Почему надо проводить шествия именно на Тверской?

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 26 мар 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, а я говорю, что не все государства контролируют ситуацию. Россия контролирует, ну и хорошо.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если фото действительно с этой акции, то вот на мой взгляд выглядит всё некрасиво. Как будто игра такая. Одни пришли, чтобы быть нежно арестованными, у других была задача нежно разогнать и разнести красивых девушек по сторонам. Да, все старались не перейти черту - не делать ничего, чего бы ожесточило противостояние. Но ведь это может быть случайность и провокация - и сорвет любой контроль. Лучше было бы прийти на согласованный митинг, и пришло бы гораздо больше людей, и высказаться, и вожди бы себя показали, и народ бы их увидел. И всех бы посчитали, в какой бы точке Москвы не собрались бы. А так всё это опасные игры, технологии какие-то. Есть способ сделать что-то прямо, но делают криво. Значит, просто деньги отрабатывают. Жаль только, что тех, кто всерьез бы хотел поучаствовать в протесте, предводители оппозиции лишили такой возможности, сделав акцию незаконной. И есть они вообще - вожди эти?
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я вот и говорю, что сознательность - редкая черта. Люди идут на митинги, сами или не понимают, зачем или не осознают меру ответственности.
    Это больно.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, если бы органы правопорядка очень активно принялись разгонять демонстрантов, то это было бы на руку Навальному. На самом деле, согласование по альтернативному месту проведения акции не было вовремя вручено заявителю, а значит де-юре акция была законной.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    То есть Навальный хотел, чтобы к ведомым им людьми применили жесткую силу?

    от Вас только вот услышала такую средневековую версию. "Король помиловал, но голову все равно отрубили - гонец не успел вовремя привезти указ о помиловании".

    Вчера наше ТВ назло показывало, как разгоняют митинги во Франции, в США. Конечно, раздражает, что тем не менее развитые демократии сочли своим долгом высказаться о нашем режиме. Мне лично не нравится, что власти столь несговорчивые насчет места проведения акций, но также несговорчивы и устроители. У властей есть аргументы - нарушение хода городской жизни, безопасность и так далее. Но какие аргументы у тех, кто хочет ходить только по Тверской?
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Думаю что да, что на это расчет и был, однако в этот раз власти поступили умнее, не дали почвы для развития дальнейших событий. Но, кто-то тут уже писал, что это все псевдооппозиция и я с ними согласен.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тем не менее, этого было достаточно, чтобы в западных СМИ появилось: в Москве всех подряд арестовывают и зажимают, давайте лишим их чемпионата мира по футболу!
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну этого хотят сейчас многие... Ждут не дождутся.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну не всех подряд, а всего лишь около одной тысячи человек, среди них много несовершеннолетних. Но это мелочи. Насчет футбола, ну если допинг-программа стоит на государственном уровне, то может остальным футболистам не хочется играть с киборгами, да и поведение фанатов порой вызывает вопросы, но это конечно же из-за Навального, да.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Здесь совсем всё предсказуемо с реакцией.

    Я даже предположу, что вот-вот будет перейден тот рубеж русофобии, после которого думающие люди начнут понимать (если до этого не понимали), что так много "внимания" нашей стране уделяют ещё и по причине различных опасений (или страхов) или иногда просто для того, чтобы отвлечь население от имеющихся в тех странах проблем.

    Можно уже говорить о том, что интерес у обывателей по всему миру к нашей стране растет. Кто знает, может это внимание в конце концов приведет к хорошим последствиям?

    За границей замечаю особенное внимание, когда говорю -я, русская - и, знаете, это внимание совсем не с отрицательным значением.:Girl Smile:
     
Загрузка...