Перевал Дятлова, что случилось на самом деле?

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Aleksandra, 22 май 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, вроде как читал, что у кого-то были проломлены черепа? И эти связанные ноги. Хотя, может кто-то специально пытался направить следствие на неверный путь?
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Белка, а откуда вы все эти «открытия» берете?
    Я вроде, в свое время, довольно много читал об инопланетянах, НЛО, и разных непонятных находках – и то такого не слышал. Вот откуда у вас такая уверенность, что, если кто-то в передаче по РенТВ заявил, что найден такой вот артефакт – то это правда?
    Поверьте, если бы где-то нашли такую поразительную вещь – то через неделю на этом месте разбили бы лагеря экспедиции из всех университетов мира. Все хотят прославиться, каждый ВУЗ хочет себе в музей уникальный артефакт.
    Тут какой-то черепок непонятный найдут - и археологи со всего мира съезжаются на раскопки, а если бы кто-то обнаружил такую невероятную находку... Я даже не знаю, какой ажиотаж бы был. Во всех новостях только бы об этом и говорили.
    Судя по отчету – проломленный череп был у одного члена группы, остальные умерли от переохлаждения. Что немудрено: в «-25» бегать по снегу без одежды.
    Мурат, вот эта версия придумана для тех, кто не жил в то время. Тогда разговоры «про инопланетян и йети» очень не приветствовались и считались выдумками империалистов для задурманивания рабочего класса.
    И, если бы какой-то следователь, сдуру, даже предположил такое в отчете – это, как минимум, стоило бы ему работы.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, а может следователи выбирали, что хуже - групповое изнасилование или инопланетяне. Выбрали НЛО. Это же был бы скандал, пьяные люди, комсомольцы и вдруг алкоголь и насилие.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мурат, да нет же в официальном отчете ни слова о инопланетянах, что вы к ним прицепились? Это уже сейчас, через 50 с лишним лет, журналисты из «Рен ТВ» придумали версию о НЛО. А тогда официальной причиной смерти было, по отчету, переохлаждение.
    Кстати, а почему вы думаете, что комсомольцы – и алкоголь с насилием были несовместимы? Тогда в комсомол принимали большинство молодых людей, это же вам не КПСС.
    И да, многие из тех, кто сел в тюрьму за пьяные драки и даже изнасилования – были комсомольцами. А пили вообще почти все.
    Почему это бы кого-то удивило?
    Я смотрю, современные журналисты оппозиционных изданий пользуются тем, что молодежь ничего не знает о жизни в то время, и такую лапшу на уши вешают, что прозреть можно :)
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, так я и не поддерживаю версию с инопланетянами. Я с самого начала попытался развить более приземлённую версию. Напились, начали чудить, кому-то из туристов это не понравилось и понеслась.
     
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ))) а вот представьте, не читала эту газетку уже с десяток лет наверное) Понимаю, трудно поверить в то что нельзя увидеть и потрогать. Бывает) То что смеетесь - ну и пусть - значит вам жизнь на пару лет продлила) Но насчет сомнений в неизведанном - здря, здря конечно. Помните время, когда были только ч/б телевизоры первые? У людей глаза на лоб от цветных потом вылезали. А скажи им в то время про мобильники. смартфоны и интернет - вообще бы психом посчитали. Так может не стоить ставить под сомнения то, что может и кроме нас в галактике есть другие разумные существа? Или вы считаете, что человечество - это венец разумности? )
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да. Если вдруг появятся "инопланетяне" знайте это конец света :D
    --- Добавлено 11 июл 2017 ---
    :lol: Если честно, то не очень. Но все это лишь плод работы человечества, что люди и инопланетян сделают?
     
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    почему же сразу конец света?) разве любой человек - вор и бандит или наоборот - набожный христианин? Есть племена, в которых развит каннибализм, а другая часть человечества за оплеуху поблагодарит и молитвы Богу прочтет. Не надо другие разумные существа сразу записывать во враги человечества.
    --- Добавлено 11 июл 2017 ---
    я сама это по маминым рассказам помню. Но когда появились мобильники и смартфоны - она рассказывала об удивлении которое вызывала каждая техническая новинка. Вы и сами прекрасно понимаете, что инопланетян никто не делает, так что не нужно бредней. Я говорю о других мирах и цивилизациях. Разница большая, но если для вас гусеница и человек на одинаковом уровне. то конечно, высказывания понятны. А насчет других разумных существ во вселенной - вы можете верить или нет - я вам свою точку зрения не навязываю, мое мнение - не стоит отвергать того, чего мы еще не знаем и все списывать на взрывы, радиацию и правительственные эксперименты. Мы во вселенной не одни.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Кто нибудь, пожалуйста объясните мне, что это написано выше? :eek:
    Вы на что намекаете, что у меня бред? :lol: Бред - это инопланетяне!
    --- Добавлено 11 июл 2017 ---
    Т.е. комментирую мои высказывания и называя их бредом, Вы мне не навязываете свою точку зрения? Хорошенькое дело!
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Какие инопланетяне? Вы чего ребята? Они увидели там то, что не должны были увидеть, вот их и положили... Я же размещал видео здесь еще в начале темы, вы считаете, что эта версия фигня?