Повышение пенсионного возраста в России. Как дожить до пенсии?

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Belka, 19 июн 2018.

  1. Девушка

    Девушка Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Сплю спокойно как раз таки из-за военных, которые не протирают штаны. И не будет хорошо, пока Ваше радужное настроение и у таких как Вы не будет сидеть розовыми очками на носу. Надо смотреть правде в лицо. Плохо в нашей стране пенсионерам. Да и кому на Руси жить легко...Если только Вам
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, ну повысят ей пенсию на тысячу, и будет она получать 10 тыс., это что-то изменит?
    Нам рассказывают, какой пенсионный возраст в странах Европы, но забывают указать, какой там размер пенсии. Это несопоставимо, никак. Не думаю, что поднятие пенсионного возраста хоть немного улучшит жизнь пенсионеров, не то всё это. Я не бухгалтер, не финансист, и я не понимаю это распределение денег. Не может быть такого, чтобы цены в России и в Европе были одинаковыми, налоги практически тоже одни и те же, но размер пенсий и зарплат настолько разный. :(
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу. :JC Coffee:
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Здорово! Вместо того, чтобы защитить бабушку в квартире предков от мошенников, мы ее переселим в хрущевку на окраине? Если Москва, ее историческая часть лишится коренных москвичей, что это будет за город то?
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    1. Радужное настроение — это не всем дано
    2. Очки у меня прозрачные (для зрения), и черные (от солнца). Все — очень красивые и мне идут очень :Flirt:. Других не имею.
    3. «такие как я» — другой быть не умею. Я так живу. А правда у всех своя.
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, а как их защитить то? Ну захочет бабулька заключить договор пожизненной опеки, так это законно. И если бабуська помрёт через месяц, никто не удивится, ведь старая уже. А восстанавливать справедливость постфактум, какой смысл? Бабку не вернуть, да и квартиру уже десяток раз перепродадут. И скорее всего, конечный покупатель будет вообще не в курсе событий, и купит квартиру законно, за свои честно накопленные деньги.
    Справедливо будет, если его выкинут из квартиры?
    Вернёмся к пенсионной реформе.

    Screenshot.png
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    О как я люблю Белок! Во отжигает :D
    Правильно. Всех бабок в престарелый дом! :lol:
    Про невписавшихся в рынок бабок мы слышали не раз.
    :lol:
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, поберегите смайлы
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, у бабок есть наследники, и вообще не только бабушки в центре живут. Обычные семьи с обычными доходами, не бизнесмены, не знаменитости. Их квартиры стали стоить очень дорого, их что, надо вынудить съехать оттуда? Из тех школ, садиков детей забрать? Что это будет за такая политика, чтобы всех обычных жителей выселить в дешевые дома? Сами представьте, вдруг Ваш дом предков дорожает, и Вам предлагают переехать на окраину в домик поменьше, а иначе, мол, черные риэлторы все равно выживут?
     
Загрузка...