспортного или новой развязки, перед пятиэтажкой с рассвета до заката - пробки, гарь, шум. Думаю, новый дом построят более приспособленным для таких условий. Я понимаю, ну в принципе кому-то неприятно, что его "переселяют" :) Ну, когда-то туда и заселили их предков, не спрося их, не дав альтернативы.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Само то, что прислушиваются и учитывают мнение людей при переселении, уже хорошо.

    Ведь могли просто обозначить - программа реновации и всё тут. Уровень жилья гарантировано лучше - какие вопросы?
     
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Что то вопрос в голове проскочил - а вот впереди выборы и не дай Боже новый президент появится - вдруг он приостановит это решение или вовсе его аннулирует. Тогда интересно куда уже выселенные люди то денутся?
     
  10. lapshina

    lapshina Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Хрущевки очень теплые, но и очень некомфортные.
    Нужно вообще перенести столицу по маленьким городкам. Зачем мегаполисы когда можно создать много новых городков?
     
Загрузка...