Отношения Украины и России на сегодня

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 8 ноя 2016.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    И это естественно: подростковый максимализм, дети склонны к преувеличениям.
    Если кто-то где-то в интернете с подростком не согласен – то, по мнению ребенка, у оппонента что-то «подгорает».
    А, он, по своему мнению, абсолютно спокойно относится к предмету спора – хотя, при взгляде со стороны, складывается впечатление, что он истерит, психует, нервничает, и очень болезненно воспринимает любое несогласие со своим мнением.
    Конечно! Уж он-то знает Абсолютную Истину!
    И как с ним, таким гениальным, могли не согласиться :D:D

    Это выводит подрсыпает оппонентов оскорблениями, переходит на личности, обзывает.
    В его понимании это "спокойствие" :)

    Но мы-то взрослые люди, и не будем брать пример с подростков, правда? )

    А по поводу подачи новостей из ближнего зарубежья в российских новостях - нужно отметить очень низкую эмоциональность ведущих, по сравнению с телеведущими США и многих стран Евросоюза.
    Вот там истерят - так истерят :)
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Причем тут интернет, речь же шла о новостях на российском тв. А Вы уже приняли все на свой счёт, да? Нет, что Вы, я конечно же говорил о подаче новостей в различных ток шоу на российском ТВ. "Фашисты, радиоактивный пепел, снигири... Азаза". :dontknow:Вот об этом и шла речь.
    --- Добавлено 15 мар 2019 ---
    А люди же частенько легко внушаемые, вот и появляются потом бомбящие самолёты, которые не бомбили и даже не самолёты.:D
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А что, непонятно, что я имел ввиду эту фразу?
    Как я написал выше, эти слова отражают стиль мышления истеричных подростков.
    Которые органически неспособны спокойно и адекватно воспринимать окружающую действительность.

    А по поводу новостей…
    Я тут сделал небольшой обзор крупнейших украинских новостных сайтов – так там событиям в России уделяется гораздо больше внимания, чем в российских новостях – событиям на Украине.
    Обсасывается все: где какой самолет упал, где демонстрацию разогнали, какой новый закон приняли…
    И тон комментирования этих новостей далек от нейтрального.
    Не знаю, причем тут ошибка редактора «Дойче велле» к Российским новостям?
    У вас у же все в голове перепуталось.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Прогулялась по ВДНХ. Там отреставрировали наконец один из самых шикарных павильонов

    upload_2019-3-20_20-36-39.png
    upload_2019-3-20_20-24-59.png

    Лучше из Интернета фото:

    upload_2019-3-20_20-38-39.png

    Это наша угнетенная падчерица, понимаете ли. Лучший павильон, построенный на ВДНХ. Круче только павильон самого СССР. Строили его в 50-ые, Хрущев лично присматривал. Посмотрим на павильон России. Тоже свеженький, но не очень то впечатляет:

    upload_2019-3-20_20-50-1.png

    Что там сейчас? "Мои документы" - местный офис. А в павильоне Украины будет музей славянской письменности!

    Вообще павильоны бывших союзных республик, насколько знаю, переданы соответствующим теперь государствам. Павильон Украина остался при Москве, на его реставрацию потрачено 360 миллионов рублей города.

    Вот рядышком отреставрированный павильон Белоруссии.

    upload_2019-3-20_21-4-9.png
    upload_2019-3-20_21-6-21.png
    upload_2019-3-20_21-23-2.png
    upload_2019-3-20_21-38-11.png
    upload_2019-3-20_21-40-39.png

    В павильоне практичные белорусы развернули бойкую торговлю, оставила там больше тысячи и ещё приеду. Брестские чулочные изделия, коллекционные льняные платья, косметика. Ну, продуктами, моцареллой нас не удивишь - там тоже это есть. Керамика, кожаные сумочки...
     
    Albatroz, Aleksandra и Belka нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну так о чем я? Можно было создать тему "Павильоны бывших советских республик", но захотелось сначала отметиться здесь. Запомним тебя такой, Украина, какой ты была для нас: яркой, пышной, гостеприимной, богатой на трудовые достижения, красивой, наконец.

    upload_2019-3-20_21-47-19.png
    upload_2019-3-20_21-48-18.png
     
    Albatroz и Tsar нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хотите внести в тему чуточку позитива. :D
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, да бестолку, думаю. Никто уже не думает так, как думают и помнят выросшие в СССР. Украина была везде - на экранах, в песнях, на каждом концерте, в каждом фильме. Как всем этим распорядились?
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ой, та когда это было? Наверно до 14-го года, да? ;)
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, раньше. Началось ещё с Ющенко и его "трипильской культуры".
    Интересно было бы понаблюдать за выборами в Украине онлайн, но увы, там отказались от видеонаблюдения на избирательных участках. Российские наблюдатели, которых пыталась продвинуть ОБСЕ, снова получили отказ в регистрации.
    ЦИК заказали 60 млн. избирательных бюллетеней, а это ровно в два раза больше, чем необходимо. ЦИК заявили, что дополнительные бюллетени нужны для второго тура, если он будет.
    В связи с этим, у меня возникают большие сомнения в честности этих выборов. :cray:
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В смысле, на экранах когда было? Да сколько себя помню. "В бой идут одни старики" пересмотрите, например. Республика была в лидерах всегда, всегда имела сильных представителей в общесоюзных органах власти. Только личные амбиции их руководства допустили отделение от общего государства.
    От павильонов на ВДНХ отказались Украина и Узбекистан. Страны Балтии тоже. Работа по передаче начиналась где то в 2011-ом, на 50 лет с правом проводить свои выставки, но и реставрация за счет этих стран. Здания, понятно, в собственности России и Москвы. Но, в общем, не это самое главное. Не хочешь выставляться на ВДНХ - твоё дело. Украина была в составе СССР сильной и развитой. Уважаемой. Как, впрочем, и остальные. Но у Украины все равно было особое место.

    Сам вид этого павильона меня сразил. А отреставрировали его вот только что, несколько месяцев назад я его затянутым пленкой видела. Кстати, Узбекистан отказался от этого:

    upload_2019-3-21_13-18-30.png

    Вроде как тоже отреставрирован, надо будет его проверить.
     
Загрузка...