Падение на рельсы в метро

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Ярославна, 12 фев 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну хоть цацку на грудь... хоть какая то отметка за поступок.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, а ты чтобы хотел? Мильон на грудь?
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Когда наберется с десяток цацок будет и приз ;)
    Вчера все пыталась посмотреть сюжет про спасение двух людей в Нижнем Новгороде (провалились дети под лед). Но так сам рассказ и не дождалась за всеми новостями о Сирии, Турции и всем остальном, чем заполнен наш телевизор.
     
  5. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    я думаю, что камерой-то он нормально умеет пользоваться, только это не стоит на первом месте его приоритетов, когда другой человек падает на рельсы, стоит у него поучиться. Хорошо, что женщину спасли, непонятно только, зачем она, зная, что у неё такая болезнь, которая может "ударить" в любой момент, сама стояла близко к краю платформы? неужто необходимость куда-то побыстрее добраться перебивает инстинкт самосохранения?
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Просто люди беспечны...
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Мне то что хотеть?
    Лично я удовлетворен, что этих ребят отметили медальками.
     
  8. Блинчик

    Блинчик Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    и тут меня бомбануло...
    А действительно, собственно, за что? за то что просто выполнил свои обязанности?
    пожарных не награждают медалями и деньгами за каждую спасённую жизнь. это просто их работа.
    спасателей не награждают медалями и деньгами за каждую спасённую жизнь. это просто их работа.
    хирургов-травматологов, реаниматологов и прочих "спасателей по профессии" не награждают медалями и деньгами за каждую спасённую жизнь. Почему? просто это их работа.

    Тогда почему полицейского, оказавшего помощь пострадавшему, представляют к награде?
    почему полицейского, пресекшего преступление/задержавшего преступника, представляют к награде?
    Да потому что дела с представителями правопорядка настолько плохи, что выполнение простых обязанностей выглядит, не иначе как героический подвиг! Полицейский выполнил свою работу! вот это номер! а это не фотошоп, не постановка, действительно выполнил?! ну не иначе Герой России! Аплодируем стоя, Товарищи!
    врачам, к примеру, не полагается никаких почестей за спасённую жизнь. это их работа, просто бытовуха. Зато, если спасти не удалось, то тут же весь интернет трещит по швам от статей "про врачей-убийц". дожили. ура, товарищи...
    Это было во-первых.

    Во-вторых, люди, что "стояли и цинично фотали на мобилку" виновны только в том, что нарушили правила метрополитена, запрещающие фото и видеосъёмку без соответствующего разрешения. всё.
    помощь нужно оказывать только, если ты знаешь, что делать и только если рядом нет "специально обученного человека", вроде полицейского, врача, спасателя или пожарного. полицейский на там был и это значит, что никто и зевак в принципе не был обязан вообще что-то делать, только отойти и не мешать. и никто не вправе обвинять этих людей в чём бы то ни было. Или они все должны были попрыгать на пути? Кстати, полицейского, что пытался вытащить тело в месте падения на платформу, надо бы не наградить, а как минимум хорошенько отчитать или, ещё лучше, направить на повторное обучение! потому как все, даже дети (кроме селян, что живут вдали от метро) знают, что, в случае падения на пути необходимо двигаться в сторону первого вагона (где есть специальная лестница для этих целей), а не пытаться подняться на платформу в месте падения! Как говорит моя знакомая, работающая на "скорой помощи": не так страшно бездействие, как неправильные действия. Рассказывала много "занятных" историй, о том как приезжали оформлять труп на дороге и уже много позже выясняли, что человека, вообще-то, можно было бы спасти, если бы не такие вот "спасатели на месте происшествия". Вывод очень прост: не умеешь спасать - не спасай!
    Вызови специально обученных людей(полицейских, врачей, МЧС, пожарных) и не мешай им работать! А если не можешь спокойно наблюдать человека в беде -пройди спецкурсы по оказанию помощи, да просто хотя бы прочти какую-нибудь литературу на тему. Хотя, тут могут справедливо напомнить про "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". и на эту тему тоже можно долго говорить.

    В-третьих, "Всё же в Москве, мне кажется, почерствее народ." Москва - первый по популярности город в России, сюда едут работать и со всей страны и со всего мира, миллионным тиражом ежесуточно! "типичного московского говора" на улицах днём с огнём не сыскать, зато деревенское "хгэканье" стало явлением обыденным, как и "типичный кавказский акцент". на это никто уже не обращает внимание, хотя меня до сих пор коробит, когда люди по-провинциальному заменяют "из" на "с": с Рязани, с Твери, с под лавочки, вышел месяц с тумана и т.п. Раздражает.
    среди "москвичей" москвичей осталось процентов 25, в лучшем случае. И те не ведут себя, как мразота последняя. Другой вопрос: собственно, кого считать москвичом? кто здесь пожил? сколько, месяц, год, двадцать лет? кто здесь родился или у кого здесь "корни"? кто живёт в пределах садового кольца?
    Как бы там ни было, хочешь узнать русских, как нацию - езжай в Москву и посмотри на москвичей.
    современные москвичи - это и есть лицо нации. Неприятно, но факт! такие дела.

    Я всё, выговорился, можете теперь и забанить. Всем всего наилучшего. :)
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Блинчик, а что так нервно? Нормально высказались.

    Работников спецслужб и органов обычно награждают тогда, когда они рисковали своей жизнью. Врач, при всей ответственности его работы, не рискует собой. Ему - почет, уважение и медаль за труд (и достойной зарплаты хотелось бы). А пожарный или полицейский должен преодолеть наверное, что-то в себе, чтобы подставить себя? Вряд ли мужество выдается с дипломом. Впрочем, мы не раз дискутировали здесь на это тему. У Вас наверняка будут сторонники.

    Про москвичей коренных и "некоренных" у нас тема есть, бросьте туда свежий взгляд?

    Ну и москвичи когда-то в лаптях пришли в столицу заселяться. Не все же дворянских кровей. Грустно не то, что едут в Москву, а то, что уезжают из других городов, где ниже уровень жизни?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А почему забанить то? Вы правила форума не нарушали!!! :lol:
    --- Добавлено 24 мар 2017 ---
    Совершенно верно, как то вы все в одной теме разместили.
    --- Добавлено 24 мар 2017 ---
    Вот здесь полностью согласен. С этим нужно работать нашему правительству, это ненормально, что все в Москву ломятся, так и не должно быть.
    --- Добавлено 24 мар 2017 ---
    Вот здесь соглашусь и не соглашусь, видео снимали, чтобы разместить в ютубе и собрать просмотры, только об этом думали, а вдруг спасти не успеют, и электричка задавит? Взорвали бы Интернет!!!
    --- Добавлено 24 мар 2017 ---
    Согласен нервно, видимо у человека наболело.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
Загрузка...