Отношения Украины и России на сегодня

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 8 ноя 2016.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    robi0092, скоро выборы, и по любому что-то должно измениться. Напрягают только действия Порошенко в последнее время. Помните, как Обама под конец своего срока напринимал кучу решений, которые никто не может изменить, и этим он максимально усложнил работу Трампа. Сейчас в Украине наблюдается та же тенденция. Особо вопиющий факт, что Украина запретила ОБСЕ присылать российских наблюдателей на выборы. Уже сейчас есть масса случаев подкупа избирателей, а во время самих выборов начнётся вообще ад. Если Порошенко останется на второй срок, можно прощаться с Украиной вообще.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Первое: отношений никто не разрывал.
    Чтобы там не пели украинские националисты о том, что пять лет идет украино-российская война, на самом деле, не произошло главного признака войны: разрыва государственных отношений.
    Посольства функционируют.
    Люди свободно ездят через, казалось бы, «линию фронта» в гости друг к другу.
    Недавно видел фотографию табло на Киевском железнодорожном вокзале: в различные города России - отправляется несколько десятков поездов ежедневно.

    Второе: объемы российско-украинской торговли не только не сокращаются, а и растут.
    Правительство Порошенко толкает с трибуны антироссийские лозунги – а потом, в тиши кабинетов, подписывает все новые и новые договора о поставках российских товаров.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Belka, это бот. Как только наберет посты и разместит ссылку, забаню.
     
    Belka нравится это.
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Сегодня говорила с одним парнем. Он давно живёт в Италии, но сам украинец. Вчера как раз летел к родителям в Украину и на таможне сцепился с дамочкой на контроле. Она ему "слава Украине" ляпнула, и его аж передёрнуло. Он терпеть не может нациков, и все их приветствия.
    Порекомендовал мне посмотреть на Флайтрадар. Там в онлайн режиме показаны все самолёты, которые сейчас в воздухе. Иных стран и не видно от самолётиков, и только в небе над Украиной "чёрная дыра".
    Marshal, я же могу ссылку на флайтрадар разместить? Вы не можете видеть ссылку
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Все сейчас Маршал забанит. :D
    Ну и? К чему это? Над Украиной сейчас российские самолеты не летают.
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, никакие не летают. Все облетают Украину стороной, что российские самолёты, что европейские. Своими действиями Украина потеряла транзит не только газа, но и вообще всего.
    Был такой аммиакопровод из Тольятти в Одессу, и Украина имела с этого огромные деньги. Но им захотелось больше, и в итоге, они запретили этот транзит. Просто закрыли его и всё. А зачем? Тольятти выкрутились, и построили обходную ветку от Воронежа до Тамани, и что Украина с этого выиграла?
     
    Albatroz нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Marshal, у Вас неправильно знаки препинания расставлены. Надо так, Belka - это бот. :lol:
    --- Добавлено 9 фев 2019 ---
    Враки, враки, враки, враки:D
    --- Добавлено 9 фев 2019 ---
    Первое же "гугление" привело меня к новости декабря 2018 года

    Один сплошной пи....ж.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2019
  8. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Всем добрый день и хороших выходных))
    Ох как много тут интересного появилось и даже все на месте)

    Самолеты..
    Да конечно облетают. Причина я думаю всем известна
    После того как РФ сбила МН17 большинство компаний предпочитают не летать над Украиной до окончания боевых действий.
    Я кстати не считаю это каким то актом вандализма. Произошла типичная для ведения боевых действий ошибка. Никто понятно не собирался сбивать
    гражданский самолет а просто в этом бардаке перепутали с военным бортом. Я думаю в свое время РФ заплатит наконец эти компенсации и вопрос закроют.

    Выборы на Украине
    Простите но в РФ есть некоторое устойчивое мнение что во всем виноват или наоборот молодец добрый или злой царь.
    Конечно у вас по факту так и есть , в стране де факто правит один человек и вы автоматом это переносите на другие страны.
    Помните какой восторг вызвала победа Трампа на выборах. Это был чуть ли национальный праздник.
    Что в результате сейчас имеем? уменьшили санкции ? признали Крым,.. ?
    Причина в том что президент это лишь ОДНА ИЗ ЧАСТЕЙ ВЛАСТИ в государстве.
    На Украине это парламент и президент. Даже если завтра новый президент скажет что он признает крым российским и вводит федерализацию для ДНР ЛНР без без подержки парламента он просто получит импичмент.
    Что бы полностью иметь авторитарное правление в Украине президенту надо иметь абсолютное большинство своего парламента
    По поводу Порошенко , могу с высокой достоверностью сказать что президентом он больше не будет. Очень маловероятно.
    Но вы сейчас смотрите на следующего президента как в свое время на Трампа
    Кто бы сейчас не победил в Украине кардинальных изменений в плане РФ не будет

    Рейтинг проросийских кандидатов Бойко и Вилкула в составляют около 10 и 2 процентов .
    Опозиционная платформа имеет около 11 процентов( это выборы в парламент)
    т.е избрание президентом их представителя невозможно
    их влияние в парламенте будет минимальным

    Другие кандидаты после избрания будут проводить плюс минус аналогичную политику

    По поводу не возврата я писал еще кое что . Приводил пример Америки и Англии
    как спустя какое то время, когда Англия поумерила свои имперские амбиции и поняла что Америка это независимая страна
    которая может жить так как ей хочется. Теперь это две самые дружественные державы.
    Я думаю мы к этому придем но это будет очень не скоро . Возможно лет через 30 наступит некоторая стабилизация а потом уже курс повернется к сближению.
    --- Добавлено 9 фев 2019 ---
    Да , по поводу использования админ ресурса на выборах тут был вопрос
    Уже используется в полной мере всеми кандидатами
    По интернету читал что в какой то школе директор объясняла что надо голосовать за Порошенко
    Буквально через пару дней жена говорит что им сказали что необходимо голосовать за Вилкула(она работает на предприятии Ахметова)
    и это чуть ли не будет как то мол проверяться

    Сейчас уже не то время . Люди ложили по большому счету на эти пожелания с обеих сторон
    99 процентов будут голосовать так как они хотят. А эти призывы на работе иначе как юмор не вызывают
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2019
  9. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    h tt ps:// sled-vzayt.livejournal.com/3367.html
    --- Добавлено 16 фев 2019 ---
    Лет 10 еще назад когда видеорегисттраторы были редкостью можно было возить что угодно и куда угодно и никто ничего не докажет/ И ВК военнослужащие не так активно использовали что бы перед девушками похвастать)
    Но сейчас даже в запорожцах стоят HD камеры)) И все это счастливые обладатели спешат выложить в интернет.
    Вот один ответ Белке по поводу того что войск РФ не было или если и были то так пару завхозов проездом
    Конечно новейшие танки t90 под управлением военнослужащих РФ расстреливающие мирные города Украины может в понимании девушки и так себе мелочи. Тут каждый для себя решает.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Spider, вы используете грязные методы ведения дискуссии
    Вот сейчас вы пытаетесь нам искусственно внушить, что совершенно неясная ситуация – это однозначная вина России
    И для этого говорите об этом, как об общеизвестном факте

    А что, был суд, на котором РФ была признана виновником трагедии?
    На нем выступали адвокаты от России, оспаривали обвинения, приводили свои факты?
    Скажу больше: даже нет еще выводов комиссии

    Кстати, это наводит на мысли: если бы РФ действительно сбила этот лайнер - то комиссия выдала бы результат через полгода. Через год – в исключительно сложных и непонятных случаях.
    Но тут, с точки зрения украинских националистов, ведь все ясно? :)
    Так в чем же проблема, а?

    Но в реальности – что-то расследование затягивается и затягивается…
    И это однозначно говорит о том, что найденные комиссией факты НЕ вписываются в заранее заказанную им версию.
    Поэтому члены комиссии пытаются замять правду – или подтасовать факты под заранее придуманный ответ, что требует времени.
    Это просто шедевр альтернативной логики! :D
    РФ сбила самолет - а авикомпании боятся летать над Украиной??? :lol::lol:
    И облетают Украину над территорией России, где, по вашим словам, за пультами ПВО сидят какие-то полные дауны, которые не могут отличить пассажирский авиалайнер от военного борта?
    Вы сами хоть понимаете, что пишете??? :D:D

    Вы вообще хоть слышали о системе «свой-чужой»?
    Вы хоть отдаленно представляете себе, что ответ гражданского авиалайнера и военного самолета отличаются принципиально?

    Если бы ваша версия была правильной – то все иностранные авиакомпании боялись бы летать в зоне ответственности российской ПВО, как огня.
    Но их, почему-то, пугает не российская, а украинская ПВО.
    Что однозначно говорит о том, что они знают правду, кто на самом деле сбил МН17.
     
    Belka и Tsar нравится это.
Загрузка...