Отношения Украины и России на сегодня

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 8 ноя 2016.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    О чём вообще можно говорить, если Порошенко поддерживают всего лишь 2% населения, и это данные из украинских источников. Украинцы аж бегом ездят в Крым отдыхать, даже несмотря на запугивания, и препятствия на границе.
    Но только этого клоуна поддерживают на Западе, а Россия осторожничает. Вот и приходится украинцам ждать, чем этот цирк закончится. А он таки закончится когда-нибудь.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А недавно Юрий Витренко, главный коммерческий директор украинской государственной компании "Нафтогаз" (аналог «Газпрома), заявил вообще поразительную по своей альтернативной логике вещь:
    если Россия построит «Северный поток – 2» и полностью откажется от транзита газа через украинскую территорию, то Украина не сможет финансировать армию! :eek:

    Во избежание разночтений, цитирую дословно:
    «Россия хочет, чтобы Украина не получала транзитные доходы (от газа в ЕС - ред.). Для украинского ВВП это примерно столько, сколько Украина тратит на армию - это фактически оставить Украину без возможности финансировать оборону»
    Вы не можете видеть ссылку

    Как???
    Киевское правительство утверждает, что воюет с Россией - и при этом возмущается, что РФ не хочет финансировать украинскую армию??? Которая, якобы, воюет с Россией?
    Как люди видят мир?
    Типа: мы будем с вами воевать, а вы обязаны финансировать войну против себя???

    У украинского правительства по отношению к России типичная психология избалованного младшего ребенка в семье: я могу обзывать родителей, как хочу, вредить им, как угодно - но они все равно обязаны меня финансировать.
     
    Анахорет и Belka нравится это.
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вы хотите увидеть логику в действии киевских властей? Они борются со своим собственным народом, убивая его. Уровень жизни на Украине сейчас ниже плинтуса, доверие к властям — ноль, перспектив и веры в будущее — ноль. Люди сбегают из Украины, кто может на билет денег накопить.
    Ещё пару лет такой политики, и в стране останутся одни пенсионеры и нацики.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Большое спасибо что доступно изложили эту феноменальную мысль украинского оккупационного правительства.
    Я сам регулярно читаю их перлы, и у меня волосы шевелятся от абсурдности. Но вокруг люди как-будто не замечают этого.
    Но ведь получается что хвост виляет собакой.
    Это же абсурд! Сейчас на Украине около 20 млн человек живёт. Так неужели они не могу справиться с той гнилой сотней, которая воду мутит?
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Пытались. Про Одессу читали и дом профсоюзов? Есть "ударные войска", они как бы добровольцы и состоят из самых контуженных ультрас. Им плевать, кто перед ними, что беременная женщина, что старик, и власти прикрывают их беззакония. У них не раз были стычки с полицией, но каждый раз их с извинениями отпускают. Они же герои.
    Порошенко решил прекратить "Договор о дружбе и сотрудничестве" между Россией и Украиной, но очень странно. Разорвать договор он не может, поэтому он решил его не продлевать. :dontknow:
    Ну и внёс законопроект в Раду, который запрещает Черноморскому флоту базироваться в Севастополе. :cool:
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что украинское правительство не ставит перед собой такой задачи.
    Как я вижу, у украинских чиновников простая задача: максимально много наворовать за кратчайшее время – и сбежать из страны.
    Как сделал бывший премьер-министр Украины, Яценюк, который после отставки уехал в Вашингтон и оттуда носа не показывает, только селфи шлет.
    Не то чтобы совсем, но самый низкий в Европе.
    Средняя зарплата в Украине, по официальным данным, 320 долларов.
    Есть теория, что в этом и замысел: извести местное население, заставить или выехать, или выморить – и заселить пустующие территории мигрантами, которые будут работать за 100 долларов.
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ха-ха-ха. Про среднюю температуру по больнице слыхали? Большинство сейчас как раз и работает за 100 баксов, и это если на полторы ставки устраиваются.
    Мигрантов может и заселят, но не для работы. Промышленность то убили, и скорее всего, это будет нечто вроде гетто, для нежелательных элементов в Европе, и площадка для размещения баз НАТО.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Но это выходит что по факту, это бешеные псы. А бешеных собак отстреливают, их не лечат и не изолируют.
    А больше всего здесь удручает что именно в Одессе всё произошло при попустительстве местных правоохранительных органов. Ведь они бы могли взять оружие и перестрелять негодяев.
    А они... они решили своих сдать. А потом со спокойной совестью жить дальше и ни о чём не думать.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, это п...ц, других слов нет :eyes::lol::Facepalm::Yahoo:
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, Вы о чём-то конкретном, или в принципе о таких отношениях между странами?
    Вы читали, как украинские власти решили бороться с теми, кто в Россию часто ездит? Они долго говорили о том, что нужно вообще закрыть железнодорожное сообщение между странами, а пока... на Россию пускают самые убогие и старые вагоны. В некоторых крыша течёт, тараканы толпами ходят, нет света, и проводники вечно пьяные.
    Фотки в сети есть, но поищите сами, если кому интересно.
     
Загрузка...