Отношения Украины и России на сегодня

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 8 ноя 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хорошо там, где нас нет.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не понимаете потому, что вы все перепутали. Никакой арбитражный суд Москвы не штрафовал российскую авиакомпанию, а уж, тем более, за полеты в Крым.
    20 сентября 2017 года хозяйственный суд Киевской области (обратите внимание: украинский суд) выписал российской авиакомпании штраф на сумму 10 миллионов гривен (порядка 380 тысяч долларов). Формальной причиной для штрафа стало то, что компания «не платила за полученные аэронавигационные услуги в международном воздушном пространстве над Черным морем в пределах Симферопольского района полетной информации».
    А арбитражный суд Москвы, в рамках международных соглашений, вручил представителям авиакомпании копию определения о начале судебного процесса и исковое заявление прокурора.
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, но ведь если суд Москвы передал это постановление, значит они считают это законным? Я не разбираюсь в этих тонкостях, но разве они не должны были подать апелляцию? Дело ведь касается не только частной компании? По Российскому законодательству авиакомпании ничего не нарушили.
    Вообще, забавно читать украинские новости. И Гройсман великий реформатор и Порошенко героический герой. Так мастерски с Трампом встречу провёл, ну просто лидер нации. :D
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это значит, что наша страна - правовое государство! :)
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Нет никакой связи. Арбитражный суд Москвы просто выполняет международные соглашения. Он не может их не выполнять – это будет нарушение интернациональных договоров. А, при этом, может иметь совершенно любое мнение по данному вопросу, даже противоречащее тексту постановления.
    Они – не обязаны. Апелляцию должна инициировать пострадавшая сторона. А вот рассматривать ее должен арбитражный суд. А по своей инициативе суды апелляции не подают.
    Это сложный вопрос юридических казусов и буквы закона. Возможно, некоторые юридические вопросы предоставления аэронавигационных услуг и территориального разделения зон ответственности диспетчерских пунктов не урегулированы.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да бред какой-то. Сегодня разорвали информационное общение между Москвой и Киевом на правительственном уровне. Ну реально, когда надо объединяться, наоборот разобщают людей.
    Ой нездоровая тема!
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Слушайте, вот только сегодня узнал, что оказывается Россия, на государственном уровне, снабжает Украину комплектующими к боевой технике, которой убивают наших же ополченцев в Новороссии!!!
    Ну это вообще бардак и абсурд! Как может правительство поставлять боевую технику, противоборствующей стороне?
    Речь идёт о комплектации боевых украинских вертолётов.
    Они лопасти закупают в России, при этом централизованно, у предприятия в структуре "Рособоронэкспорта".
    И что самое удивительное:
    1. Санкции США это предприятие исключили;
    2. Закупки прекратила украинская сторона, как нежелание сотрудничать с враждебной страной.

    Ну? и о каком патриотизме идёт речь?
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вы лучше спросите, о какой войне идёт речь? Украина вовсю торгует с Россией, и обижается, если Россия что-то покупать не хочет. На прошлый год доля России составляла 60%, от общего товарооборота Украины. Ну вот взять график украинского Госстата. Удобрения, уголь, гречка, всё это везётся из России. Торговля лишь на некоторое время затухла, но теперь вновь наметился серьёзный прогресс.

    web_графика_торговля-a_(Read-Only).JPG
     
    Albatroz и Анахорет нравится это.
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Belka, Вот это положение больше всего и напрягает.
    Вроде бы один народ, родственный, единый по сути. И начинают убивать друг друга... У гр. Любэ есть такая песня: "Русские". Вот первый раз когда слушал, аж мурашки по спине пробегали. Да и сейчас тоже.
    Получается как у Шварца, в "Убить дракона": "Нашего дракона может победить только он сам. Он и не таких побеждал".
    Сами себя уничтожаем.
    И как-будто никто этого не видит.
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Пока война будет экономически выгодной, конфликт не закончится. Украина никогда не признает, что у них происходит по сути гражданская война. ЕС не видит фактически геноцида, даже не русских, а русскоязычных украинцев на своей территории. Недавно Ирина Фарион снова "отличилась". Да ляпни она такое про поляков, или венгров, те тут же ноту протеста отправили бы.

    «Русскоязычные украинцы — самая большая проблема Украины. Это отступники, предатели, ренегаты. Кто вам сегодня мешает выучить украинский язык? Ваша тупость? Ваш примитивизм?»

    «Где в Конституции Украины написано, что русскоязычное население имеет право на существование? Вам нравится русский? Купили билет – пиляйте в Московию»

    «Русскоязычных украинцев нужно лишить возможности получать в Украине образование и работу, после чего они «защебечут на украинском»

    «Где у нас сейчас война? Там, где были русскоязычные граждане. Это Луганская, Донецкая области и Крым (…). Почему? Там были российская церковь, российская культура и русский язык. Они умственно отсталые, эти русскоязычные»
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...