Отношения Украины и России на сегодня

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 8 ноя 2016.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    У украинских националистов очень популярна точка зрения, что украинский народ и русский отличаются принципиально. Причем, типа как, украинцы – свободолюбивы и любят демократию, а русские – рабы и хотят царя.
    Даже стишок известный есть: вы – рабы, а мы – свободные.

    Но эти пропагандистские агитки хороши только для людей, которые не хотят или не умеют думать и анализировать.
    На самом деле, российский народ гораздо более свободолюбивый и склонный к бунтам и революциям, чем украинцы.
    Революция 1905 года где происходила?
    В Киеве или в Москве?
    А февральская революция 1917 года?
    А октябрьская?
    Все это время украинцы НИЧЕГО не предпринимали, а только новости в газетах читали.
    И только через месяц после победы ТРЕТЬЕЙ революции - в Киеве что-то зашевелилось.
    Когда стало ясно, что центральной власти нет, и в мутной водичке можно чего-то для себя добиться.

    Кстати, если в Украине неважно, кто будет Президентом – то почему такой срач на украинских форумах?
    Почему люди кроют друг друга матом и отправляются в бан?
    Почему пишут истерические посты, что, если не проголосуете за Порошенко – то через месяц российские танки войдут в Киев?

    Включите логику
    Не публикуйте стандартные пропагандистские клише, внушенные журналистами.
    Вся эта ситуация вокруг выборов явно говорит нам, что большинство украинцев (а не россиян) считают, что будущее страны зависит только и исключительно от «царя», которого они выберут.
    Правда это или нет – второй вопрос.
     
  2. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Если брать укр националистов западной Украины то там постоянно шла вооруженная борьба как минимум последние лет сто пятьдесят
    По поводу кто к чему склонен. Я не считаю что укр или рус сильно отличаются в этом плане.
    Более того , это мое личное мнение, если бы на момент 2013 года виртуально поменять население местами то действия были бы абсолютно теже только наоборот. Украина бы захватила Крым и ввела войска на Донбасс а Россия бы сопротивлялась
    Человечество постоянно вело захватнические войны с самого своего начала. Это делали абсолютно все нации если имели на это возможности
    Причем это мог быть как прямой захват территории так и установление сфер влияния.
    Все это напоминает улицу где между собой делят сферы влияния несколько дворов. Иногда начинаются драки стенка на стенку. Иногда идет период
    затишья и бряцанья мускулами .
    Мне вполне понятно то что большинство граждан РФ довольны захватом Крыма и тем что они же недовольны что Украина не хочет отступить
    и вернуться в сферу влияния РФ.
    Но большая часть населения Украины считает что у нас просто забрали кусок территории и никакие восторженные отзывы по поводу воссоединения
    их не переубедят а со временем их количество только растет
    Я не верю в нормализацию отношений в ближайшие лет 30 как минимум. У каждого своя правда и каждый будет стоять на своем.
    По Донецку единственным вариантом стабилизации является ввод войск ООН на всю территорию .

    Опять же касательно царя это не потому что вы русские такие а потому что на данный момент сложилась такая ситуация
    Есть человек в руках которого по сути два рычага управления, и пост президента и абсолютное большинство его партии в парламенте

    Может ли быть такое в Украине? Да конечно может. Но сейчас у нас другая ситуация.
    Кто бы не был президентом я не думаю что его партия в парламенте будет иметь большой перевес голосов необходимый для принятия решений
    единолично

    Поэтому и сравнение такое было а не потому что ктото более или менее склонен генетически к демократии
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    На самом деле вооруженная борьба населения Западной Украины за независимость длится лет 800.
    Но вот что интересно – за все это время в составе СССР эти территории были только 52 года, с 1939 по 1991.
    Так против кого же вел вооруженную борьбу народ Западной Украины 700 лет?
    Против литовцев и поляков.

    Кстати, Spider, литовцев и поляков вы тоже люто ненавидите, как и русских?
    Или избирательно ненавидите Россию, а Польша и Литва - няшки?
     
  4. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Я где то писал что ненавижу русских? Приведите цитату

    Я живу в своей стране. Ни у кого ничего не анексирую и меня мало заботят чем занимаются националисты в РФ и других странах
    до того момента пока они не появляются на территории моей страны с оружием в руках , как зеленые человечки , полковники ФСБ на пенсии , заблудившиеся десантники или спецназовцы ГРУ которые "уволились" за неделю до пленения
    так же надеюсь что получение или нет Украиной томоса , безвиза итд будет личной проблемой Украины и ее жителей а не главной темой новостей в соседней стране в контексте Не дождетесь гады. и как у нормальных соседей будет вызывать радость за соседа а не желание нагадить


    Если брать эти две страны то вели борьбу против поляков.
    Не забывайте что называлось оно Великое княжество Литовское и Русское
    Официальным языком был старорусский язык и около 90 процентов жителей были русскими
    В княжестве не было преследований по религиозному и национальному признакам, наши князья входили в состав княжеского совета и занимали ключевые посты итд

    а вот с поляками было не все так хорошо. они ребята та еще те
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Spider, не нужно нам тут рассказывать пропагандистские агитки украинских националистов.
    Крым вошел в состав России в результате референдума.
    Какой это захват???

    Разве была война за Крым?
    Кто-то оказывал вооруженное сопротивление российским войскам?
    Люди вошли в состав России добровольно и по своему желанию.
    И Украина, кстати, совершенно не мешала этому процессу.
    Как это – другая???
    Даже я знаю, что, на текущий момент, Порошенко назначил на все посты в Украине своих людей.
    От премьер-министра до генерального прокурора.

    Да, после Евромайдана у вас было создано коалиционное правительство.
    Но за четыре года Порошенко все подмял под себя вытеснил от власти всех, кто стоял на Майдане.
    И сейчас Украиной правит Царь, обладающий практически неограниченной властью :)
    И контролирующий все три ветки власти :)
     
    Belka нравится это.
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А почему Вы присваиваете Крым себе? Крым принадлежит крымчанам, и у них была автономия и право на самоопределение. Они это право реализовали, и при чём тут аннексия?
    Не всё в порядке в датском королевстве. предвыборная кампания Порошенко явно не удаётся, и его гоняют те самые националисты, которые его в президенты на руках занесли. На днях из одного города бежал, аки заяц по закоулкам, чтобы его не побили. :lol:
     
  7. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    У вы как всегда ситуацию с РФ шаблонно переносите на Украину
    Попробую объяснить подробнее
    В обоих странах для принятия решения в парламенте надо большинство голосов.
    давайте посмотрим ситуацию в РФ
    по последним выборам

    В Госдуму смогли пройти только четыре партии — «Единая Россия» (54,42% голосов), КПРФ (13,52% голосов), ЛДПР (13,28% голосов) и «Справедливая Россия» (6,17% голосов).

    Имея более половины голосов в Думе(54,42% голосов), через свою партию ВВП может проводить любые законы, назначать любых должностных лиц итд. т.е он является по сути полным хозяином всех эшелонов власти
    Как только процент будет менее половины уже все будет сложнее, надо будет с кем то договариваться. А пока что есть то есть

    На Украине

    Как видите что бы проводить свою политику , принимать свои решения итд уже надо делиться как минимум еще с 2 партиями
    что бы получить более половины голосов

    да, прокурор и премьер люди президента . но тот же глава МВД и большинство министров представители других партий
    И поменять их , уволить или что либо еще сделать с ними премьер или президент не может без согласия с парламентом
    Поверьте все совсем не так как вам кажется. Когда надо принять какое то ключевое для президента решение начинается нешуточный движ
    в парламенте . И далеко не всегда это заканчивается для президента положительно
    «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко 133 21,82 %
    «Народный фронт» Арсений Яценюк 82 22,14 %
    «Самопомощь» Олег Березюк 33 10,97 %
    Оппозиционный блок Юрий Бойко 29 9,43 %
    Радикальная партия Олега Ляшко Олег Ляшко 22 7,44
    Батькивщина Юлия Тимошенко 19 5,68 %




    Белка, я очень восхищаюсь вашей верой в самоопределение народов в РФ
    Только это почему то действует только в одну сторону. Когда кого то присоединяют в РФ то это все хорошо и можно
    а когда ктото хочет отсоединиться от РФ то это уже называется сразу сепаратизм и является тягчайшим преступлением
    Тут сразу танки и грады в ход идут
    Боевого советского генерала Дудаева уничтожили управляемой ракетой, Грозный со всем мирным населением стерли с лица земли
    Это по вашему право нации на самоопределение ))?

    И теперь у вас в Грозном сидит второй царь , который как он говорит, первого русского убил когда ему шестнадцать лет было, его за это к званию Героя РФ представили) которому насрать, простите за выражение на РФ, просто доит деньги



     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Сравнили хрен с пальцем, я извиняюсь. При чём тут Чечня, тема про отношения России и Украины. Все кто хотели, отделились ещё во времена распада СССР, но у крымчан этого выбора тогда не было. Думаю, что для Путина было решение крымчан неожиданным, но приятным, и он не стал отказываться от такого подарка.
    С Донбассом дело другое. Если армия РФ захватила Крым, то что мешает им точно так же захватить Донбасс? Сторонников РФ там не мало, но почему-то РФ отказывается?
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Spider, я вам очень рекомендую – самостоятельно получать информацию и делать выводы, а не быть пассивным ретранслятором пропагандистских штампов.

    Новости на любом российском телеканале состоят из четырех основных блоков: новости России, новости ближнего зарубежья, новости дальнего зарубежья и спортивный блок.
    Так вот, в одном из четырех блоков - новости ближнего зарубежья – как следует из названия, освещаются события в соседних странах: Эстония, Латвия, Литва, Белоруссия, Украина, Грузия и т.д.
    Если наиболее интересные события происходят, к примеру, в Грузии – то большая часть этого блока будет посвящена этой стране.
    А если сегодня наиболее интересные новости в Украине – то уж извините, большую часть времени блока займет она.
    Такая уж у журналистов работа.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я бы назвал это не новостями, а есть такое ёмкое слово в молодежном сленге "бомбит" или еще "подгорает", так вот эти новости из этой оперы :lol:
    Почему, вот вопрос.
     
Загрузка...